netkachev70

Профи в Сат-ТВ

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
интернет по wi-fi.
Я з...ся с этими боксами (премиум хд и ультра хд). То что они работают через одно место и этим же местом сделаны - ерунда, но шестерёнки достали ещё больше. Сейчас мучаю ультру на 3.0 (последняя). Мне помог переход на lan. Это только моё мнение, на нём не настаиваю. Попробуй или хотя бы отключи шифрование по wi-fi и посмотри как будет работать.
Если не тяжело напиши, что получилось (надо мне как-то и премиум добить).
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Интернет по lan или wi-fi?

у меня тоже по wi-fi, смотрю 36гр, шифрования нет, подключение по mac адресу (фильтрация по mac). При этом до этого таких проблем не наблюдалось. Рад слышать, что не только у меня такие проблемы :pardon:
 

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
у меня тоже по wi-fi, смотрю 36гр, шифрования нет, подключение по mac адресу (фильтрация по mac). При этом до этого таких проблем не наблюдалось. Рад слышать, что не только у меня такие проблемы
А я не рад. У меня есть vu solo и uno и я хочу чтобы азики могли работать хоть как-то на подобие vu. Если отсутствие шифрования не помогает остаётся пробовать lan.
P.S. А если убрать и мак-адрес?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
А что мешает сменить прошивку? У меня премиум, вообще никаких проблем не испытываю. Настроил и пользую и не просто пользую, даже ребенок 6 лет справляется без проблем. Бывает подвиснет раз в месяц, но это ерунда, на всяких соло/ вуно косяков не меньше, а то и больше. Из всех тюнеров что прошли через мои руки(а их было не мало), самые стабильные и лучшие практически по всем параметрам -это Samsung 9500 и Azbox. Самая лучшая картинка была на nokia 9800 при всей его ущербности, никакие отростки Golden Interstara в виде сол/ун и прочей требухни и рядом не лежат. Но тут каждому своё, любители Дримов будут хвалить именно их, хотя в последнее время это уже не те Дримы. Кому-то и тюнер за 3000 р. будет круче всего. А есть люди, которые вообще не видят разницы между кабельным (довольно мерзкого качества у нас в городе) и картинкой HD канала.
 
Последнее редактирование:

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
А что мешает сменить прошивку? У меня премиум, вообще никаких проблем не испытываю. Настроил и пользую и не просто пользую, даже ребенок 6 лет справляется без проблем. Бывает подвиснет раз в месяц, но это ерунда, на всяких соло/ вуно косяков не меньше, а то и больше.
Прошивка та что в подписи или другая? Если та, что в подписи, то у меня тюнер уходит в зелень на астре 4А (переключаюсь на канал виасата, канал включается, переход в селектор каналов - зелень). А так работает.
А насчёт ву не надо так говорить. Пли без проблем - 3.0, 4.0.
 

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
сменить то можно, но на какую. лично у меня все что после OpenRSI-3.0-azboxhd-20121130 что бы не ставил (различные имиджи HDMU, OpenRSI 3.0, OAM, openatv) на всех шестеренки. так что приходится сидеть на OpenRSI-3.0-azboxhd-20121130.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Та, что вподписи. На виасатах есть задержка с переключением, в зелень не уходит, но начинает переключать очень медленно пока не перейдешь на другой спутник, но это косяк ЕПГ. Пробовал с этим разобраться, но интерес пропал вместе с интересующими каналами на виасате.

P.S. А по-поводу других тюнеров это так- лирика, просто мое мнение основанное на опыте многих лет. Просто не очень люблю всякого рода сравнения.
 

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
Та, что вподписи. На виасатах есть задержка с переключением, в зелень не уходит, но начинает переключать очень медленно пока не перейдешь на другой спутник, но это косяк ЕПГ. Пробовал с этим разобраться, но интерес пропал вместе с интересующими каналами на виасате.
Я рад за вас. Вот только перейти с канала виасата через селектор каналов я не могу, только < >, но для этого надо раз 10-30 переключаться, а это не есть хорошо.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
сменить то можно, но на какую. лично у меня все что после OpenRSI-3.0-azboxhd-20121130 что бы не ставил (различные имиджи HDMU, OpenRSI 3.0, OAM, openatv) на всех шестеренки. так что приходится сидеть на OpenRSI-3.0-azboxhd-20121130.

Пробовал разные, остановился на той что в подписи. Ставил клиентам около 10 человек ту же, ни у кого проблем нет.
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
А что мешает сменить прошивку?

Прошить то мы готовы, только подскажите на какую!
Может у кого есть имиджи до октября-ноября 2013г, ну или, как вариант, начнем изучать Alonzo.

