Официальный софт 1.07. Когда?

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
мотор и DOMICA_MOD_5

DOMICA_MOD_5

Для внутреней флэш

Патченный pvrmain от Vitaliy_S
Убрана надпись ( кодированная программа ) !!!

Автоматическое распознавание типа бокса, 1W или 14W

Поддержка 4 эмуляторов ( установленны 3+конфиги )
MgCamd, Camd3, Mbox

Поддержка второго загрузчика для Енигма2

Немного доработанно меню ОСД ( меню+фав )
ОСД работает только по HDMI ( 1080i )
Новая анимация при загрузке

IP=192.168.1.100
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

Настроить сеть можно в меню ОСД
По умолчанию стартует MgCamd

Спутники от 30W до 90E ( от 25.05.2009г.)

Особая благодарность Vitaliy_S за склейку имиджа.

http://upload.metabox.ru/index.php?topic=381.new#new
добрый день.
Вот никак не могу настроить мотор под данный имидж.
У меня стоит две головы одна на 36 гр. вход 4 дайсика, другая по центру вход 1 дайсика на все остальные спутники.Как сконфигурировать дайсик под все остальные спутники на 1-й вход.
Заранее спасибо!
Отдельный респект за имидж!!!!!!good!!good!!good!
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
bestsergey, какое отношение этот мод имеет к этому форуму? (это уже не однократно писалось!!!)
Задавате вопрос на http://www.domica.biz/ или ставьте имиджи с этого файлобменника
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Во-первых, у меня оригинальный и я ни разу, ни одного "китайца" в руках не держал, точнее, один раз держал, но не более.

Во-вторых, я так и не понял, так есть у тебя соединение через ftp или нет? Сначала, ты, пишешь, что пропало соединение, потом, пишешь, что, когда канал шары смотришь, то соединение через ftp есть, так есть или нет? Или его нет только на FTA-канале? Вообще, как-то странно, то, что ты пишешь - шара и соединение через ftp это никак не взаимосвязано, хотя фиг его знает, как там на "китайце", до тебя такого более никто не писал, писали только, что надо mgcamd 1.31 по новой перезаливать.

Вообще, я после того, как файлы удаляю и ставлю новые, то потом, всегда приёмник перезагружаю.----------------

P. S. Завтра, в понедельник, напишу на Катрайн и спрошу, что они там творят с версией 2.00, когда приблизительно планируют выпускать бету и какие изменения планируют сделать. Я думаю, что релиз выйдет не раньше августа-сентября, после того, как они новые немецкие HD-каналы запустят на Astra19E и потом, протестируют.

Если не ответят, то, тогда навалимся хором и будем их бомбить, а то, так вообще шевелиться не будут.
Спасибо за помощь. Сам разобрался. В твоем имедже так же как и vit mod1.2 слетает шлюз. Просто подрубаешься по фтп несколько секунд и тебя вибрасывает. Без разницы какой канал. Соединение просто пропадает. .И второй раз уже не законектиться. Помудохался я с 1.7бета и установил domica mod 4.
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
P. S. Завтра, в понедельник, напишу на Катрайн и спрошу, что они там творят с версией 2.00, когда приблизительно планируют выпускать бету и какие изменения планируют сделать. Я думаю, что релиз выйдет не раньше августа-сентября, после того, как они новые немецкие HD-каналы запустят на Astra19E и потом, протестируют.

Если не ответят, то, тогда навалимся хором и будем их бомбить, а то, так вообще шевелиться не будут.

Как то хренова у Катрейн support. За более чем 2 года существования бокса тока 6 прошивок написали. Для релука писали чуть ли не каждый месяц в течении 2-х лет. Кто навалится хором? Те кто китайские подделки покупали? Народ экономит несколько баксов спонсируя кого та в Китае тем самим ставя крест на дальнейшим развитии програмного обеспечения для Кати. Китайцы то не пишут имеджи. Понимаю Катрейн которие выпустили новый бокс. Продажи явно упали катастрофически, когда Китай свои катреины клепать начал.

Добавлено через 1 минуту
В этой теме есть заплатка от Виталия, можно и к моему прикрутить.
Да не помогла мне заплатка. А что собственно нового придумали в 1.7 бета? Стоит овчинка выделки?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Народ экономит несколько баксов спонсируя кого та в Китае тем самим ставя крест на дальнейшим развитии програмного обеспечения для Кати. Китайцы то не пишут имеджи.
Неправильные вы выводы делаете. При чём здесь клоны? Ерунда это.
Просто Катрейн так относится к потребителю во всём. Можете пересмотреть у них на сайте все их ресиверы. И у всех та же беда с ПО на всех моделях, а клонировали китаёзы только 910-й.. Нет развития и не предвидится. И не нужно это развитие основному потребителю. А что б понятнее было кто потребитель, посмотрите всю продукцию SAT направления Катрейна. Это не конечный пользователь единичного ресивера. Это корпоративнные пользователи типа гостиниц и офисных комплексов с большим количеством оборудования, где ресивер лишь конечная часть вывода на ТВ.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Такое ощущение что про нас Китайцы забыли, зачем им делать 1..7 если они выпустили ресивер 922
Вся надежда только на здешних умельцах, энтузиастов. Если таких форумов небыло-бы, то думаю и ресиверы не стали-бы покупать такие, зачем покупать если обновление софтов не предвидится, Не знаю как кому но мне моя Китайская Катя очень нравится, пока пользуюсь старым софтом.
Думаю перейти на Domika 5 там вроде уже не появляется надпись Кодированный канал.
С нетерпнием жду нового софта
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Может быть, кто-нибудь всё-таки знает - как из 1.07 вытащить (или наоборот - внести в него) номера позиций для мотора?
Как говорится, "Помоги себе сам..."
Разобрался, докладываю:
Надо открыть в hex-редакторе файл diseqc12.dat (в FAR-е, например, надо нажать F3-F4). Там после каждой последовательности байтов "04 00 00 07 00" находится байт с номером позиции спутника. Этот код надо перевести в десятичное представление, чтобы использовать его в Enigma2, с telesat-плагином или с другими ресиверами. Порядок следования номеров соответствует последовательности настроенных спутников в меню Kathrein. Первое вхождение указанной последовательности находится по смещению 30h.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ну что тут скажешь!
Молодчина! Проверил на MOD 5. Сначала тупо сохранил позиции не трогая антенну с места. Затем посмотрел что он мне там нарисовал.
Записал позиции. Потом из энигмы пробежал по дуге и задал позиции согласно записанного.
Сошлось! Бегает по позициям без проблем. Для многих решение проблемы.
Или из энигмы или брать ресивер с возможностью ввода цыфровых значений позиций.
Возможно есть ещё вариант. Если позиции в моторе уже прописаны наверное можно попытаться поправить в в hex-редакторе этот файл.
Но тут линукс, контрольная сумма.... Я в этом не очень... Не пробовал. Может кто попытается?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Снова воплю о помощи :)

прошил оф. 1,06, потом прошил vit_mod. Все прошилось на ура, но после вот этих действий:

"Обладателям USB Wi-Fi необходимо раскомментировать секцию USB Wi-Fi в /config/start.sh , а так же отредактировать файл /config/wpa_supplicant.conf (в зависимости от вашего режима шифрования) и прописать сетевые настройки в /data/wlan.sh"

и ребута на катьке светится лампочка и усе......
 

StoneWall

Пользователь
Установил имидж 1.07beta2 на каналах ХД +++ с кардшарингом через CAMD3 иногда остается надпись"Кодировнная программа" хотя изображение и звук идет нормально.
Подскажите как это можно исправить?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
StoneWall, только перепрошивкой на другой имидж. Не побоюсь сказать что лучшие на данный момент лежат тут
 
Сверху