spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я поставил ради интереса но не заметил что то нового там. Разве только записи теперь ложатся в папку records. :)
 

dima381

Профи в Сат-ТВ
по сети эти ресиверы опеределяются как с тремя юсб портами где этот третий порт кто знает? и сможетли рес работать с таким хабом? подключаю к нему сразу две флешки только одного видит



Добавлено через 24 минуты
на енигме видет даже все три флешки сразу
 
Последнее редактирование:

Bala

Пользователь
Привет, ребята!
Подскажите, пожалуйста, радикально ли отличается качество сд-картинки на 918HDsw и 1008se+?
Еще, листая ветку, прочитал, что картинка на процессоре sh4 от какого то фортиса выше чем на самом дриме (после «дрима» восклицательный знак). Нормальное желание поклонника «октагона918» (эдакий АК-47) улучшить качество стандартного разрешения приобретя расхваливаемый 1008se+. Однако сунулся в магазин на «хюмишопе» (там я брал себе 918-й) - чипсет стоит STi. Пошел по ссылке форума (ашдэтэвэ зон) – на предлагаемом аппарате стоит чипсет ST71xx, при чем на последнем ресурсе прикупить получается дешевле чем из Германии.
Возможно что то путаю?
Я в смятении(((
Что делать? Где взять коробочку с этим божественным чипсетом sh4?
Заранее благодарен!
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Привет, ребята!
Подскажите, пожалуйста, радикально ли отличается качество сд-картинки на 918HDsw и 1008se+?
918-ый конечно сильно хуже по SD в сравнении с ЛЮБЫМИ современными аппаратами.
Еще, листая ветку, прочитал, что картинка на процессоре sh4 от какого то фортиса выше чем на самом дриме (после «дрима» восклицательный знак). Нормальное желание поклонника «октагона918» (эдакий АК-47) улучшить качество стандартного разрешения приобретя расхваливаемый 1008se+. Однако сунулся в магазин на «хюмишопе» (там я брал себе 918-й) - чипсет стоит STi. Пошел по ссылке форума (ашдэтэвэ зон) – на предлагаемом аппарате стоит чипсет ST71xx, при чем на последнем ресурсе прикупить получается дешевле чем из Германии.
Возможно что то путаю?
Возможно :)
Дело в том, что sh4 - это аппаратная платформа или архитектура процессора.
St71xx - семейство процессоров производства компании STMicroelectronics,
выполненных на вышеуказанной платформе. Картинку дают очень достойную.
Я в смятении(((
Что делать? Где взять коробочку с этим божественным чипсетом sh4?
Да где угодно, сейчас почти все бюджетные решения на линуксе(фортисы, амико)
выполнены именно на этих чипсетах. Хотя мне таки Broadcom нравится больше :)
Но там опять же несколько другие деньги, даже если это и не дрим, а X-Trend или VU+.
 
  • Like
Реакции: Bala

Bala

Пользователь
krycek, Спасибо, тебе о наимудрейший!
теперь поспешу заказать себе Octagon 1008 SE +, а старый аппарат, наверное, пожертвую в десткий дом.

Добавлено через 19 часов 15 минут
коллеги, а может кто посоветует, где можно такой аппарат прикупить?
(с Германией вязаться больше нет желания - товар идет почти месяц)
сам в Питере.
спасибо!
зы. можно в личку что б "нерекламиться";)
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
В России эти аппараты продаются под торговой маркой SkyWay.
Та модель про которую ты писал, называется SkyWay Classic II.
Есть ещё модель SkyWay Light, у нас на них разница в цене гораздо меньше.
Так что смотри, если номер канала на дисплее не сильно нужен, не парься.
 

Bala

Пользователь
номер канала?!
"понты наше все!"(с)
благодарю за ссылку. поехал за коробкой.)))

Добавлено через 22 часа 39 минут
типа отчета:
купил классик2. картинка не улучшилась. скорость переключения каналов в два раза дольше чем была на предыдущем аппарате. со звуком хрень какая то, но вроде прочитал на форуме как устранить проблему.
предварительный вывод: лучшее - враг хорошего)))
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
картинка не улучшилась.
Ты хочешь сказать что у 918 картинка лучше была?:pardon: У этого ресивера Full HD разрешение. Не может быть чтоб картинка была хуже. Делай правильные настройки оборудования :)
 

Bala

Пользователь
картинка на 918 не лучше, но и не хуже. сказать уверенно что классик2 на голову превосходит не могу. тоже самое, в общем)
по настройке оборудования улыбнуло на форуме "подергивание" ашдмэай-шнуров и все такое)))
ну а скорость переключения каналов точно хуже раза в два (стоит икскам оследний), даже после того как эмуль все уже под себя "подстроил" после первого включения.
я конечно может делаю поспешные выводы, сидел копался вчера с 0 до 3-х утра)))
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Bala

Пользователь
это я так шучу. просто в рекомендациях по настройке картинки советуют в том числе поменять HDMI шнур.
вечерком конечно поэксперементирую с разрешениями на телевизоре и все такое...
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
картинка на 918 не лучше, но и не хуже. сказать уверенно
что классик2 на голову превосходит не могу. тоже самое, в общем)
Для начала хотелось бы услышать на чём ты это всё сравниваешь,
а то может у тебя какой-нибудь LCD 32" пятилетней давности :rofl:
ну а скорость переключения каналов точно хуже раза в два (стоит икскам последний),
даже после того как эмуль все уже под себя "подстроил" после первого включения.
Не верю, ибо сам продал и обслуживаю около сотни 918-ых. Там вообще нет механизма
приоритетов, поэтому открывается гораздо дольше чем на настроенном линух-боксе.
 

Bala

Пользователь
вчера тыкал и сравнивал разные каналы. в общем то, согласен, картинка смотрится лучше, однако есть каналы (почитал на форуме о каких то низко битрейдовых и сделал вывод что это они), которые смотрятся на октагоне мутновато, а тут просто появляются какие то мозаичные квадраты, но таких к счастью не много. манипуляции с разрешением и прочими настройками а/в на классике2 и телевизоре действия не возымели.
со звуком разобрался, единственное не понятно, как решить проблему с николодионом hd - там нет русских дорожек))))
скорость переключения на новом аппарате 1,5 до 3-х(!!!) секунд - октагон переключал меньше секнды. к ночи эта проблема отпустила - привык))). может причина в установленном эмуляторе? говорят, что мжкам переключает мгновенно? но я выбрал именно икскам опять таки начитавшись рекомендаций, говорящих о том, что в нем меньше багов при просмотре только +++ (а я только их и смотрю).
ящик у меня полуторогодовалый, 40 дюймов, жк самсунг фулл и т.д. - качественную картинку изображает идеально.
в общем, сегодня уже не так все плохо, завтра может будет еще лучше.
зы. пока не понятно что с редактором каналов - пока двигал программы, рес терял шару безвозвратно, требовалась выключение.
*чешет затылок, пытаясь вспомнить еще что-нибудь*
да! кнопка "ноль" на пульте. 10,20,30 и т.д. - нужно выключать аппарат))) в общем, понял, что на эту кнопочку лучше не жмякать. про нолик тоже где то на форуме читал, но отыскать еще раз - пока руки опускаются)))
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поставь mgcamd 1.38 для сравнения. Летать будет, гарантирую. Чтобы шара отваливалась в редакторе каналов первый раз слышу.
 

Bala

Пользователь
возможно, попробую и этот эмулятор, только он меня пока пугает своей установкой. там какие то фтп... я должен морально и технически подготовится (я безбожный айтитупарь). еще раз перечитаю о его косяках и решусь)))
по редактору: шара пропадала не сразу, а после некторого времени работы в этом редакторе... появлялась снова только после откл - вкл. и так раза три. в остальное время все нормально - уверенно и качествено).
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
скорость переключения на новом аппарате 1,5 до 3-х(!!!) секунд - октагон переключал меньше секнды.
По шаре? НЕ ВЕРЮ!!!(с.)
к ночи эта проблема отпустила - привык))). может причина в установленном эмуляторе? говорят, что мжкам переключает мгновенно?
Смотря какой пакет.
Смотря как настроишь.
Смотря какой интернет.
Смотря какая шароварня.
!yea!
выбрал именно икскам опять таки начитавшись рекомендаций,
говорящих о том, что в нем меньше багов
На тот момент - однозначно. Сейчас после долгого перерыва вдруг
как прорвало и появились mgcamd 1.37, 1.38, но я настолько впечатлён
мегастабильной работой Xcam, что как говориться, от добра добра не ищут.
ящик у меня полуторогодовалый, 40 дюймов, жк самсунг
фулл и т.д. - качественную картинку изображает идеально.
Могет быть, могет быть... Просто у меня всё равно стойкая уверенность
в том что на диагоналях менее 50" оценить качество HD затруднительно.
непонятно что с редактором каналов - пока двигал программы,
рес терял шару безвозвратно, требовалась выключение.
Ваще фигня какая-то... Как бы там ни было, вручную двигать каналы -
анахронизм, тем более при наличии отличного редактора POLAREDIT !good!
да! кнопка "ноль" на пульте. 10,20,30 и т.д. - нужно выключать аппарат)))
в общем, понял, что на эту кнопочку лучше не жмякать. про нолик тоже
где то на форуме читал, но отыскать еще раз - пока руки опускаются)))
Насколько я помню, в Xcam ноликом принудительно выбирается идент.
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
По поводу потери шары в редакторе - может быть и такое. Просто когда в редакторе ты становишься на новую строку в списке, ресивер автоматом переключает на этот канал без всяких вопросов к пользователю. Т.е. - если бегать курсором по списку редактора "слишком борзо", кол-во запросов на сервер шары равно кол-ву строк, по которым ты пробежал и сервер вполне может воспринять это как повод для временного бана за множественные запросы... В таком случае лучше работать в редакторе, предварительно остановив эмулятор.
 

dima381

Профи в Сат-ТВ
Новый софт от Фортиса с поддержкой интернет тв.
FAC.xxxxxxxxxxx.2.09.76.2011Nov11
 

Вложения

  • Internet TV+.manual pptx.pdf
    553,6 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

dima381

Профи в Сат-ТВ
[TITLE]
JOURNAL TV
http://ch0.jurnaltv.md/channel0.f...t/live/[email protected] [TYPE] LIVE
 

Вложения

  • url_list.rar
    446 байт · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Откуда ноги растут? Где взял эту информацию? У тебя уже есть софт?
 
Сверху