Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saturator

Профи в Сат-ТВ
Обратил внимание, что: "Download RTi core RC1 Enigma 2" на указанном тут сайте: http://www.azbox-enigma.eu/e107/news.php
датирован "... on Tuesday 26 October 2010 - 14:48:51" Где этот пост был 2 месяца?
Чуть ниже указано, что данный проект находится в "Beta phase". Снова нестыковка: RC1 и Beta - суть разные вещи.
Сюда: http://www.azbox-enigma.eu/bugtrac/ и тоже с 26 Октября, просили сообщить о 82 перечисленных проблемах. Неужели до сих ни одной проблемы Enigma-2 не было выявлено?
 

b0g0m0l

Пользователь
спс но уже не надо вот такая хрень у меня сейчас подскажите что с этим делать
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sergik01, вопрос. Зачем меняете частоту гетеродина?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik01, вопрос. Зачем меняете частоту гетеродина?
А разве это не верно?
Смотрел здесь пример настроек на Дриме.

4d97d916e842.gif



http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sergik01, честно говоря не знаю зачем частоту гетородина менять, поэтому и спросил. Хоть и было куча ресов, но для меня это открытие:)
А для 36-го вообще достаточно долько изменить частоту LOF/H на 10750, даже LOF/L не обязательно:)
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Это не обязательный параметр. Можно оставлять без изменения. Перекочевал из инструкции по Дриму 500S. Но и там он не оказывал влияния.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik01, честно говоря не знаю зачем частоту гетородина менять, поэтому и спросил. Хоть и было куча ресов, но для меня это открытие:)
А для 36-го вообще достаточно долько изменить частоту LOF/H на 10750, даже LOF/L не обязательно:)
Я понимаю, что нижнего диапазона у "круглых" не бывает.:)
Но честно говоря, даже не задумывался. Просто тупо с дримовского форума скопировал настройки. Сигнал появился, более и не эксперементировал.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
а как можно ,или где почитать ,изменить раскладку пульта ?
чтоб было понятно,как им пользоваться ?
ведь пульт работает совершенно безобразно ))
или мне одному так кажется ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
В энигме2 есть две стандартных раскладки кнопок пульта:

Основная - энигма2
Дополнительная - нейтрино.

Просто исторически так сложилось.

Кто перешел на энигму2 с простых имиджей, тот пользовался в имиджах Опенсат нейтриной.

ОК- список каналов
Вверх-вниз - переключение вперед-назад
EXIT - инфо-бар

Есть специальные плагины, при установке которых можно поменять раскладку.
Но здесь надо учытывать одну особенность.
Если вы поменяете скин, то может пульт станет работать неправильно. Иногда скин делается под стандартную раскладку, если есть уже расписанные в скине дополнительные функции кнопок. А может и правильно, это как повезет.

Раскладка пульта меняется заменой файла keymap.xml по пути /usr/share/enigma2.

http://forum.sat-expert.com/316388-post262.html

Можно открыть этот файл и переназначить кнопки по своему усмотрению. (если знаешь, как это делается)

Еще хочу обратить ваше внимание на один существенный факт. Не вздумайте брать этот файл (keymap.xml) от другого бокса с другим пультом, хотя тоже с энигмой2. Можете представить, что будет, если вы пультом от дримбокса будете пытаться управлять Азиком. Это чушь.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
)

Кто перешел на энигму2 с простых имиджей, тот пользовался нейтриной.
то есть изначально в имидже забито нейтрино ? я правильно понял ?

и ещё вопрос
возможно ли в энигме создать тематические фавориты,чтоб не сбрасывать всё в одну кучу
то есть
фильмы отдельно,новости отдельно и так далее.
буду благодарен ,если укажите где читать по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
то есть изначально в имидже забито нейтрино ? я правильно понял ?
Нет, наоборот. Изначально забита раскладка энигма2. Суди сам, ведь название имиджа Энигма...
возможно ли в энигме создать тематические фавориты,чтоб не сбрасывать всё в одну кучу
Любым редактором каналов для дримбоксов скачиваешь все хозяйство из бокса, и редактором на компьютере правишь и создаешь, как душе угодно. У меня создано около 15 фаворитов по провайдерам шары и около 5 по тематикам.
Описание, как работать с программами можно найти на сайтах по дримам на любых языках. Программы в основном мультиязычные и имеется русский.
Я пользуюсь DreamboxEdit. Набери в гугле. Я не хочу навязывать какую либо программу...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Saturator

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо задающим вопросы, но еще более - отвечающим на них! Особенно жене понравился перевод ПДУ в более-менее знакомый ей режим. Так что выделенные за это наркомовские 100 Граммов до opilochnik пока не дошли:)
allllex-овская заметка про DreamboxEdit понравилась и мне. Уже приноравливаюсь к очередному новшеству.
"Самым простым способом установил эмуляторы", но пока не получилось запустить его. По привычке использовал, как в версии 5020, mgcamd 1.35 с newcamd.list. (Заметил там и пример cccamd.list, но еще не пользовался им никогда. Хотел проторенной дорожкой быстро пройти эмуляцию, но не получилось. Перенес все необходимое в /usr/keys/, применил ко всем 644 атрибут и тишина (надеюсь, примерные файлы этому не мешают ибо я их не выбрасывал). Правда, немного подправил mg_cfg.
Здесь можно выложить конфиги и попросить консультацию?
 

Saturator

Профи в Сат-ТВ
Да уж. Читал, что звук будет без картины в таком случае. А у меня ничего вообще:]
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
применил ко всем 644
а не 775 нужно разве?
я не ставил ничего.само завелось.ка только 6_ку поставил.
правда у меня половина каналов не отсканировалось )))
но я думаю.ошибка была моя в настройках. а что установилось - работало на ура.
но буду пробовать после праздников.чтоб по хмельному делу не сотворить смерть аппарату ))))
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Здесь можно выложить конфиги и попросить консультацию?
Когда ищут глюки с mgcamdом, выкладывают логи эмулятора, а не конфиги. Сначала надо научиться снимать логи на компе, а потом их выложить, не светя сервер шары. Эту часть лога вытирают, или пишут что то свое.
Как создать логи написано здесь:
https://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=1083&pid=20&mode=threaded&start=0#entry20
http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=41929&postcount=3

Если эмулятор почему то не запустился, то тогда заходят в телнет
(на компе Пуск - Выполнить, в окошке пишут telnet xxx.xxx.xxx.xxx - Ip-адрес бокса, логин - root, пароля нет)
и дают команды

cd /usr/bin/ Enter- это не команда, а клавиша на компе.

./mgcamd Enter

Тогда лог пойдет сразу в телнете.

Если надо остановить эмулятор, то дают команду

killall mgcamd Enter.

Обычно эту команду всегда дают первой, на всякий случай, а вдруг эмулятор уже запущен. Останавливают и снова пускают. Тогда пойдет лог. Иначе выскочит ошибка. Нельзя запустить уже запущенный эмулятор.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху