Online-петиция к Kathrein!

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Поставь они 003-й тюнер, мы б и не знали о ней никогда вместе с перезагрузом при переключении HD->SD.
опа! а что уже есть с таким тюнером катя??? или как можно его приобрести????

у меня картина до наоборот!
оригинал вся Платформа идёт на ура!!!хоть и дожди в Минске не перестают уже месяц!
а вот ХД с ++++ сыпят и замирает катя в итоге
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
у меня картина до наоборот!
оригинал вся Платформа идёт на ура!!!хоть и дожди в Минске не перестают уже месяц!
а вот ХД с ++++ сыпят и замирает катя в итоге

А антенное хозяйство какое?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
А что до софта, то лично мне он безглючно позволяет пользоваться Катрейном по его прямому назначению, то есть как чистым SAT ресивером.

Я немного недоволен, к примеру, когда выбираешь через зелёную кнопку спутник (путём перемещения вправо-влево, нижних стрелок на пульте ДУ) и переключаешь (ходя по этому спутнику) список каналов, то, стоит только нажать на кнопку О. К., как обратно вываливаешься в общий список каналов, а не остаешься на этом спутнике, также нет памяти, на каких каналах, на разных спутниках ты оставался в последний раз, т. есть, для удобства переключения между спутниками и чтобы ты попадал на этих спутниках на все эти каналы, на которых был в последний раз. Сделали бы они к примеру, вызов зелёной кнопочкой списка всех спутников, чтобы удобней и быстрей их было выбирать, как это к примеру реализовано при помощи красной кнопки (на пульте ДУ), когда мгновенно вызываешь список фаворитов.

Также в меню нет выбора и переключения по дефолтному и проиритетному языковому сопровожению (практически у всех приёмников есть) и языковому сопровождению субтитров или полное отключение их, приходится (когда к примеру смотришь со спутника Astra 19Е, канал Euronews) принудительно и каждый раз выбирать звуковую дорожку, так, как она не запоминается.

Также, могли бы в меню сделать принудительное отключение обновления EPG и т. д. и т. п. Вот обо всём этом я и хотел написать в письме от имени этого форума на Kathrein, но к сожалению, так и не нашёл времени для этого, а, сейчас, думаю, что уже поздно, да и до сих пор, времени - нехватка.

Согласен, по большому счёту, в приёмнике, всё необходимое есть и самое главное, это - качество картинки, так что, уже можно со всем этим жить и не заморачиваться, хотя, хотелось бы, чтобы ПО приёмника и круговую поляризацию понимало с позиции 36Е и чтобы оттуда в автоматическом режиме нормально сканировались каналы, но... :)

P. S. Касаемо нового пакета с Astra19E - "HD+" и выхода новой версии ПО вначале следующего года, чтобы легальные модули доступа нормально работали с UFS910 и другими приёмниками, а это было обещано специалистами Kathrein, только тогда, когда выйдут эти легальные модули доступа, похоже, ситуация теперь изменилась или может измениться, так, как пакет HD+ на Astra19E стартует сначала ноября этого года и целый год (до ноября 2010 г.) будет транслироваться бесплатно.
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
А что до софта, то лично мне он безглючно позволяет пользоваться Катрейном по его прямому назначению, то есть как чистым САТ ресивером. И при этом у этого ресивера наилучшая на сегодня картинка. Конечно обидно, что сеть нужно ручками править по ФТП, но это для шаринга. А уж его производитель ни как не обещал. Тем не менее ЭМУ прикручен и всё работает. Чего ещё народу нехватает? Толку с того, что у меня в 800-м Дриме куча всякого. Только вот это всякое оказывается ненужным, если использовать 800-й по прямому назначению. То есть смотреть всякие разные передачи. Для чего собственно и нужен ресивер. А дальше это просто увлечение. При этом катрейн пожалуй поболее других кормил наше увлечение всякими занятиями.
если смотреть один два народных пакета- наверное йего можно назвать процто софтом для САТ тунера.
но незабудте што ест и другие пакеты. там и субтитлес, и ЕПГ както по другому весцаетса (для енигма2 ето не проблема). вот и полуцаетса што на оффициалный хоть и как он был бы стабилний- возврашятса ну никак не полуцаетса. уже почти год.
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
У меня тюнер оригинал, HD на +++ показывает на ура, причём смотрю постоянно.Вообще мне кажется ресивер отличный (по картинке) а для меня на данный момент это самое главное.Глюки есть конечно хватает,а начинаешь смотреть HD life и успокаиваешься.Идею подсчёта ресиверов(ориг.) в снг поддерживаю.Всем удачи!
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Купил на днях Дрим-800 и теперь жалею !!!! Катя намного лучше даёт картинку !!! Сначала у друга смотрел --- думал мне просто так кажется или телек у него такой !! Пару дней назад купил !! Так иесть картинка помутнее чем на Кате !!! На маленьких панелях может и не заметно , но на моём 47" качество сразу видно !!!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Купил на днях Дрим-800 и теперь жалею !!!! Катя намного лучше даёт картинку !!!
Да брось :) У дрима, с последними январскими драйверами, картинка лучше чем у Кати !yea! Причем у дрима есть ручная настройка цифровых фильтров, поиграйся с ними (например добавь хотя бы четкости, если у тебя мутно) :)
 
Последнее редактирование:

soma

Профи в Сат-ТВ
Может у меня прошивка старая 4.4 ? Vitaliy_S а где искать настройку цифровых фильтров ? Уж больно мутно идёт картинка
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Может у меня прошивка старая 4.4 ? Vitaliy_S а где искать настройку цифровых фильтров ? Уж больно мутно идёт картинка

кыш в раздел дримоводов, тут все про катю
 
  • Like
Реакции: seal

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
У дрима, с последними январскими драйверами, картинка лучше чем у Кати

Чего реально лучше чем у 2.2b.Обидно!bad!

Будем надеяться на енигму, может там картинку намутят.
 
Последнее редактирование:
Сверху