Gesha

ЗЕВС
Команда форума
осле перепадов напряжения на Глобо 7010 нет видио звук еле слышен. Если есть информация подскажите....
Пробуй сбросить в заводские настройки, потом перешить. Если не поможет - то сначала надо проверять исправность блока питания.
 

Oleg-1

Пользователь
Спасибо за информацию . Но дело в том ,что блок питания был заменен из заведомого исправного тюнера. Нет вообще выхода на видео. Тюнер запускается на индекаторе есть канал, на тв нет изображения картинки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ты проверил все выходы - и скарт, и RCA и с модуляторв тоже нет ничего?
 

Oleg-1

Пользователь
Все есть спасибо. Модуляторы рабочие. Нет СКАРТ и RCA. Если есть что вылетело подскажи. Зарание благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Модуляторы рабочие
Это как понять???модулятор там один и вопрос не в том, рабочий ли он а есть ли на нём нормальный выход. Если есть - то значит что с проца видео идёт и надо искать на соответствующем участке, надеюсь понятно на каком:)
 

Oleg-1

Пользователь
Eсть VCR выход т.е линейный //// Это понятно.... Проц рабочий .Нет оконечного усиления и распред сигнала.

Для инф. В БП тюнера DSR 5001 Вылетает диод UF 5002 не часто но есть...
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Eсть VCR выход т.е линейный
ты оперируешь какими-то своими понятиями совершенно не понятными, можешь ты нормально сказать что и как??? Я так понял что со скарта VCR сигнал видео есть а с ТВ-скарта нет? Правильно? Тогда что проблемы проверить парочку транзисторов, резисторов и конденсаторов? А второй вопрос - нет композитного или RGB сигнала, или обеих?
 

vb-s1

Пользователь
Ребята случилась такая штука пренисли Glibo 5000 попала вода перестал работать блок питания рабочый что далше не знаю подскажите
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ребята случилась такая штука пренисли Glibo 5000 попала вода перестал работать блок питания рабочый что далше не знаю подскажите
ответ проще простого:
Сначала промыть плату и просушить хорошенько, потом если не поможет искать неисправность.:)
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
у меня есть проблема с Digital 4000. После грозы нет видеосигнала на скарте, модуляторе и RGB. Заменил LM 317. Подключаю через кондёр RGB выходы цвет показывает. Может проблема в микросхеме HEF4053. Как ёё проверить?
 

Gindul

Новичок
У меня тоже проблема(globo 6100 CI). Кароче начиналась это с тово что экран маргал потом вопще начело гареть только зеленыи сфетодиод. Я разобрал поменял вздутые конденсаторы (С13 и С15 оба по 1000мкф x 10v) теперь совсем ни реакций. Тюнер не запускается, сфетодиод не горит, напряжение на бп в норме. поменял обратно, не помогло. Что мне делать? помогите пожалуиста. Заранее благодарен:download:


www.mobilnik.communityhost.ru/
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может проблема в микросхеме HEF4053. Как ёё проверить?
проверить можно только заменой на заведомо имправную

У меня тоже проблема(globo 6100 CI). Кароче начиналась это с тово что экран маргал потом вопще начело гареть только зеленыи сфетодиод. Я разобрал поменял вздутые конденсаторы (С13 и С15 оба по 1000мкф x 10v) теперь совсем ни реакций. Тюнер не запускается, сфетодиод не горит, напряжение на бп в норме. поменял обратно, не помогло
может ты что-то не то учудил в блоке раз тюнер вообще перестал включаться? Иначе от чего бы ему хуже стало после замены неисправных деталей на новые??? Перепроверь всё по новой и ищи неисправности дальше....
 
  • Like
Реакции: MIUS

Roger

Профи в Сат-ТВ
Пробивает на корпус,отчего?Не знаю сколько вольт,но щипает заметно.Раньше вроде такого не было.Причем пробивает и тогда,когда кнопка питания на задней панели выключена.
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
To Roger

Розверни вилку шнура питания в розетке.

И в дальнейшем соблюдай правила техники безопастности- исключи
возможность одновременного дотрагивания к электроприборам и
заземленных конструкций (типа батарей отоппления и т.д.)
 

Roger

Профи в Сат-ТВ
Розверни вилку шнура питания в розетке.
А что это даст?
Можно конечно заземлить тюнер.Но причину-то это не устранит.
Единственную зону контакта с корпусом имеет мтеринская плата в местах
крепления интерфейсных разъемов.Значит пробивает через них.
Но почему тогда есть ток на корпусе и во время отключения питания кнопкой ссзади?По идее она должна отключать питание от материнки.
Тогда пробивает через винты крепления платы БП?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А что это даст?
Можно конечно заземлить тюнер.Но причину-то это не устранит.
Единственную зону контакта с корпусом имеет мтеринская плата в местах
крепления интерфейсных разъемов.Значит пробивает через них.
Но почему тогда есть ток на корпусе и во время отключения питания кнопкой ссзади?По идее она должна отключать питание от материнки.
Тогда пробивает через винты крепления платы БП?
Поясню ситуацию. Это нормальное явление, нет ничего страшного, и я лично не верю что раньше не "щипало" а теперь начало. С корпусом ресивера соединены оба провода, идущие от сетевой вилки через конденсаторы небольшой ёмкости, которые как известно для переменного тока представляют собой проводники определённого сопротивления, зависящего от ёмкости конденсаторов, в данном случае очень большого.Теоретически потенциал на корпусе равен половине напряжения сети, т.е. 110 вольт. Но сила тока из-за большого сопротивления цепи очень мала, потому и не бьёт током а только пощипывает, и то, только когда руки мокрые или когда одновременно касаешься чего-то заземлённого.
Второй вопрос по поводу что щипает и когда выключатель выключен - так здесь действительно поможет "переворот" вилки в розетке, потому что выключатель на тюнере однополюсный и разрывает только один из сетевых проводов. Значит раз при выключенном выключателе не перестало "щипать" - то выключатель разорвал нулевой провод, переворачиваем вилку и получается что разорван уже фазный провод, проблема решена.
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Чем помочь

Подскажите, что нужно сделать, канале Ямал регион с 90 гр. идет без звука, а выбрать язык, то есть звуковую дорожку через кнопку Audio невозможно, так как при нажатии выбрасывает в меню и показывает сортировку каналов по алфавиту... Может у кого то было такое, напишите..
Тюнер GLOBO 6010
Софт. Верс VGA 1 3.3.84 emu
Ап. Вер. 2 5.3.0
Загрузчик 1.0.7.
FDD Ver 1.0.0.
Прозводитель TRUMAN
Дата 10.03.33 Окт 09 2007
 

geonick

Модератор EuroSat
Подскажите, что нужно сделать, канале Ямал регион с 90 гр. идет без звука, а выбрать язык, то есть звуковую дорожку через кнопку Audio невозможно, так как при нажатии выбрасывает в меню и показывает сортировку каналов по алфавиту... Может у кого то было такое, напишите..
Тюнер GLOBO 6010
Софт. Верс VGA 1 3.3.84 emu
Ап. Вер. 2 5.3.0
Загрузчик 1.0.7.
FDD Ver 1.0.0.
Прозводитель TRUMAN
Дата 10.03.33 Окт 09 2007
Для твоего пульта подточенны все варианты софта, кроме трумана, тот что у тебя сейчас. Значитс, ставь globo, yumatu..
 

mtyson

Новичок
Подскажите пожалуйста, в Глобо 7110 нет 12 вольт для питания дополнительной головы, оно есть, но под нагрузкой падает почти до нуля и тюнер тухнет. в это время на блоке питания 12в есть. КЗ нет, голова рабочая. Где можно поковырять? Подобный вопрос в теме был, но ответ не последовал
 
Сверху