Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yac1

Профи в Сат-ТВ
scenic У меня тоже не шла шара после сброса в заводские настройки на этом имидже.
Я перестал сбрасывать. Может неправильно это, но ш.ра идёт.
 

rn3dgl

Новичок
Всем привет.
мой ник Filin вроде куда-то протерялся. завел новый. вобщем старый юзер)))
Юзаю и юзаю... не зная проблем и спасибо конечно Виталию. Мастер!!!
версия все 1.2LE. катерина 910 оригинал и кулер влепил малюсенький в него (через подсветку и таймер)
просто окна закрыты бывает, жарко... че насиловать. поставил.
так же юзаю внешний винт сигейт фриагент маленький 2.5" на 500 гиг.
ещё флеху на 8 гиг (народу даю туда сюда глянуть)
все стабильняком. ниче не виснет. Почитал ветку... много вышло прошивок но ни одной лучше этой что то я не заметил... ни одна не будет такие же функции выполнять как я понял))
или не прав? Есть смысл 2.2 ставить?
виталий еще раз прибольшо-огромное спасибо от нас (нас тут несколько юзеров кто юзает просто пишу я 1))) за прошу. все четко)
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Всем доброго дня! Уже пару лет пользуюсь на двух Катях (немец и китаец) VIT MOD- ом и очень доволен стабильностью и удобством.
Недавно на форуме вычитал, что в Е2 есть плагин Quick EPG для российских и украинских каналов. Существует ли возможность прикрутить нечто подобное на VIT MOD? Проверял на Инигме - ну очень удобно!

Заранее спасибо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
rn3dgl! Могу немного поделиться своим мнением,если конечно не против. Перепробовал кучу прошивок(вплоть до 2.2в); в посл.-качество заметно лучше,но нет записи кодиров. каналов; по протоколу newcamd приходиться передергивать HD-каналы т.к. не всегда включается картинка(по camd3- этого нет).Лично для меня в данн. момент важна запись и в итоге стоит Alllex-2.02 -camd3-качество картинки немного получше чем на 1.2LE; стабиьная запись на наруж. флешку(отдельную от загрузочн.,монтируется автоматом)Вроде все устраивает,но... по этому протоколу, иногда проскакивают затыконы(скорее всего из-за особенности самого протокола). Так что понял.что для стабил. просмотра нужен только newcamd. Было огоромное желание перейти на энигму:из-за нормальной шкалы качества(ну и более расшир. функций). Перепробовал многие и остановился на посл. - RKT...Y2K11 и видно так совпало,что сумел нормально настроить запись кодиров. каналов ,только на этой версии(раньше пытался примонтировать отдельную флешку ,но вылетали ошибки во время записи;пока не допер .что монтировать нужно на флешку с разделами!)Пока доволн. Ну.а так ,что можно еще посоветовать-нужно все пробовать самому т.к. у каждого свой вкус и требования. Удачи.
 

Sed0i

Новичок
помогите
поставил ВИТ мод 2.2Б
пробую настроить на спутник Eutelsat W4 36.0
выставил однокабельная система, так как работаю на прямую без дисека
выставляю везде 10750 но у меня шкала сигнала больше 52 % не подымается.. что делать ?
П.С, до этого был дрим 500.. там хоть понятно поляризация и все такое..а тут нет таких настроек только 3 строчки с частотами и все =(
 

siava

Профи в Сат-ТВ
Sed0i :выставляю везде 10750 но у меня шкала сигнала больше 52 % не подымается.. что делать ?
На сигнал не смотри 52 % в Имиджах на Kathreine он не точный!!! Или проверь другим тюнером или установи на Kathrein Е2, шкала сигнала работает идеально.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Можно обавить:вернее качество будет или 95%(если словишь хоть плохинький сигнал) или вообще ничего не покажет. Как уже тут заметили.ставь в добавок к этому имиджу еще энигму. Можно так:внутри любой понрав. тебе мод,а снаружи;через флешку-(с установкой ВА), несколько других(Е2,нейтрино и т.д.) Сам был в свое время этим удивлен. Я настраив. сигнал на моде,а уж точно подстр. на энигме.
 

Sed0i

Новичок
фсе..можете меня поздравить - емергенче бут.....
пробовал реанимировать с помощью кетиап.. но доходит до boot и все....
блин ..с дримом я стоко гемора не имел =((
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Для реанимации(проверено несколько раз;восстан. на 100%) нужна прога:UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997.
 

Вложения

  • UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997.zip
    10,3 MB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Sed0i

Новичок
Для реанимации(проверено несколько раз;восстан. на 100%) нужна прога:UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997.

респект и уважуха.. с пол пинка запустилось и прошилось =)
вопрос другой.. какую прошивку поставить ? у меня китаешь 910
ставил VIT_MOD_2_2b .. но чтото не вкурил с емулятором чтото не запустился у меня он нормально не хотел сканить каналы на спутнике..
щас во поставил DOMICA_MOD_5 посмотрим может он будет работать как надо .. но сразу заметил косяк.. не хочет прописывать шлюз.. тупо не сохраняет.. придется лесть руками внутрь и исправлять руками .. и какойто он немного тормознутый..
у меня одна голова и одна тарелка , подключена голова напрямую к ресиверу без десека.. я так понимаю надо в настройках указать "прямой преобразователь" или "прямое подключение" ?
заранее спасибо
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Я, конечно, прошу прощения за назойливость - никто не ответит по поводу ЕПГ на русско- и украиноязычные каналы? Возможно ли сделать как-нибудь на VIT mode?
 

muda

Профи в Сат-ТВ
Я, конечно, прошу прощения за назойливость - никто не ответит по поводу ЕПГ на русско- и украиноязычные каналы? Возможно ли сделать как-нибудь на VIT mode?

А кто отменял? Русские ЕПГ и так работают.
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Возможно, я не так выазился: имеется в виду украиноязычные, типа Новый канал, Интер, 1+1, а также Первый Всемирная сеть, прибалты 3+ и так далее...
 

Ромка

Любитель Сат-ТВ
Всегда есть небольшой мандраж,когда впервые попадаешь в реанимацию(думаешь-все капец ресиверу),но как оказалось -не все так страшно....:) От себя :попробуй этот мод(прикр.-не совсем уверен.,но может это обновл. версия мода domica) В настр. действит. осн. шлюз не прописывается,нужно прописать в конфиге . мод работает стабильно,а самое главное-можно перезапускать эму(newcamd,camd3 )из менюхи(прикр. мод и текст. документ).Извините,что не совсем по теме.Вообще-то если поискать по темам,на все есть ответы. Понимаю.что пока ищешь-запутаешься...
Do_mod 1.07 это мод от Dortmundez
 

allllex

Модератор
Команда форума
имеется в виду украиноязычные, типа Новый канал, Интер, 1+1, а также Первый Всемирная сеть, прибалты 3+ и так далее...
Ставь энигму2, альтернативы нет. Ты указал каналы, которые не имеют официального ЕПГ, которое бы передавали эти каналы.
На энигме2 есть специальная программа CrossEPG, которая ходит на сайт, на котором подготавливаются эти ЕПГ из программ передач посторонних сайтов на эти каналы, и этой программой закачивается программа передач в энигму2. Так, как официально программу передач эти каналы не передают, ты ничего не получишь на официальной прошивке. До тех пор пока эти каналы не начнут передавать ЕПГ. Вот тогда и ты увидишь ЕПГ на эти каналы.
Такой программы на официальную прошивку сделать невозможно. На официальную прошивку вообще невозможно сделать ничего своими руками. Софт ЗАКРЫТ.
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, Allllex. Так и пытаюсь сделать уже второй день. Поставил Е2 на USB через BA. Всё установил, ЕПГ получаю, шара работает. Проблема в следующем: имеется 7 спутников 4W, 4,8E, 9E, 13E, 19E, 36E, 73E и дайсек Ратек 8.1. Заливаю свои сеттинги в Катю - она каналы и букеты видит, а спутника показывает всего 4 штуки... Как добавить спутники - хз (причём через Тотал проверяю - в Кате 7 спутников есть, а в меню их не видно), уже второй день по просторам инета шарюсь, в том числе и на нашем форуме.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Их настроить надо.
Меню=>Настройки=>Поиск сервисов=>Настройка тюнера=>"ОК"
Режим конфигурации - Расширенный.
И для каждого нужного вам спутника выставляете параметры.
Сохранение - нажать "ОК"
Тогда они появятся.
Надеюсь разберётесь.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Заливаю свои сеттинги в Катю - она каналы и букеты видит, а спутника показывает всего 4 штуки... Как добавить спутники - хз
У тебя неправильно настроен дайсик, поэтому и видишь только 4 спутника.
Ищи в гугле как настраивать твой дайсик в энигме2
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
aleks.62, спасибо, всё получилось, в принципе, так и делал, только не перегрузил ресивер сзади :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху