igorelli

Пользователь
Проблемы с эмулятором.

Р есивер не показывает ни один кодированый канал. Прошивал разными рошивками. Эмупятор включен. В чем причина?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Р есивер не показывает ни один кодированый канал. Прошивал разными рошивками. Эмупятор включен. В чем причина?

А при чём тут неисправность тюнера? Здесь скорей неисправность юзера.
Во0первых о каких конкретно каналах речь идёт?
Во-вторых а ключи в ЭМУ залиты? И правильные ли ключи, если конечно они залиты

[HIDE-POSTS=1000]Дождались наконец-то возвращения "блудного сына"!!! УРРРААААААА!!!
Рад видеть на форуме! :friends:
[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

igorelli

Пользователь
Не показывает ни один кодированый канал не завмсимо от типа кодировки.Ключи в эмуляторе прописаны. Софты льются без проблем.Первый раз столкнулся с такой проблемой.
Причём здесь эта тема
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
igorelli, тема называется Обзор характерных неисправностей Глобо 3000-6100.., здесь имеется ввиду аппаратные неисправности тюнеров. У тебя судя по всему проблема софтового характера, потому она не к этой теме.
видимо надо темку переименовать в Обзор характерных аппаратных неисправностей Глобо 3000-6100..
 

demrus

Пользователь
где можна взять схему на блок питания на глобо5000 полетели конденсаторы
 

DITAR

Новичок
сегодня принесли тюнер со стандарными симптомами, открываю, чтобы как обычно заменить С15 (замена остальных зависит от щедрости клиента :)) и вижу, что я его уже менял пол года назад, а он опять вздут, да еще и утечка такая, что весь БП перестал запускаться и тикает. Кандеры туда в основном ставлю фирмы Elzet 1000 мкф, 25-50 вольт, 105 градусов. Было около полусотни тюнеров с подобной неисправностью, и чувствую, что все они снова ко мне вернуться. Все бы ничего, гарантии давал 3 месяца, но совести еще немного есть и нехотелось бы все это барахло видеть через каждые пол года. Хотел бы узнать, какие конденсаторы ставят другие, и что поставить, чтобы хотябы год проработало.
 

WEST.68

Пользователь
Выход один-говорить клиентам что бы отключали тюнер на ноч из сети не держа его в дежурке я так и обьясняю
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
Рекомендую подпирать електролити во вторичной цепи подпаивая паралельно керамические конденсаторы (порядка тысячи пикофарад).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Рекомендую подпирать електролити во вторичной цепи подпаивая паралельно керамические конденсаторы (порядка тысячи пикофарад).

chikosh, понимаешь, мы пишем а хрен кто читает. Я об этом уже писал в теме по ремонту ресиверов, что кто имеет опыт ремонта, тот знает, что параллельно электролиту фильтра надо ставить безиндукционный конденсатор ёмкостью пару нанофарад, который будет убивать переменку, которая греет и сушит электролит. Так же параллельно выпрямительному диоду надо ставить такой же конденсатор ёмкостью несколько сотен пикофарад, в зависимости от напряжения и тока по конкретной цепи питания. Для неопытных в ремонте рекомендую открыть какой-либо оригинальный фирмовый тюнер(только не надо таким считать хвалёный опен, он не такой:)) и просто посмотреть что и как там распаяно, ну можно записать на будущее какие где стоят конденсаторчики:)
И ещё - не стоит от злости, что высох и кондюк на 25 вольт ставить там на 100, он ещё скорей накроется. Пояснять долго, потому примите за аксиому - номинальное напряжение электролитического конденсатора нежелательно что бы превышало более чем в два раза его рабочее, об этом тоже уже писалось.
 

DITAR

Новичок
Извините, если кого разозлил своим вопросом, о том, что нужно ставить параллельно керамические я знаю, и себе давно поставил, я не совсем правильно выразился, имел в виду предпочтение производителей электролитов, а не способы защиты от переменки.... и указал что я обычно ставлю Elzet, не обращал на производителя внимания, пока не попалась материнка , на которой часть электролитов фирмы А, часть фирмы Б, одни были все вздуты, другие все целые, .....забыл сказать, что все кандеры там были обычные, полимерных небыло, а то опять стыдить начнете :) . Ладно, проехали, всем спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Извините, если кого разозлил своим вопросом, о том, что нужно ставить параллельно керамические я знаю, и себе давно поставил, я не совсем правильно выразился, имел в виду предпочтение производителей электролитов, а не способы защиты от переменки.... и указал что я обычно ставлю Elzet, не обращал на производителя внимания, пока не попалась материнка , на которой часть электролитов фирмы А, часть фирмы Б, одни были все вздуты, другие все целые, .....забыл сказать, что все кандеры там были обычные, полимерных небыло, а то опять стыдить начнете :) . Ладно, проехали, всем спасибо.

Да нет, не разозлил ты никого:)
Здесь такой вопрос несколько неуместен. Если схема в целях удешевления аппарата недоделана, то это значит что её элементы работают в нештатных режимах. И говорить о том, детали какого производителя могут работать в режимах, которые выходят далеко за их номинальные неуместно. Ну это получается тоже, что говорить о том, на каких шинах лучше ездить по рассыпанным на дороге гвоздям - все ведь проколятся, может только с разницей в пять минут...
 

Shake

Новичок
Сегодня принес клиент тюнер Digitall 6100 - проблема - не включаеться, горит зеленый диод на дисплее и все, тюнер ни на что не реагирует. Есть подозрения что что-то с блоком питания, так как клиент говорит что почти всегда тюнер был включеним (даже ночью). Прошу вашего совета, в чем же именно проблема, может быть такое что полетел процессор? или все таки как я и предпологал проблема с блоком питания? Заранее благодарен за помощь в решении данного вопроса.
 

svki

Модератор
Команда форума
Shake, та уже энннное количество раз писалось - ЁМКОСТЯ ВО ВТОРИЧКЕ БЛОКА ПИТАНИЯ
 

moldovan

Любитель Сат-ТВ
Star Track 550 Super Plus - клон Globo 4000 ( на 5518) - проблема - при включении начинают переключаться каналы, как будто нажата кнопка Up - при отключении шлейфа морды -работает, 74 164 -подбрасывал - не помогло - у кого есть мысли? Где -т на форумах встречал подобное описание -да вот не найду никак. Прошивал - не помогло...
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
у меня аналогичный случай вчера был. привез людям другой а этот утром заработал сам -поставил погонять
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Star Track 550 Super Plus - клон Globo 4000 ( на 5518) - проблема - при включении начинают переключаться каналы, как будто нажата кнопка Up - при отключении шлейфа морды -работает, 74 164 -подбрасывал - не помогло - у кого есть мысли? Где -т на форумах встречал подобное описание -да вот не найду никак. Прошивал - не помогло...

встречалось. сопли на плате морды были, почистил и проблема исчезла. по ходу кнопки пропаял, а то где не надо налепили а что надо запаять забыли, блин хуже китайцев левых.
 
Сверху