brandy

Любитель Сат-ТВ
Думаю перешить оф. ПО на энигму.
Но почитав форумы возникло несколько вопросов, возможно и глупых. Извините заранее, если так.
1. Нет возможности проводного подключения azboxa к интернету. Будет ли нормально работать e2 по wi-fi? На оф. проблем никогда не было. (используется инет только для mgcamd)
2. Постоянно пользуюсь медиаплеером. За 3 года один раз только не прочитал азбокс видеофайл. Относительно официального софта как работает медиаплеер на энигме?
3. Подтянет ли все записаное ранее с тв и будет ли возможность смотреть?
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Думаю перешить оф. ПО на энигму.
Но почитав форумы возникло несколько вопросов, возможно и глупых. Извините заранее, если так.
1. Нет возможности проводного подключения azboxa к интернету. Будет ли нормально работать e2 по wi-fi? На оф. проблем никогда не было. (используется инет только для mgcamd)
2. Постоянно пользуюсь медиаплеером. За 3 года один раз только не прочитал азбокс видеофайл. Относительно официального софта как работает медиаплеер на энигме?
3. Подтянет ли все записаное ранее с тв и будет ли возможность смотреть?


Все вопросы решаемые нужны только руки и знания!Кто перешел на
энигму ,и все настроил,на фирменную уже не перейдет.Советую
поставить Spaze2.2,только внимательно перечитайте тему по установке
и откату,и делайте не спеша,строго по пунктам,как советуют опытные
люди.Тогда все должно заработать.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
здравствуйте,уважаемые форумчане!прошу совета.хочу поставить enigma на azbox hd premium twin +.,но только так чтоб поставил,настроил и забыл,интересует стабильная работа ресивера,поддержка disec 1.2(тарелка с актуатором),чтоб жесткий не отваливался,запись тв,работа wifi. а также доступ по ssh.
прошивок развелось,кошмар.в общем интересуют стабильные на данный момент enigma.
какие будут предложения?
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
прошивок развелось,кошмар
Да их, на самом деле, две штуки всего: OpenAzbox и OpenRSI на том же ядре.
Остальное - моды.
Я бы сейчас ставил OpenRSI 2.1.
Не то, чтобы она была суперстабильная, но Ваши пожелания должна удовлетворить.
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Замечательно!Еще бы кто-нибудь обьяснил,чем эти новые,на новом-старом ядре,
лучше старых Spaze,Rsi?По моему это возврат на два года назад.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Штук 8 премиумов и премиум+ прошивал Spaze 2.1 -настроил и забыл. Все довольны, работает стабильно.
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
премиум +
сижу на
OpenRSI_OpenPli_AlonzoMOD-v2.1-3.4.4-ULK_1A

настроил и забыл
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Год отсидел на Spaze 2.2 . Без проблем. Правда нет AC3 и DTS у медиаплеера и не удалось примаунтить сетевой диск. И был интерлейсинг на SD каналах (но это зависит еще и от телека)
У AlonzoMOD-v2.1-3.4.4-ULK_1A есть звук многоканальный в медиаплеере, но нет на спутниковых каналах. Пошустрее и полегче чем Spaze 2.2.
OpenRsi 3.0 Многоканального звука пока нет нигде :pardon:
Интерлейсинг у меня пропал, хотя судя по форуму - не у всех он пропал.
На форуме OpenRsi выложен видеомод, который должен решить проблему с интерлейсингом. Включат в следующие обновления.
Wi-Fi на свистке стабильно работает на всех прошивках. На всех версиях OpenRsi запускается прямо из меню, с полпинка
поддержка disec 1.2(тарелка с актуатором),чтоб жесткий не отваливался,запись тв,работа wifi. а также доступ по ssh
Кроме wi-fi из перечисленного ничем не пользуюсь
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
спасибо за внимание и участие!буду разбираться
 

Itar-Tass

Пользователь
Коллеги, подскажите пожалуйста, поддерживается ли в Энигме управление переключателем 0/12V? Никак не могу найти.:(

Ну если строки в NimManager.py правильно раскомментируете, то заработает.
Там он есть.



Нужно только захотеть.
Хотя 64 LNB и так легко делается.
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=5713
 

Lexusis

Новичок
Удаление каналов Azbox Enigma2

Добрый вечер всем. Подскажите
Как удалять каналы на этой прошивке?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Как удалять каналы на этой прошивке?
В основном списке с ресивера - никак, только в редакторе (Dreambox Edit и т.п.)! Спасибо хоть сделали отключение автосканирования сервисов.
Идеология списка каналов на Энигме - основной список - черновой, а то, что вы смотрите - добавляете (удаляете) в фаворитные списки.
Если включено автосканирование сервисов, в редакторе удалили ненужные каналы, то они опять появятся.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый, VadimIv!:), хочу уточнить.
"Сначала шьется переходное ядро с флешки" Вы имеете в виду переходное ядро,которое из инструкции по установке RTI 1.7? а потом можно сразу spaze 2.2 через azup, который рекомендуют разработчики spaze? то есть необязательно устанавливать rti 1.7 чтоб потом установить spaze?
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый, VadimIv!:), хочу уточнить.
"Сначала шьется переходное ядро с флешки" Вы имеете в виду переходное ядро,которое из инструкции по установке RTI 1.7? а потом можно сразу spaze 2.2 через azup, который рекомендуют разработчики spaze? то есть необязательно устанавливать rti 1.7 чтоб потом установить spaze?

Все правильно,только не переходное ядро,а загрузчик энигмы ,а потом,уже
имидж вместе с ядром,или,раздельно,если цель,поменять ядро,в уже установленном имидже.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
всё вкурил наконец-то.спаибо за внимание!!!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Вопрос: HD каналы Cyfra + почему-то рассыпаются (прошивка
AZBox HD Enigma2 OpenPli_AlonzoGOLD-v2.1 )
Антена естественно в порядке.

Ответ:!yea! -?
 

micvol

Любитель Сат-ТВ
Проверте ету частоту на росыпание

11411 H
DVB-S2
8PSK
SR 27500
FEC 5/6
 
Сверху