spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новая модель OCTAGON SF8 HD E2 - Enigma2 - BCM Broadcom MIPS

OCTAGON SF8 HD E2 (xp1000S)

OCTAGON представляет свой первый BCM (MIPS) ресивер с Enigma2 в качестве основной операционной системы.
Ресивер работает на процессоре BCM7358 с частотой 500 MHz и позволяет переключать каналы менее чем за 1 секунду.
С этим ресивером OCTAGON вступает в OpenSource Community с любимой и известной и популярной Enigma2-ПО . Рядом с заводским имиджем можно устанавливать также имиджи других команд, таких как openATV, ОpenPLI, SIF-Team, VIX, PKT, HD-Freaks и других.
Известные и любимые плагины,от CrossEPG и EPG Refresh до Mediaplayer и "Еnhanced Movie Center" а также множество других. Сеттинги от различных команд, инструменты и множество другого,
что предлагают известные команды, все это в скором времени станет доступным для Octagon-пользователей.
Первый Enigma2-ресивер это маленький ресивер для начинающего по низкой цене.
Display, USB, LAN и простота установки все это сочетает в себе этот
ресивер.




Основные технические данные:

500 MHz мощный процессор (Broadcom BCM7358 MIPS)
512 MB DDR3 Memory
128 MB NAND Flash память
SPI-NOR 4MB
1 Watt в режиме Stand-by
2 x картоприемника и CI шахта
USB 2.0 и LAN порт
4-значный дисплей
Операционная система Linux OS E2

Технические данные:
* 500 MHz CPU BCM7358 MIPS 3300 class
* 512 MB DDR3 Memory
* 128 MB NAND Flash память
* SPI-NOR 4MB
* Full HDTV PVR Receiver ( DVB-S/S2 )
* H.264 / MPEG4 - HD/SD , DVB-S2 Tuner
* Операционная система Linux E2 OS
* 2 x картоприемника & CI шахта
* 4-значный дисплей
* HDMI – выход для изображения и звука (576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p)
* Оптический (SPDIF) Dolby выход
* USB 2.0 порт
* HDMI и Scart разъем
* Ethernet- разъем (LAN 10/100Mbit)
* Wi-Fi & 3G Modem поддерживаются через USB порт
* UFS control Plugin для Iphone и Android смартфонов
* Программируемый универсальный пульт управления
* Переключение каналов менее чем за 1 секунду
* MP3 Player и JPEG Viewer Support
* Запись и таймшифт (*опционально)
* EPG - Электронный гид программы
* FTP-Server Support
* Фаворитные группы для ТВ и радио
* OSD на различных языках
* Неограниченное количество каналов для TV и Radio
* Защита от детей
* Поддержка скинов
* Телетекст и субтитры поддерживаются
* Multi-LNB поддержка благодаря использованию DiseqC-протокола Version 1.0, 1.1, 1.2 и USALS
* 1 Watt в режиме Deep-Stand-by
* Автоматический и ручной поиск каналов
* UNICABLE и FastScan Support
* Тумблер сети и наружний SMPS блок питания

Комплект поставки :
OCTAGON SF8 HD E2
Наружний блок питания
Кабель питания
HDMi кабель
Пульт управления
2x AAA батарейки
Инструкция пользователя

Принадлежности: (заказываются отдельно)
WiFi W-LAN USB адаптер
2-х USB-Hub

Размеры (Д x B x Ш ) 205mm X 40mm X 117mm
Цена : 159 €
Доступен в черном и серебристом цвете


Установка имиджа на ресивер Octagon SF8


1.) Скачиваем SF8 имидж
2.) Копируем имидж на пустую USB флешку
3.) Имидж распаковываем непосредственно на флешке
4.) Архив имиджа удаляем с флешки (оставляем только папку XP1000)
5.) Флешку в ресивер SF8 вставляем (Octagon SF8 должен быть выключен при этом)
6.) SF8 включаем и при этом держим кнопку CH+ на передней панели. (на дисплее появится: USB, отпускаем кнопку, после на дисплее: FLSH)
7.) Ждем перезагрузки ресивера... если ресивер перезагрузился, то можно теперь удалить флешку из ресивера
8.) Удачи и приятного просмотра! :)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
С июня начнутся продажи..
 

SarmatKumar

Любитель Сат-ТВ
А интерессно когда ждать топовую модель?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Команда HDMU выпустит для этой модели в качестве исключения имидж энигма2 для mips !good!
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
добрый день,spartak помоги пожалуйста настроит mgcamd в фиде нет плагина, пробую skachat неполучается
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
octagon sf 8

добрый день всем !!! хочю похвалит етот ресивер,испробывал все прошивки енигма 2 и самая стабилная и лудшия, openpli 4.0, все плагины которые я устоновил отлично работают , ресивер работает очень шустро,в зелень невподает,плагины,запись,таймшиф,епг русское,шарик,cScVOD и многое другое SUPER BOX!good!!good!!good!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • OpenPLi-4.0-beta-xp1000-20131123_usb.zip
    47,5 MB · Просмотры: 29

mitta

Любитель Сат-ТВ
spartak73 подскажи пожайлуста ,какой имидж HDMU нужно качать для этого реса.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
какой имидж HDMU нужно качать для этого реса


HDMU отказалась от имиджей для этого ресивера :(. Вместо него они сделали для Golden Interstar XPEDD LX1/LX2. По цене одинаковы почти но с большими фишками... :)

Для Octagon SF8 есть куча других имиджей: HDF, PKT, openPLI, ATV, PB. Выбирай на вкус !good!
 

mitta

Любитель Сат-ТВ
Получил сегодня данный аппарат.Установил имидж Openpli 4.0.Тормозит безбожно.Не ожидал .Или может я что-то не так сделал?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
mitta, имидж какой для октагона? Завтра мой придет. Проверю. Про тормоза поподробней. Где и как и при каких условиях.
 

mitta

Любитель Сат-ТВ
Имидж поставил с 12 поста.Ни каких плагинов не устанавливал.Единственное скачал с фида mgcamd.Захожу в селектор каналов или в любое другое меню и пытаюсь пролистать ,но не тут то было,переключение по несколько секунд.Я в шоке!!!Завтра попробую переустановить имидж или поставлю другой.
 

Zheka-999

Профи в Сат-ТВ
добрый день, поставил с фида мгкамд 1.38 рабодает нармално,пириключение канала 1 или 1.5 секунды оставил толька mgconf,sofcamkey,newcamlist пробывал с файлом swap подкачьки и бес все прекрасно включает:taunt : cccam 2.3.0 работает еше лудши и бысдтрей openpli 4
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Обзор ресивера Octagon SF8

Обзор ресивера Octagon SF8

Сегодня я получил свой новенький Octagon SF8 :



Посмотрим что в коробочке у нас:



А здесь у нас кабель HDMI , кабель питания, наружный блок питания, пульт дистанционного управления, 2 батарейки, руководство пользователя и естественно сам ресивер Octagon SF8.

Корпус ресивера металлический, довольно аккуратный, по размерам чуть больше дрима 800se. Передняя панель из пластика.



Пульт у Octagon SF8 заслуживает отдельного рассказа:



Очень стильный и удобный пульт. Кнопки пульта практически утоплены в корпусе. При нажатии на них слышен небольшой щелчок как у Octa SF1028... Пульт универсальный, им можно управлять телевизором и ресивером. Коды для разных производителей есть в инструкции пользователя.

Родной заводской имидж я даже не включал, сразу залил энигму от OpenPLi 4.0. Положил на флешку папку XP1000 ресивер выключил, вставил флешку в порт USB ресивера и при включении тумблера сзади зажал кнопку CH+ на передней панели. На дисплее появилось: USB отпустил кнопку и пошла заливка имиджа в флешь ресивера:



После 4-5 минут и самостоятельной перезагрузки ресивера нас приветствует стартовый ассистент на экране телевизора. После всех привычных и знакомых установок энигмы я покажу вам как устанавливается эмулятор mgcamd или любой другой с фида плагинов OpenPLi.
Идем в меню-плагины-скачать плагины (зеленая кнопка). Ищем категорию softcams жмем ОК. Выбираем нужный нам эмулятор, я выбрал mgcamd 1.35c.



Жмем ОК и скачиваем эмулятор в ресивер. После этого заходим по FTP в ресивер и в папку usr/keys кидаем свои файлы newcamd.list, SoftCam.Key и прочие по мере надобности. После этого идем в Mеню-Настройки-Эму менеджер / CI



Выбираем наш эмулятор, перезапускаем его зеленой кнопкой или кнопкой ОК. Все кино идет...
 

mitta

Любитель Сат-ТВ
Spartak 73 помогайте!Залил по новой имидж openpli 4.0.До тех пор пока не активирую mgcamd листание идет нормально,как только активирую mgcamg начинает тормозить конкретно.Может я не правильно какие то настройки делаю.До этого все рессы были sh4.C конфигурацией Mipsel ни когда не работал.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
mitta, а откуда mgcamd ? У меня тоже стоит и все летает. Имидж у меня OpenPLi 4.0 от сегодняшнего числа 28.11.2013 :) Какая версия эмулятора? Может ты старый ставишь?
 
Сверху