jury271172

Пользователь
Товарищи! Подскажите пжалста месторасположение последней версии веб браузера для модели octagon 1008 se+. Ну очень хочетца но не получаетца. Ветки плагинов для этого октагонища нет а в друг браузера полседнего именно я не нашел.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите пжалста месторасположение последней версии веб браузера для модели octagon 1008 se+.

Тут он :) . Веббраузер итак находится вместе с прошивкой для Octagon SF 1008SE+ . Он работает только с этой V20961 прошивкой.
 
Последнее редактирование:

jury271172

Пользователь
Спасибо Спартак семдесят три! Пользуясь так сказать твоей оперативной скорой помощью прошу тебя дать хотябы краткое твое видения по вопросу надо ли обновлять загрузчик? если да то зачем где его взять и подводные камни. Вот такой вот маленьктй вопросик получился.
С уважением.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какой софт у тебя стоит? Мне нужно больше информации. Если у тебя ниже V10935 то процедура такая: V10935-V10999-V20935 загрузчик сам обновится до версии 6.2
 

jury271172

Пользователь
Софт никакой не стоит только мжкамд для шарика. все. Прошивку меняю по интернету через стандартное меню т.е. на официальном сайте октагона. последняя версия прошивки не помню точно но кажется начинается с 2
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

jury271172

Пользователь
вроде разобрался и установил

Добавлено через 13 часов 37 минут
Браузер работает прошивка последняя.
Пару слов для чайников следующих по моим пятам. Браузер работает только с флэшки!!! В память ресивера. по крайней мере эту версию. не установишь.
Пару вопросов для тех для кого я чайник. Собираются ли после интеренета в ресивере всякий мусор типа темпов баков куков и т.д. И вообще собирается ли гдето мусор в ресивере если да то как его очищать?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Наверное собирается. Так как для аддонов нужен буфер для сохранения как я понимаю. Чистить можно вот этим.
 

Korosteli

Пользователь
И так ! Ресивер сегодня пришёл и сразу возник вопрос на счёт сетинга, можно сетинг с 918 в 1008SE+ перекинуть?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет. В Octagon 918 файл каналов .UDB, в 1008SE+ .FDU. Нужно новый сделать сеттинг. Да и зачем собирать лишние болячки на новый ресивер.:)
 

Korosteli

Пользователь
Раньше был у меня Octagon918 сейчас взял Octagon 1008SE+ и самое первое что мне не понравилась это кортинка на старом была на много лучше на этом цвета бледные и резкость не очень

Может это глупый вопрос, но в Octagon 1008SE+ я пока полный ноль, как шару настроить?

Добавлено через 23 часа 34 минуты
Ну помогите пожалуйста, а то я даже и не знаю с чего начать, потому-что 1008SE+ по сравнению с 918 это как белое и чёрное. В 918 открыл настройки задал данные от шуры и всё поехали а тут???
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну помогите пожалуйста, а то я даже и не знаю с чего начать, потому-что 1008SE+ по сравнению с 918 это как белое и чёрное.

Первое: не впадать в панику. Второе: читать форум. Вот обновил инструкцию для начинающих. В связи с изменениями старая уже не актуальна.
 

Korosteli

Пользователь
Решил я здать свой 1008SE+ (кортинка на хд так себе ну а на сд вообще ужасная) и наверное всё таки возьму 1028 или может VU+ взять?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Хехе на 918 что лучше было? У тебя какой телевизор? Может неправильно выставил настройки.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Решил я здать свой 1008SE+ (кортинка на хд так себе ну а на сд вообще ужасная)
Значит что-то или с руками или с глазами, ибо картинка у всех FORTIS'ов отличнейшая.
и наверное всё таки возьму 1028
Если ради картинки, то бессмысленно, от 1008SE+ она отличаться ничем не будет.
или может VU+ взять?
Ну, если хочется действительно шустрый аппарат на Энигме2, то весьма рекомендую.
А если планируется много времени уделять "ковыряниям", то тогда лучше 1028,
ибо там и родной софт, и энигма2 и даже вроде Нейтрино был.
 

mika6230i

Маэстро
такой вопрос, можно ли как-то использовать для шурки XCamClient и mgcamd? mgcamd вылетает на екстра тв, может можно как-то сделать чтоб он пропускал этот пакет и его открывал другой эмулятор? у меня и карточка екстра есть, через мкас работает, но тогда шурка не работает(

Добавлено через 1 минуту
и ктото проверял с какими именно модемами работает новый софт? с zte mf 100 от мтс работать будет? а то возможности сечас проверить нет
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты новый MGcamd 1.38 пробовал?
 

Korosteli

Пользователь
Хехе на 918 что лучше было? У тебя какой телевизор? Может неправильно выставил настройки.

Да веришь нет, но я сам удивился что на 918 картинка на много лучше, а настройки были такие же как и для 918 и потом изменять пробывал но лучше так и не стало. Я уже думаю что может ресивер какойто левый попался !bad! потомучто когда включаешь его картинка то сначало зелёными полосами идёт, то на пол экрана потом по переключаешь расширение и нормально стаёт
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В ресивере какое разрешение поставил? 1080P ? Никаких зеленых полос нету. Все просто замечательно. У меня всегда стоит 1080P для всех каналов.
 
Сверху