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Если отсутствие шифрования не помогает остаётся пробовать lan.
P.S. А если убрать и мак-адрес?
использование LAN исключается, а вот посчет шифрования не понял - убрать совсем? wi fi сеть оставить открытой и поэкспериментировать (переключать интенсивно каналы)?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Прошивка та что в подписи или другая? Если та, что в подписи, то у меня тюнер уходит в зелень на астре 4А (переключаюсь на канал виасата, канал включается, переход в селектор каналов - зелень). .

Да поставьте Alonzo Revolution8 и забудьте про зелень.!good! Я перепробовал разные прошивки. С вушками я повозился тоже- было с какой то прошивкой Openpli ( после обновления) так, что она слетала. Остался на блек холе. Так и с азбоксами.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
не надо на азик гнать , он отличный ресивер и хороший конструктор для рукастых
при небольших знаниях он получается один из самых классных ресов на инигме особенно azbox ME
сколько всего ставил я зелёнку видел последний раз наверное пару лет назад а шестирёнки могут крутится по разным причинам
первое это скин на котором прописано то что простому пользователю не доступно из за его скудных знаний
это то что автор скина сделал под себя или под определённый рес
интенет
сат тюнер
домашняя сетка
почти все прошивки хороши , но только чистые
я кусками писал как допилить азик с чистой прошивкой на опен пли 3.0 и с чего начать
а всякие алонзо лучше не ставить
вот ещё одна openatv 3.0 но они задолбали своим интерфейсом не каждому такой нравится но в ней есть кое что удобное
можете скачать openatv-4.0 видимо на опен пли 4.0 , сегоднешняя
новичкам вобще лучше к таким не прикосатся что бы потом не ныли
http://images.mynonpublic.com/openatv/beta/index.php?open=azboxhd
 

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
использование LAN исключается, а вот посчет шифрования не понял - убрать совсем? wi fi сеть оставить открытой и поэкспериментировать (переключать интенсивно каналы)?
Меня тоже не устраивает lan. Но что делать если азик вешается. Премиум сейчас не мучаю, а только ультру - по lan всё ок.
Эксперимент и имелся ввиду - полностью без шифрования и мак-адресов.
Повторяю я не утверждаю что получится, но попробовать можно.
На премиум у меня openrsi 2.1 и если смотреть только 36 градус и более ни чем не заморачиваться - то её хватит. Не виснет, быстро переключает и wi-fi в норме, эму - mgcamd. Только с плагинами будет голяк (питон 2.6).
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
ставил openatv-4.0 на флешку так как там больше 100 мег и выдало при загрузки ошибку
потом минут 20 грузилось я не дождался остановил процес
сейчас обратно ставлю опен 3.0 за 4 января
ещё раз
новичкам такие монипуляции не делать
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
vadim72 прошивка вроде весит 46 мб от сегодняшнего числа. А что там больше 100 метров??
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я поставил соответствующую версию на dm800se. Встала отлично. Только единственное, что OpenATV прекратила поддержку софткамов.
http://www.opena.tv/forum/showthrea...-und-Anleitungen&p=27413&viewfull=1#post27413
Вот лекарство, наверное на азик тоже встанет:
http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=43393&d=1391878398
На боксе в распакованном виде 118,6 Мб, а 3 версия даже больше - 128,2 Мб
Что то наверное пошло не так при распаковке у вас.
Скин по умолчанию Metrix HD.
 
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
решил поставить опенатв 4.0 на флешку (если верить азупу, то имидж занял всего лишь 95 мб), и не мало важно - ядро 3.3.1 - я поставил на 3.9.2 (и он почему то заработал)
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
сегодняшняя 46 мег
а вчерашняя 118 в два раза больще чем на azbox me, я и сам удивился
ради интереса распаковал там столько всего такого что я раньше в таких прошивках не видел
в папке src весь люникс со всеми дровами и ещё...... рис 3

в общем как работает на азике ? напишите , а то я вчера только отстроил систему и нтфс поставил и ещё...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    37,9 KB · Просмотры: 2
  • 2.jpg
    2.jpg
    37,1 KB · Просмотры: 2
  • 3.jpg
    3.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 2

ndminion

Профи в Сат-ТВ
я вчера поставил на флешку с ядром 3.3.1 - эму хорошо подошло от спейз 3.0, не работал звук по hdmi, и чего-то не работал деинтерлейсинг??? не установился сервис hbbtv
правда там куча настроек, может где-то можно это все исправить....

но лучше стала работать у меня на ядре 3.9.2 - все эти проблемы исчезли (кроме установки плагина hbbtv)
работает шустро - мне нравиться, буду дальше разбираться.
 
Сверху