Octagon Sf 918 Hd Hdtv !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shak71

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы снова о недоработках может учтут в следующем софте:
1. Запись должна происходить без раскодирования (иначе при любом переключении в рамках 1 транспондера запись будет испорчена)
2. Таймер записи не запускается при просмотре в данный момент другой записанной программы (все время включая просмотр думаю о таймерах)
3. Прописывать названия записаных программ

..............
 

astronavt

Пользователь
Привет ! Вчера появился новый Оригинальный софт от 10.12.2008:nea:.
 
Последнее редактирование:

demonn

Новичок
Посылка пришла через 5 дней после того как вышла из таможни .. Так что думаю придет скоро очень скоро))
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
За чем все время гоним флем :] тваи пасылки нам нинужны
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
2. Таймер записи не запускается при просмотре в данный момент другой записанной программы (все время включая просмотр думаю о таймерах)

- Согласен, было бы неплохо. Но не уверен, что это ограничение не вынужденное.


3. Прописывать названия записаных программ

- Об этом уже вроде писали софтописцам
Пункт 6 нашего послания по функциям ПВР:
...6. Названия записаных программ отображать не названием каналов, а названием именно прогаммы... Или Вы имели ввиду чтото другое?

1. Запись должна происходить без раскодирования (иначе при любом переключении в рамках 1 транспондера запись будет испорчена)

- А вот с этим я не согласен. Зачем мне нужна запись закодированного канала? Чтоб комуто было удобно при записи смотреть другой канал? И что потом с этой сделанной записью делать? Трахаться, повторно раскодировать? А если шаринг сервер запрещает отложенное декодирование? (А так и есть в большинстве случаев!) Или если в каме торчит карта, то тоже могут быть проблемы. Многие кодировки требуют наличия постоянного ЕСМ потока для правильного раскодирования или просто часто меняют операционные ключики. Да и просто, что потом делать с записанным файлом, если надо скинуть его на комп?
Кстати, а Вы не пробовали просто завести дуал-логин на шаринг сервере, чтоб ваша запись не затыкалась?
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от shak71
1. Запись должна происходить без раскодирования (иначе при любом переключении в рамках 1 транспондера запись будет испорчена)

- А вот с этим я не согласен. Зачем мне нужна запись закодированного канала? Чтоб комуто было удобно при записи смотреть другой канал? И что потом с этой сделанной записью делать? Трахаться, повторно раскодировать? А если шаринг сервер запрещает отложенное декодирование? (А так и есть в большинстве случаев!) Или если в каме торчит карта, то тоже могут быть проблемы. Многие кодировки требуют наличия постоянного ЕСМ потока для правильного раскодирования или просто часто меняют операционные ключики. Да и просто, что потом делать с записанным файлом, если надо скинуть его на комп?
Кстати, а Вы не пробовали просто завести дуал-логин на шаринг сервере, чтоб ваша запись не затыкалась?
Ладно значит надо предложить на выбор хочешь пиши с раскодировкой хочешь без-опен это позволял
Пункт 3 это именно то что было в прошлый раз (просто наболело)
а по поводу 2 пункта какое может быть ограничение если в обратном порядке работает (сначала таймер потом просмотр)
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Да ни я, ни кто-то другой здесь конечно не против этих попривок в софте. Только, боюсь, им не будет уделено должного внимания со стороны саппорта. Ну посмотрите сами с их точки зрения:
- А что одновременная запись и просмотр других каналов-это что, заявленная функция данного аппарата? Нет, конечно. Это вобще функции двухтюнерных ресиверов. Кстати, shak71 вольно - невольно сравнивает реализализацию функций ПВР с Опеном 7200. Там другая структура управления, другие алгоритмы, другое железо в конце концов. Здесь же функция ПВР - это полезная примочка, не более. Наш Осьминог- это не медиаценр. Это всего лишь ресивер со сравнительно неплохими параметрами из довольно низкой ценовой категории. Не более. А от него многие хотят слишком много. Тут и запись в стандартных форматах и копирование записей через USB и Lan, и управление по сети типа линуксоидов, и просмотр внешнего контента в режиме всеядного плеера ищё, и ещё... Мол, хари у вас не треснут за 230 Ойриков-то?
Могут так сказать? Могут, конечно! И будут во многом правы.
Это, конечно, не говорит о том, что надо всего лишь довольствоваться только имеющимся. Но и мечтать наверное надо о вещах реальных.
А вот что для неших Благодетелей реально, что нет - х.е.з., увидим в ближайших релизах софта, заявок им уже надавали нехило. Будет движение вперёд - навалим ещё, фантазии хватит!
Прошу пардону за мысли вслух, но вроде в тему...
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к Отагонщикам пользуюшихся шарой-как долго длится переключение каналов на шаре-у меня до 6-7 секунд иногда. Это нормально или... И что можно против этого предпринять.Заранее спасибо.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
до 6-7 секунд это долго
у меня максимум 2сек пинг до сервака 42мс
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
пуск, выполнить, cmd ,ping пробел твой сервак .
У меня ADSL скорость большая кагда был GPRS пинг был от 400мс каналы при перекл показыв с задержкой иногда до 10сек,провалы были ключи вовсе устаревшими приходили.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за быстрый ответ,.Как измеряется пинг,каким он должен быть и что можно ли вообще изменить

Уважаемый! Для того, чтобы Вам что-то посоветовали, вначале Вы напишите что-нибудь о своём шаринге, кроме времени переключения каналов. Что именно?
- Какой инет-канал используете? GPRS?ADSL?CDMA?Другой?
- Соответственно пользуете подключение по LAN? Или через компорт? В последнем случае какой программой или каким девайсом пользуетесь?
- С каким пакетом и на каком шаринг-сервере такие проблемы? Или с любыми и на всех?
- Какие всёже пинги до вашего сервера? В случае использования компа
benacard написал, как их глянуть. При подключении ресивера к сети по LAN их можно глянуть в сетевых настройках аппарата, там есть опция Ping. При использовании GPRS подключите телефон к компу как модем и тоже пропингуйте свой сервер.
PS. Надо сказать, что не все серверы пингуются по вполне понятным причинам.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый! Для того, чтобы Вам что-то посоветовали, вначале Вы напишите что-нибудь о своём шаринге, кроме времени переключения каналов. Что именно?
- Какой инет-канал используете? GPRS?ADSL?CDMA?Другой?
- Соответственно пользуете подключение по LAN? Или через компорт? В последнем случае какой программой или каким девайсом пользуетесь?
- С каким пакетом и на каком шаринг-сервере такие проблемы? Или с любыми и на всех?
- Какие всёже пинги до вашего сервера? В случае использования компа
benacard написал, как их глянуть. При подключении ресивера к сети по LAN их можно глянуть в сетевых настройках аппарата, там есть опция Ping. При использовании GPRS подключите телефон к компу как модем и тоже пропингуйте свой сервер.
PS. Надо сказать, что не все серверы пингуются по вполне понятным причинам.
1.DSL 16000
2.LAN
3.Viasat-включается медленее всего.РТВИ терпимо 3-4 сек.
4.Пинг- Посл 3, верн-1, потер-2 66% Пинг через Комп. 60-65 мс
Это всё что я нешел
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
4.Пинг- Посл 3, верн-1, потер-2 66% Пинг через Комп. 60-65 мс
Потерь не должно быть сколько отправил столько и получи а у тебя не так.:nono:
Поэтому с ключами проблемы.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
То что потерь не должно быть это я понял.Вопрос как избежать этих потерь.!bad!
Пробовать на другом серврере.Нормальные шаровики держат по 3-5 сереверов.
Добавлено через 2 минуты
Интерсно то ,что при вкюченной шаре-включаю торрент и никаких затыков-Проблемы только при переключении каналов-долго.

Добавлено через 15 минут
Я наверное могу себя назвать- Начинающий.

Добавлено через 27 минут
Кто нибудь может подскажет сервер для пробы 488-218-666
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
Мда...Как я понял, у Вас ADSL 128 ?
Раз реивер подключен по Lan, настраивать там нечего. Можно только сервера менять.
Похоже, у Вас проблемы с инетом. Иначе, какая связь с подключаемым торрентом. А сам инет-то нормально пашет? PPOE нормально подымается? Зависонов нет? Ограничений по каналу? Может чтото качаете параллельно? С одним ресивером в роутере, без компа картина таже?
В аську написал...
 

babich

Новичок
Octagon SF918HD

на шаре очень медленно открывает каналы, интернет в норме , скорость тоже, до этого был Дрим 500, каналы просто летели, может у кого ,какие то соображения имеются.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
От Рутера отключил всё.1-комп.Лан,2- Лэптоп ВЛАН. Результат тот же-так же медлено переключаются каналы.И пинг не изменился-3-1-2 66% потеряно. Что делать!bad!!bad!!bad!!bad!

Добавлено через 7 минут
Может стоит поменять рутор-Arcor300.Имеет ли смысл поставить что другое.
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Найди сервер(ip) где не будет потерь пакетов , там и бери шару, сейчас эти проблемы трассы у многих пользователей инет-провайдеров, хотя раньше таких глюков было по-меньше...
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
На тест вышла
OCTAGON HD SF918 EMU AU PVR eSATA V10242 16 12 08 HDTV - TEST SW
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху