Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad1111

Пользователь
Не знаю, как у всех, у меня работает и стабильно.

Подскажите, пожалуйста, как запустить wifi. Я честно облазил и вычитал скрупулезно не один форум, но чего толкового по проблеме не нашел
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Напишу здесь. Если модераторы посчитают нужным, то перенесут в тему по МЕ.

Я распаковал первый опубликованный имидж для Азбокса me.
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/showthread.php?706-AzBox-Me-RTi-Core-v1.0
Вытащил оттуда драйверы. Может кому интересно посмотреть на драйверы? Как я понимаю, остальные драйверы наверное подгружаются в зависимости от выбранного типа имиджа. Или где то в другом месте прошивки. Вообщем буду разбираться дальше.

Линукс-загрузчики zbimage-linux-xrpc по команде телнета uname -a видятся одинаковыми, но даже по размеру видно, что они разные. 6,45 мб новый и 6,27 мб старый. (Я менял загрузчик, имидж запускается и нормально работает)

Я также менял драйверы, не работают ни в какой комбинации ни с новым ни со старым загрузчиком.

Бокс загружается и работает, если я копирую новый драйвер avl2108.ko из пакета, и прописываю его в загрузочный файл /etc/init.d/bootup.
На что он влияет и влияет ли вообще на что то, я пока не смотрел.
 

Вложения

  • 2.6.22.19-44-opensat.zip
    166,2 KB · Просмотры: 10
  • zbimage-linux-xrpc.zip
    6,5 MB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

tarso

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, как запустить wifi. Я честно облазил и вычитал скрупулезно не один форум, но чего толкового по проблеме не нашел

скажите, а тюнер видит сигнал Wi-Fi?, показывает его уровень?, прописывает имя вашей сети? (допустим это так) вы нажимаете подключить, вводите Wi-Fi пароль, ставите точку в нужном шифровании, например WPA-2 и что дальше? Просто надо мне понять на каком именно этапе проблема.
 

vlad1111

Пользователь
вы нажимаете подключить, вводите Wi-Fi пароль, ставите точку в нужном шифровании, например WPA-2 и что дальше
А дальше нечего, нет сети и все. На иконке WLAN стоит галочка, что подключен, но она не активная, замутнена. Если пользовать мастер настройки сети, то по окончании работы мастера сообщение "интернета у вас нет". Пробовал и автоматически подключится и вручную прописать, также прошивал и пытался подключить с нуля. Сеть видит и вроде как подключает тест сети выдает следующие: сетевой адаптер WLAN connection ОК, Беспроводная сеть отключено, DHCP включено, IP адрес не присвоен, DNS сервер не присвоен
 

tarso

Профи в Сат-ТВ
А дальше нечего, нет сети и все.

Мне тоже не сразу удалось подключить, и в состоянии безнадежности, стал методом тыка пробовать разные варианты. Так вот, при том, что на роутере была WPA2, тюнер подключился после того как я установил простое WPA, пробуйте.
 

micvol

Любитель Сат-ТВ
Добрый день!
Не шется Азбокс Премиум. Хотел залить заново прошивку, а он такое выдает:
Код:
connecting
login
login success
checking kernel ver...
И потом такое:
Код:
connecting to service failed!
Pls Switch off and then Switch On your AZbox and try again!!!
ПомоГите пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
подскажите как комп может увидеть azbox в сетевом окружение
если для этого нужно установить самбу то как? и где её взять
прошивка 3.2.2
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
в 3.2.2 нетворк браузер не находит себя автоматом а в ручную если прописать тогда комп не находит
на спасе всё работало
 

latip

Новичок
Доброго времени суто Уважаемые!!! Хотел бы у Вас узнать, какая на сегодня сборка ведет себя более или менее стабильно.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В гите появилась новая запись, что sattommy что то подправил в драйвере плеера

Features
Enigma2 GUI
Full DVB-API drivers: dvb-s, dvb-s2, dvb-t and dvb-c support
Player for many codec files: mkv, divx, xvid...

Подвешиваю новую версию этого драйвера от 11.10.2011
 

Вложения

  • smp8634dvb.zip
    130 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Заменил этот файл в папке
/lib/modules/2.6.22.19-25-the-ripper/extra/
Перегрузил ресивер.
Включил плеер. Выбрал аудиофайл. Нажал зелёную кнопку.
Запела музыка.
Нажал на пульте кнопку "стоп".

И ВСЁ. Вечные шестерёнки на экране.

Вот такой доработанный драйвер.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я правда музыку не играл, но видео крутил. Без проблем.
 

kamertonvv

Любитель Сат-ТВ
Чё то я реально туплю.
Поставил энигму, а просканировать спутник ну ни как не могу.
Может есть уже готовые список каналов (Eutelsat W4/7)что бы его залить в рес, а потом из него уже сделать фавориты? а дальше уже хоть посмотреть как она работать будет, а то уже в который рас заливаю, вроде бы все инструкции есть, а все не идёт как надо, а домашним блин смотреть уже нужно...
За ранее благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху