Обзор ресивера, его возможности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mihail777

Пользователь
Получил я этот рес первое впечитление очень хорошее шара ок ,картинка ок, настроек очень много главное что они понятныею .Интерфейс очень мне понраился.Вобщем первые впечетления очень хорошии,и сильно он не греется.Рес второй серии сновым пультом.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кто объяснит-о чём здесь разговор.К своему стыду-не имею понятия,что это такое.:snooks:

Добавлено через 57 секунд
И одним постом выше...

Сначало о картинке - красивой, но не достоверной :)
Здесь сложно дать объективную оценку - параметры "красивости", "достоверности", такие измерение проводят только при тестировании мониторов, у нас принято оценивать на глаз. Конечно, глаз специалиста четко видит разницу, но для этого нужно сравнивать на одном канале, одном контенте, в одно время, с той же моделью телевизора.
Первый раз слышу утверждение, что картинка на Октагоне "не достоверная". По сути, такая же, как на других аппаратах этого класса.

И про "чуть выше" :) о режиме симплинк.
Если помните, сначала создавались системы управления телевизором через другую АВ технику через скарт (у разных брендовых производителей свои фирменные названия). Например, если соединить телевизор Панасоник с рекордером Панасоник по скарту, то можно использовать возможности особого режима сопряжения. У Филлипсов по моему изилинк и т.д. Вот такая же фишка теперь есть и по управлению через хдми. У Октагона этого нет :( Кстати, я не могу вспомнить другие спутниковые ресиверы, где такая возможность имеется.
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Evdok,

есть комбо ресивер от лж, там двд и ресивер в одном флаконе. На нём симплинк работает.

_____________________________

Комбо лж состоящий из двд и спутникового ресивера? Первый раз слышу, отстал от жизни, однако :(
 
Последнее редактирование модератором:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Ну вот и я получил свой Октагон. впечетление очень хорошее с мотором коректно работает быстр при переключениях единственно как показалось на sd каналах при подключённом HDMI картинка слегка размытая на HD каналах отличная но думаю дело не в ресе а в чёмто другом. В целом дннег за него не жалко.
 
Последнее редактирование модератором:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Evdok, да, есть такие, я даже в магазине видел VHS видеомагнитафон от LG, с встроенным спутниковым ресивером, даже два CI слота было :)
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Не знал в какую ветку запостить :)
1) Вчера прошил последним софтом, настроил CS, все заработало. Но почему-то изчезло инфа по прошивке в соответствующем меню ресивера (device info или как-то так), т.е. менюшка открывается а там пусто. Ни на что не влияет, просто интересно. Все остальное работает как надо.
2) Какие-то непонятки с кодировкой. Если меню ресивера установить на английском языке - то русские названия каналов закорючками идут. Если меню поставить на русском языке - все ОК.
3) В названии спутника почему-то не дает записать больше 9 (вроде) символов, хотя в списке есть названия и подлиннее.
4) Когда вставляю пустую флешку, что-бы сбросить на нее данные с ресивера (кнопкой ИНФО) то ничего не происходит. А если на флешке уже что-то есть - тогда данные сбрасываются.
Кстати по последнему пункту вопрос - данные сбрасываются в формате UDB. Не могу открыть этот файл программой SetEditOctagon. Она хочет расширение файла .bin . Вопрос конечно ламерский - как быть? В этой программе просто хотел отсортировать каналы (как я понял она это позволяет сделать) :)
Вроде пока все, что за вечер бросилось в глаза. Приятно удивила скорость загрузки - около 10 секунд от включения и до показа картинки.
 
Последнее редактирование:

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
1) Чтобы посмотреть ИНФО надо EMU отключить
2) В чём здесь проблема.
4) Правильно, флешка не должна быть пустая, как минимум 1 файл должен на ней быть, тогда можна установки на флешке сохранить.
SetEditOctagon для SD-Ресиверов. Тебе надо SetEdit918 или OctagonSofttool. Я рекомендую сортировать каналы через пульт дист. управления. Получается удобно, быстро и без ошибок. Программки не работают на все 100 %, после работы с этими программки, постоянно какие то проблемы.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
1) Чтобы посмотреть ИНФО надо EMU отключить
2) В чём здесь проблема.
4) Правильно, флешка не должна быть пустая, как минимум 1 файл должен на ней быть, тогда можна установки на флешке сохранить.
SetEditOctagon для SD-Ресиверов. Тебе надо SetEdit918 или OctagonSofttool. Я рекомендую сортировать каналы через пульт дист. управления. Получается удобно, быстро и без ошибок. Программки не работают на все 100 %, после работы с этими программки, постоянно какие то проблемы.
1) Понятно.
2) В том, что не люблю меню на русском. Везде только на инглише использую. В старых Хумаксах все кирилические названия и ЕПГ корректно работали не зависимо от языка меню.
4) Понятно
Благодарю!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
3) В названии спутника почему-то не дает записать больше 9 (вроде) символов, хотя в списке есть названия и подлиннее.
А попробуйте сделать это в одном из редакторов каналов. Где-то в файловом архиве они валяются :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь тестил ирдетто карты от Радуги в Октагоне работает с камом или без?
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь тестил ирдетто карты от Радуги в Октагоне работает с камом или без?

На Инфинити работает в картоприемнике отлично,значит и на Октагоне обязана работать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
А вот у меня есть сомнения на сколько Октагон ушел в перёд от GiSa 890 ведь в нём все заявленные фунции работают и шара и HDD и эмуль я вот купил Октагон а теперь берёт сомнение мог бы купить Gis и дешевле и быстрее.Если заблуждаюсь то разясните.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
...у меня есть сомнения на сколько Октагон ушел в перёд от GiSa 890 ведь в нём все заявленные фунции работают и шара и HDD и эмуль
Это Вам сейчас так кажется, пока основные функции действительно ещё работают. Так будет ещё совсем недолго. Совсем скоро прикажут долго жить карты ВИА 2.5. Грядёт повсеместная привязка карт доступа к железу ресиверов. Неминуемы значительные изменения в шаринге. А здесь первостепенное значение будет иметь оперативная работа группы обеспечения софтовой поддержки аппаратов.
Приведу вам пример на опыте того же GIS890. Дело в том, что решение о прекращении софтовой их поддержки было принято существенно раньше памятных всем событий 1ноября 2008г. Тогда плюсы изменили длину ECM и абсолютно все шаринг-серверы сдохли одномоментно. И если на самих серваках поправили софт очень быстро, то правкой софта ресиверов занимались только их собственные саппорты в силу своих возможностей и желаний. Надо сказать, на Октагон правленная прошива вышла уже на второй день. А что же GIS890? А ничего! Так и торчал как слива в попе. И торчал бы до сихпор. Продавцы аппаратыры обратились с просьбой(магарой по-нашему) к саппорту, т.к. у них начались массовые возвраты свежепроданных ресиверов. Правленную прошиву им сделали(это последняя известная работающая до сих пор), предупредили, что других больше не будет и последующие продажи - больше не их проблемы. Последующие события (вспомните падение цен на GIS-ы, полное отсутствие прошивок) только подтверждают эту инфу.
Что касательно поддержки Октагонов-думаю грех жаловаться, хоть и хотелось бы большего. Достаточно сказать, что уже 5 пунктов из списка наших пожеланий уже решены, добавлены новые интересные фишки. А как по мне добавили бы возможность писать или хотя бы сбрасывать записанное через USB (а говорят, это вот-вот будет) - я был бы абсолютно доволен таким аппаратом за такие деньги.
А насчёт дешевле и быстрее - по цене они примерно одинаковы (я осенью покупал у Александера), а чуть подождать - зато не трахаться (а кому-то и тратиться) с перепрошивкой флеши и не рисковать при этом.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Это Вам сейчас так кажется, пока основные функции действительно ещё работают. Так будет ещё совсем недолго. Совсем скоро прикажут долго жить карты ВИА 2.5. Грядёт повсеместная привязка карт доступа к железу ресиверов. Неминуемы значительные изменения в шаринге. А здесь первостепенное значение будет иметь оперативная работа группы обеспечения софтовой поддержки аппаратов.
Приведу вам пример на опыте того же GIS890. Дело в том, что решение о прекращении софтовой их поддержки было принято существенно раньше памятных всем событий 1ноября 2008г. Тогда плюсы изменили длину ECM и абсолютно все шаринг-серверы сдохли одномоментно. И если на самих серваках поправили софт очень быстро, то правкой софта ресиверов занимались только их собственные саппорты в силу своих возможностей и желаний. Надо сказать, на Октагон правленная прошива вышла уже на второй день. А что же GIS890? А ничего! Так и торчал как слива в попе. И торчал бы до сихпор. Продавцы аппаратыры обратились с просьбой(магарой по-нашему) к саппорту, т.к. у них начались массовые возвраты свежепроданных ресиверов. Правленную прошиву им сделали(это последняя известная работающая до сих пор), предупредили, что других больше не будет и последующие продажи - больше не их проблемы. Последующие события (вспомните падение цен на GIS-ы, полное отсутствие прошивок) только подтверждают эту инфу.
Что касательно поддержки Октагонов-думаю грех жаловаться, хоть и хотелось бы большего. Достаточно сказать, что уже 5 пунктов из списка наших пожеланий уже решены, добавлены новые интересные фишки. А как по мне добавили бы возможность писать или хотя бы сбрасывать записанное через USB (а говорят, это вот-вот будет) - я был бы абсолютно доволен таким аппаратом за такие деньги.
А насчёт дешевле и быстрее - по цене они примерно одинаковы (я осенью покупал у Александера), а чуть подождать - зато не трахаться (а кому-то и тратиться) с перепрошивкой флеши и не рисковать при этом.
Это Вам сейчас так кажется, пока основные функции действительно ещё работают. Так будет ещё совсем недолго. Совсем скоро прикажут долго жить карты ВИА 2.5. Грядёт повсеместная привязка карт доступа к железу ресиверов. Неминуемы значительные изменения в шаринге. А здесь первостепенное значение будет иметь оперативная работа группы обеспечения софтовой поддержки аппаратов.
Приведу вам пример на опыте того же GIS890. Дело в том, что решение о прекращении софтовой их поддержки было принято существенно раньше памятных всем событий 1ноября 2008г. Тогда плюсы изменили длину ECM и абсолютно все шаринг-серверы сдохли одномоментно. И если на самих серваках поправили софт очень быстро, то правкой софта ресиверов занимались только их собственные саппорты в силу своих возможностей и желаний. Надо сказать, на Октагон правленная прошива вышла уже на второй день. А что же GIS890? А ничего! Так и торчал как слива в попе. И торчал бы до сихпор. Продавцы аппаратыры обратились с просьбой(магарой по-нашему) к саппорту, т.к. у них начались массовые возвраты свежепроданных ресиверов. Правленную прошиву им сделали(это последняя известная работающая до сих пор), предупредили, что других больше не будет и последующие продажи - больше не их проблемы. Последующие события (вспомните падение цен на GIS-ы, полное отсутствие прошивок) только подтверждают эту инфу.
Что касательно поддержки Октагонов-думаю грех жаловаться, хоть и хотелось бы большего. Достаточно сказать, что уже 5 пунктов из списка наших пожеланий уже решены, добавлены новые интересные фишки. А как по мне добавили бы возможность писать или хотя бы сбрасывать записанное через USB (а говорят, это вот-вот будет) - я был бы абсолютно доволен таким аппаратом за такие деньги.
А насчёт дешевле и быстрее - по цене они примерно одинаковы (я осенью покупал у Александера), а чуть подождать - зато не трахаться (а кому-то и тратиться) с перепрошивкой флеши и не рисковать при этом.
За подробный ответ спосибо развеяли все сомнения.Ресом я тоже доволен но маленькая неувязка не пойму почему SD каналы по HDMI картинка хуже чем по скарту .Смотрю на плазме HD реди . HD каналы показывает отлично ощущение что смотришь в окно появилась глубина картинки.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
toyvan,

Ответ весьма прост:

1. При подключений по ХДМИ, телевизор в роли монитора - все внутренние "улучшаизеры" отключаются. Тупо гонит то, что есть по цифре.

2. При подключений по аналогу, улучшаизеры работают на всю.

Посмотрите, у некоторых телеков (не у всех), улучшаизеры работают и по ХДМИ, но надо принудительно включить из меню.
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
@toyvan
Всё просто:
HD, тв разрешение 1080i: ресивер получает 1080i и посылает на ТВ. 1:1, никаких преобразований. Отличное качество
SD, тв разрешение 1080i: ресивер получает 576i, ресивер преобразовывает в 1080i. 1хпреобраз. картинки. Качество хуже
SD, тв разрешение 720p: ресивер получает 576i, ресивер преобразовывает в 1080i, тв преобразовывает в 720i. 2хпреобраз. картинки. Качество ещё хуже.
Ну и т.д.
Это как игра в "сломаный телефон". :taunt:
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
...но маленькая неувязка не пойму почему SD каналы по HDMI картинка хуже чем по скарту
Да, к сожаленю, это не маленькая неувязка, а существенный недостаток данного аппарата. Кстати, в равной степени присущ всем "братьям", видеотракт которых построен на применённом процессоре. Это специфика его работы. Надо сказать, в последних прошивках этому вопросу (оптимизации работы проца) было уделено серьёзное внимание и SD картинка по HDMI cтала заметно лучше (можно представить какой она была раньше:) )
Насколько это критично-дело сугубо индивидуальное. Особо заметно это всё на дорогих Full HD панелях большого размера, 50 дюймов и больше. Что тут скажешь? Если господин потратился на такую панель, то для меня непонятка только в том, почему он не позаботился о соответствующем ресивере. Я сам смотрю плазму 42". Поначалу постоянно тыкался, переключая вход панели с HDMI (для HD) на RGB (для SD). Это когда HD было в диковинку. Сейчас чаще смотрю всё по RGB, а HDMI включаю только тогда, когда действительно хочу по-настоящему понаслаждаться картинкой. Причины две:
1. Разленился. Да и телек автоматом сам вначале включается на RGB.
2. Разница в показе HD по упомянутым входам конечно есть, но если не приглядываться, она куда более незначительна, нежели разница в показе SD каналов (уж сильно мыло SD-картинки неприятно глазу).

tony_2000,
Да всё это правильно, только вопрос - то был о другом. Ну, как я понял по логике предыдущих потов:
Почему именно Октагон так кажет?
Ведь все аналогичные преобразования производятся и в трактах с другими аппаратами. А качество SD картинки в разы лучше у Вантажей, Топфилдов и других аппаратов этого-же ценового ряда. Разве не так? Об этом уж почти год назад писали тут, например: http://www.eurosat.ru/hd-resiviers.htm
 
Последнее редактирование:

janispauls

Профи в Сат-ТВ
to
toyvan
Зачем так много повтарятся,это видемо от растроиства,продаи ,луще ночу будеш спать,человек радуется какда покупает и кокда продают :taunt:
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
кстати поддержка CCCAMа была бы весьма кстати......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху