VGraev

Профи в Сат-ТВ
ребят,подскажите. установил enigma 2, хочу hdd поставить(у меня azbox premium plus ii), такой вопрос, форматировать hdd с помощью enigma(насколько я знаю enigma форматирует в ext3 и создаёт папку /movie, так на dreambox) или же на компе (стоит ubuntu)? ну и вообще есть какие-то ньюнсы, размер кластера, файловая система?
P.S. оригинальная прошивка azbox форматировала hdd в ext2
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
я стараюсь форматировать именно средствами железяки. Под данное конкретное программное обеспечение. Т.к. бывают нюансы при разметке.
Но в общем-то работать будет с любой разметкой.
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже возник вопрос по винчестеру. После последнего обновления ПО Azbox перестал видеть внутренний HDD. Может конечно и не обновлении дело, т.к. раньше обновлял - ПО никаких проблем не было. Кто с этим сталкивался? И как сейчас обновить винчестер?
 

tekilla

Любитель Сат-ТВ
azbox hd+ rescue mode?.

увохаемые форумчане после замены прошивки azbox hd+ стал писать rescue mode?. заранее всем благодарен кто откликнется
 

oleg866

Новичок
а что ты поставил? попробуй usb не подключать к ресиверу во время загрузки,я такое лечил новой установкой...
 

realrommy

Пользователь
Azbox HD premium+ 1080p 60Hz

всем привет, решил написать о качестве картинки в данной модели. перепробовал разные прошивки с ядрами 3.5.5, 3.5.1, 3.4.4 , и данное качественное разрешение 1080р и чистота 60 гц показывает только с СД скинами. С ХД скинами идет только 1080i/60hz, 1080p/50hz, но картинка не такая как в оригинальной прошивке, перерыл весь интернет, но нигде об этом нет. получилось просто методом тыка. интересно кто может предложить другой выход из такой ситуации, не меняя скин? все проделавал с LG 42LW4500
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте,уважаемые специалисты. подскажите пожалуйста, где находится rt61..dat в прошивке OPENRSI 3.0 для настройки wifi, до этого стоял spaze 2.2, там это было /etc/Wireless/RT61... Буду признателен за ответ(у меня premium plus twin)
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Нет в RSI 3.0 такого файла. А зачем он нужен ? По WiFi все с меню настраивается

ложная тревога:) настроилось.
подскажите, пожалуйста, интересует установка программ в enigma на hdd( как это делалось на оригинальной прошивке с ipkg).? буду признателен
 

centurionX

Новичок
всем привет, решил написать о качестве картинки в данной модели. перепробовал разные прошивки с ядрами 3.5.5, 3.5.1, 3.4.4 , и ...

С Новым Годом!
У меня Eлит. Ну что-жe, вчера был на Енигме! Попробовал два варианта OAM-AZBox-HD-Release-3 и OpenRSI-3.0-azboxhd-20130102.
Очень много плугинов и "контрол" на ресивере, но картинка все равно не такая, как у официалки. Файлы MKV проигрываются с тормозами. Откатился сегодня на 5402!
Удачи Всем!!!
 
Последнее редактирование модератором:

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Ребята, подскажите, пожалуйста. есть ли какой-то сторонний проигрыватель, где разрешения менять можно(имею в виду letterbox и т. д.)у меня от spaze 2.2 остались фаилы медиацентра.пробовал вручную к плагинам openrsi закинуть, не работает
буду признателен за инфо.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Ребята, подскажите, пожалуйста. есть ли какой-то сторонний проигрыватель, где разрешения менять можно(имею в виду letterbox и т. д.)у меня от spaze 2.2 остались фаилы медиацентра.пробовал вручную к плагинам openrsi закинуть, не работает
буду признателен за инфо.

letterbox и т. д будут работать с той схемой что ты написал при условиях если ты отредактируешь нужный конвектор InfoBarGenerics.pyo и конвектор кеймап поставишь и сам кеймап

но проще всего дописать в скине медиацентра несколько строк для работы уже с имеющимеся конвекторами
для этого не нужно быть програмистом нужно понимать как и что работает со скинами а это разжованно конечно маленькими частями на разных форумах я лично так инфо сабирал и учился и у меня всё получилось когда я использовал твой вариант тоесть ставил медиацентр от спайс 2.2 на опенпли 3.0 и я выкладывал почти весь арсенал рабочий но не до конца так как боялся что у людей без опыта будет зелёнка
сейчас хоть и стоит опенпли 3.0 я не пользуюсь медиаценром а рассказать
от начала до конца как всё это сделать нет времени так как нужно самому
вспоминать и устанавливать этот медиацентр
проще найди вроде на приставке мои сборки может и здесь выкладывал не помню
не найдёшь скину сюда общий комплект там всё без редактирования - возмёшь то что нужно - но повторюсь есть уже готовый и редактированный
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
проще найди вроде на приставке мои сборки может и здесь выкладывал не помню

Я там не видел, к сожалению, Вашей сборки. насколько я понял, там новый движок саита , и почему-то нет "прикреплённых фаилов" в теме плагины для Enigma. если подтолкнёте в нужном направлении как и что править, буду очень признателен. мне не обяхательно спазовский центр, мне можно и openrsi медиа-центр, лишь бы разрешение менял.
у меня azbox по скарту подключен к телику(старый тел)и я не меняется разрешение в A/V settings, разрешение всегда 4:3, сат смотреть как и на OFW, а вот медиа - изображение слишком вытянуто.там же на оригинальном софте можно менять.
если не затруднит скиньте арсенал рабочий, и буду уж очень признателен за инструкцию как и что править из конвекторов.(может ссылочку):) поскольку я этой инфо не встречал, может,конечно плохо смотрел:)
 
Последнее редактирование модератором:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
сам полез за своей сборкой на приставку а там в теме где вроде должен лежать ни один файл не отображается - найду свою сборку на компе выложу а так на скоряк поставь пока
этот плаг - для OpenRsi 3.0
в настройках настрой под себя добавь профили надеюсь разберёшься
в MC_Menus.py - медиацентре нужно будет потом подправить что бы скалинг коректно понимал этот плагин
 

Вложения

  • vcs.zip
    11,9 KB · Просмотры: 12

VGraev

Профи в Сат-ТВ
в настройках настрой под себя добавь профили надеюсь разберёшься

Спасибо за наводку, установил vcs c репозитория openrsi.разобрался. Но вот только непонятно, даже если без vcs, aspect ratio у меня перключается если я ставлю в video output либо hdmi либо YPbPr и в mode какой-то из P форматов (576p, 720p и т. д.). У меня tv подключен по scart, и родное его разрешение 4:3,
так вот когда в video output у меня стоит scart, aspect ratio всегда одно и тоже - 4:3, хотя я меняю 16:9 или 16:10, все равно остаётся 4:3, ну и vcs соответственно тоже не меняет разрешение. а sat комфортно смотреть только когда я выбираю режим scart, в котором, повторюсь, не меняется aspect ratio
Надеюсь Вы поймете, что я хочу сказать, несмотря на путанное объяснение с моей строны. если будет возможность, рабочий медиацентр где aspect ratio менять можно, скиньте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

gorr

Профи в Сат-ТВ
возможноя ошибаюсь, но на новых ядрах видео выход через скарт работает мягко говоря не корректно (достаточно известный баг)
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
во первых ставить vcs c репозитория openrsi не нужно было
тот что я выложил добавлена поддержка медиаплеера и двд плеера по синей кнопке меняет разрешения
аспектрадио работает некоректно с опенрси - давно извесно его снеси и оставь vcs тот что я выложил
настройки примерно такие
профили для себя можно добавить
скарт наверное не причём не знаю не пользовался никогда
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    39,5 KB · Просмотры: 1
  • 2shot.jpg
    2shot.jpg
    49 KB · Просмотры: 2

VGraev

Профи в Сат-ТВ
вы удивитесь, в репозитории openrsi та же версия, что и у Вас
root@azboxhd:/var/volatile/tmp# opkg list | grep vcs
enigma2-plugin-extensions-vcs - 1.0-rc6 - video clipmodes switcher for enigma2

в медиацентре ничего не переключает,
повторюсь, комфортно смотреть сат могу только когда выбран в a/v settings scart, ratio на скарте не переключается, так может проигрыватель какой-то посоветуете, который ratio меняет, как это было на оффициале, или spaze
Спасибо за участие и понимание:)

P.S. не могу вкурить как сказать спасибо , где ж эта кнопка заветная?
 
Сверху