Off: Вопрос по DVD-плееру

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Имеется привезенный из солнечной Италии плеер производства непонятной конторы Majestic модели DVD220USD. Плеер неплохой, но не показывает avi-шки и читает не все самописные болванки (только DVD+R и DVD-RW). Как извлечь из него системную инфу (может он клон кого-то известного) не понятно.
Внимание вопрос: может кто знает сам, или имеет соседа/знакомого на радиобазаре, короче знает чела, разбирающегося в DVD-плеерах и их прошивках - можно ли моё чудо немного универсализировать и путём перешивки заставить читать avi-шки (divx, xvid) и разные болванки???
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
rus_lv, одно могу подсказать - это как шьются DVD - специально пишется прошивочный диск и с него патефон такой шьётся...а вот что не читает писаные диски, так это может лазер подсевший или патефон не совсем молодой уже...ну а касаемо количества поддерживаемых форматов так это однозначно поможет только перешивка.
 
  • Like
Реакции: MIUS

life8282

Модератор
Команда форума
rus_lv,купи 'ВВК' за 300 гривен и не парься.у меня уже года 4 маслает,жрёт абсолютно всё-царапаные,грязные,пиратские,плюсы,минусы,МПЕГ4,вобщем всё,в отличии от своих собратьев от LG и Самсунгов(не в обиду владельцев данной техники)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Добавлю еще , скорее всего у нег стоит региональная защита. Вся техника завозимая и делаемая для стран СНГ имеет регион All. у меня был такой прикол привезли из Швейцарии Сони комбик, пиратские (код региона All) читал на раз. Любая лицензия (регион 5 СНГ) , синий экран.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Да вот как раз с "регионами" (не партией) проблем нет воопсче. Bbk конечно купить можно, я про них много хорошего слышал, но жалко этот выбрасывать - он то в принципе рабочий, хотя не совсем молодой конечно (лет 5 ему уже). Осталось дождаться пока накроется пи...й и тогда с чистой совестью купить новый, всеядный.
А как интересно на радиобазарах перешивают неместные ДВД-шники, если они непонятного производства, никто не знает?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А как интересно на радиобазарах перешивают неместные ДВД-шники, если они непонятного производства, никто не знает?
Ну так а вчем вопрос:
1. Пиши на DVD+R
2. неужели ты пишеш много фильмо в МПЕГ4? А смысл (качество жо+па)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Да вот на работе дорвался до Фарлеповского ресурса video.alkar.net, с которого гигами скачиваю фильмы для домашней коллекции и просмотра (типа локальный ресурс со скоростухой скачивания до 8 Мбит/сек.). Недавно Обитель зла 3 зафигачил за пол часа (весом в 1.4 Г).
Кроме того, заказал себе домой АДСЛ модем чтобы повесить на фарлеповскую линию.
Так вот надоело каждый раз таскаться с ноутбуком к ДВД-плееру. Кроме того, там частенько выкладывают DVD-Rip-ы с нормальным изображением и многоканальным звуком, который мой ноут не поддерживает.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DVD-Rip-ы с нормальным изображением и многоканальным звуком,

Ну незнаю я себе всегда прерписываю только лицензию. иначе качество ужасное. Прокат 4 грн. болванка 1,5 1,5 часа и все ок.
 

ВячеславKZ

Пользователь
Странно, что вопрос всплыл в ЭТОМ форуме, но у меня есть ответ. Если коротко, то никакая прошивка не поможет. И вобще, ничего не поможет. Покупай как советовали BBK - он и читает все, и перепрошивается, причем прошивки выложены на официальном сайте и постоянно обновляются. Фирменные плеера не только не обучены современным форматом, но и напичканы кучей защит. Приведу конкретный пример: мы с товарищем в один день купили плеера, я - BBK за 60$ (причем были и подешевле), а он Sony за 215% (причем были и подороже). Теперь я смотрю абсолютно все форматы (DivX-ы гораздо качественнее пиратских DVD на которых по 6 фильмов), а мой товарищь только лицензионные и то не все, так же он не может смотреть самописные DVD - в общем полный бред а не плеер. Пару раз просил у меня мой плеер, чтобы посмотреть свадьбу и фотографии.
Делайте выводы.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а мой товарищь только лицензионные и то не все, так же он не может смотреть самописные DVD
Не знаю у меня Самсунг который я купил 3 года назад вместо ЛЖ , самописные болванки читаются нормально , бывают глюки МПЕГ4 (но я их почти не смотрю) , а копии лицензий идут без проблем.
 
Сверху