Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viktor9

Любитель Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
derdo!Ну,не знаю:попробовал кое-что нстроить без ПУ с панели ресивера-все идет. Кнопка меню(появл. меню),вращяю круглой ручкой(выбор нужного параметра),ее же нажимаю(подтверждение-ок!) и .д. ехit-выход .Пробуй!!yea!
з.ы. правда не нашел соответсв. клавиш на переключение стрелок(<- и ->)
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всех с Новым годом! Интересно ,а будет ли продолжена работа по доработке имиджа 2.2в по протоколу newcamd(нормальное перекл. HD-каналов);ну о записи, пока только в мечтах.Спасибо. :)
 
Последнее редактирование:

skk33

Любитель Сат-ТВ
Да интересно,а если пульту придется каюк(ну там сядут на него и т.д.) ;реально его нарыть для Кати и во сколько это станет? Я так понял,что-то делается и без ПУ,но настроиться на спутник-глухой номер.

цена вопроса 400 гривен

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=593
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извините,что-то сообщение накатал дважды.
 
Последнее редактирование:

soma

Профи в Сат-ТВ
Всех с Новым годом! Интересно ,а будет ли продолжена работа по доработке имиджа 2.2в по протоколу newcamd(нормальное перекл. HD-каналов);ну о записи, пока только в мечтах.Спасибо. :)
Да было бы здорово !!!!!!имидж 2.2в отличный , единственный глюк это ШД каналы !!! Если его удастся устранить то будет вообще шикарно !!!!good!
 

Pilot_net

Любитель Сат-ТВ
установил Мод 2.2.b пропал HDMI. Через скард идет нормально. Кабель купил дорогой фирменный. Он работал на нем нормально до установки имиджа. Сейчас после установки мода пропал HDMI. Какие есть советы?
 

SurgIT

Любитель Сат-ТВ
1.Проверить кабель.
2.Прошиваться нужно через офф. имидж, например 1.6.
3.Сброс в заводские сделали?..
4.Перешить еще раз.
Да ..и проверить в тот ли вход воткнули кабель и тот ли выбрали на ТВ... а то был тут на днях случай))
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Pilot_net! После каждой установки имиджа(оф.или мода)делай сброс в заводские настр. Если мод на ядре 1.06 и выше,лучше сначала прошиться :Emergensy Notfall_JmageOriginal 1.06,а уж затем модом 2.2в. Нормально работает только по camd. Лично я убедился,что каждый мод имеет свои причуды и даже если он установлен правильно,то глюки всеравно позже вылазают(лечат кто-как:рестарт,переустановка,делают бекаб имиджа и т.д.).Не пойму почему это происходит? А Мод 2.2в надеюсь доработают(newcamd),но сейчас праздники и люди просто отдыхают.
з.ы. А до этого мода на каком сидел и что не устроило?
 
Последнее редактирование:

terko1

Пользователь
у меня VIT MOD v.1.25 спут 5+9+13+19+36 DiSEqC 10x1 Switch "VoTo" как настроить

Добавлено через 7 минут
у меня VIT MOD v.1.25 спут 5+9+13+19+36 DiSEqC 10x1 Switch "VoTo" как настроить
вернее сказать в имидже 1.0 на 4-ре спут. а у меня цельных 5!!!!!!!!!!!!!!подскажите пожалуйста!!!
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Подскажите в VIT MOD v.2.2b если использовать camd3, а не mgcamd кино рейсы 1,2,3 показывают,а то у знакомого на Power sky в camd3 не показывают,переустановил ему в newcamd кино рейсы заработали.


Постараюсь сделать :)
А вообще надо уже на E2 переезжать :)

а на е2 картинку доработали? также качественно будет показывать HD на +++ и CD каналы?
 
Последнее редактирование:

guard772008

Профи в Сат-ТВ
Всех с Новым годом! Может быть кто-нибудь сможет подсказать, почему у меня не получается при помощи КСС_3.2 создать Backup VIT MOD v.2.2b? Долго думает, а потом выдает сообщение: "Ошибка в Backup флеши". В папке создалось 2 файла размером в 0 и 1 байт. После этого проверяю через КСС соединение, а она выдает что не работает FTP. Как быть? Спасибо.
 

Pilot_net

Любитель Сат-ТВ
gerakl, Помогите плиз, я себя застрелю :))))

Вы писали мне :

Pilot_net! После каждой установки имиджа(оф.или мода)делай сброс в заводские настр. Если мод на ядре 1.06 и выше,лучше сначала прошиться :Emergensy Notfall_JmageOriginal 1.06,а уж затем модом 2.2в. Нормально работает только по camd. Лично я убедился,что каждый мод имеет свои причуды и даже если он установлен правильно,то глюки всеравно позже вылазают(лечат кто-как:рестарт,переустановка,делают бекаб имиджа и т.д.).Не пойму почему это происходит? А Мод 2.2в надеюсь доработают(newcamd),но сейчас праздники и люди просто отдыхают.
з.ы. А до этого мода на каком сидел и что не устроило?

Поймите я новичек, купил тока катю. Стояла на ней прошивка 1.04 родная.

Следующие мои действия:

1. Установил мод 2.2.b сверху 1.04. Все работало...Пока не приехал к брату и не подрубил к скарту. Все HDMI пропало.
2. Перепрошил еще раз 2.2.b не работает. Потом нашел на форуме лечение таким методом в ресирвере в настройках меняешь 1080i на автоматический или обратно - СРАБОТАЛО.
3. Поехал к брату опять подрубили к Скарту его телек, думаю ну теперь знаю как решать проблемы...
4. Приехал домой подрубаю и так и сяк и меняю настройки и сброс - не помогает
5. Перепрошил опять 2.2. нефига теперь не идет HDMI...


Теперь вычитываю что нужно сначало 1.6. офф поставить потом тока шить VID 2.2b.
Помогите пожалуйста, последовательно скажите как што шить мне сейчас со ссылками где взять эти файлы. Ну не могу я найти не как.

Добавлено через 7 минут
Еще не пойму что лучше MGcamd или newcamd. Нужно матери поставить шару на НТВ+ с HD каналами
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
guard772008,
Попробуй КСС 3.2в

Добавлено через 7 минут
Pilot_net,
Если ты собираешься использовать бокс по его прямому назначению, то ставь вот этот
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=300
mgcamd это эмулятор, а newcamd это протокол по которому работают эмуляторы.
Ставь этот эмуль, он нормально с +++ работает.
 
Последнее редактирование:

dizell

Любитель Сат-ТВ
установил Мод 2.2.b пропал HDMI. Через скард идет нормально. Кабель купил дорогой фирменный. Он работал на нем нормально до установки имиджа. Сейчас после установки мода пропал HDMI. Какие есть советы?

У меня такая же хрень была. Заменил кабель и все пошло!

З.Ы. Может кабель у тебя не качественный?
 

siava

Профи в Сат-ТВ
Ivanich005. Кино рейсы 1,2,3 показывают???
Все идет отлично, проблем на camd3 нет.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Pilot net! Ставь по ссылке (имидж:vitmod1_2le -отличный!)Ставь в таком порядке:сначала Emergensy Notfall_JmageOriginal 1.06(возмешь по ссылке :http://www.upload.metabox.ru/index.php?PHPSESSID=2eeebfab010bfe1c1386ddb1ec25f120&board=10.0 нужна регистрация на форуме; а затем мод(VIT MOD v1.2 LE).После каждой установки любого имиджа-сброс в заводские.С версией имижа 2.2в,думаю,тебе пока лучше не связываться(в ней еще много недоработок).А вообще ,прежде чем ставить,нужно хоть почитать ,что и как,а то так ресивер можно загнать и в реанимацию,а там гемара хватит и не новичку. Надеюсь свои настройки в конфиге,ты уже знаешь как и где настраивать(тоже инфы.про это достаточно). Шурика на +++HD уже знаешь где брать? Те настройки ,которые тебе выдадут и надо будет забивать в конфиг .ресивера.А вообще ,интересно,ты впервые этим занимаешься или был уже опыт шаринга?
з.ы. Так ,понял,что ты только купил Катю и еще мало ее знаешь. Писал же выше: если имидж 1.06...,а ты на 1.04 сразу катаешь 2.2в!Смело. Советую ,пока почитать темы: смена прошивки,настройка конфига под шурика и.т.д)-это лишним не будет. А Если,что не понятно,здесь всегда помогут(и я чем смогу).Удачи.
 
Последнее редактирование:

Pilot_net

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ответы. Смирился я с нерабочим HDMI....Надоело. буду смотреть по скарту. Фишка непонятная на ЖК через ШДМИ идет на всех теликах, на плазме не на одной не запускается или запускается пару раз и теряется навсегда.
Прошился по вашим соаетам на 1.6. а потом поставил 1.2 LE + Fix.
Шара работает проверил нормально, теперь новая проблема а почему на 1.2 LE не идут HD каналы? на 2.2.b шли на тесте шары.
Может куда что прописать нужно?

Добавлено через 1 час 34 минуты
все спасибо, сделал...поставили частоту 10750 и пошло все
 
Последнее редактирование:

VET1969

Профи в Сат-ТВ
а на е2 картинку доработали? также качественно будет показывать HD на +++ и CD каналы?
Картинка на AAF Weihnachtsimage на СД отличнейшая. На ХД имеются небольшие подрагивания при перемещении общего плана, но терпимо.
Хуже другое - Песок! А после песка (если сразу не заметил и каналами не поклацал) перезагрузка на 5 минут.
Если бы не песок, давно бы уже на Е2 сидел.

Добавлено через 11 минут
Блин! Сегодня тоже такой глюк проскочил:вкл-ю ресивер и...звук идет,а изобр.нет.Подключен через HDMI,имидж Vit_Mod_1.25. Сделал рестарт и все пошло. Случай первый .Я так понял:при старте,что-то не так пошло(видно недоработка имиджа).Интересно,а как работают другие ресиверы на Linux(я имею ввиду стабильность)!yea!
Дрим 7025 - стабильность исключительная:). Недавно глянул на счетчик - 120дней без ребута!good! ! А ребут, это я либо прошивку менял, или свет вырубили и ЮПС сдох. Одно плохо - 7025 ХД не показывает совсем :(.
У Кати стабильность вполне приемлемая, но я бы подумал, перед тем, как пенсионеру покупать ;).

Добавлено через 32 минуты
Я уже сижу на Е2 около двух недель и пока только положительные впечатления, устраивает все, возвращаться не хочется
А как Вы боретесь с "песком" на ХД каналах?
На какой версии Е2 остановились?
К теме, я не спец в программировании, поэтому хотел бы задать вопрос - слышал, что Катрайн выложил долгожданную закрытую часть прошивки. Поможет ли это в борьбе с "песком"?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху