DJDenver

Любитель Сат-ТВ
Помогите плиз. Установил эту прошивку. все шикарно. Работает несколько дней. затем ресивер пишет - vfd ready и ничего больше не грузится. Хотя эта надпись и раньше была, но по крайней мере все загружалось. И так несколько раз разные версии. Хватает на несколько дней. Вопросы след.:
1. В чем может быть дело?
2. Может быть проблемы с внутренней флеш памятью? Если да, то где ее можно купить и что делать в таких случаях? Заранее спасибо
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
А в Rescue Mode вводится ?
(При перезагрузке при появлении надписи Booting нажть и удерживать Volume+ на морде, пока не появится IP адрес)

P/S/ И флешка не торчит какая нибудь в боксе ?
 

DJDenver

Любитель Сат-ТВ
А в Rescue Mode вводится ?
(При перезагрузке при появлении надписи Booting нажть и удерживать Volume+ на морде, пока не появится IP адрес)

P/S/ И флешка не торчит какая нибудь в боксе ?

Ну так я ж написал что уже который раз так. т.е 4 раз заново прошиваю и держится 2 - 4 дня... Обычного просмотра. Отец никуда не лезет. Вот загадка...
 

jeep007

Пользователь
поделюсь своими наблюдениями:
переходил с оф. 5402, как говорят по нужде, :). Был такой глюк с 5402 (откаты уже не помогали, перепрошивка тоже) , так вот, на 5402 грузился интерфейс, включался канал, но параллельно в вечном бутинге было подложкой лого прошивки.. помогали многократные перегрузы.. появилось время, решил прошить энигмой. ДОволен.
Так вот, на оф. никогда уже не откачусь. Всё супер. Работает быстро, иногда при быстром переключении каналов наблюдаются шестерёнки..
Проблема была с мжкамдом, - как я с ним не боролся, - он не запускался (точнее работал, но каналы не открывал), проблему решил таким же 1.8, но взятого с шавроварни, кинул в папку темпорари, потом установил, листы остались те же, проверил атрибуты, вроде всё в норме. НО !!! появились тормоза.. жуткие.. Виной файл нюкамд_лист с расширением экзапл.Удалил, загрузил с настройками просто нькамд.лист. Всё стало чудесно работать. Поправьте, если что-то сделал не то. Работает третий день прекрасно.
Но есть одно но: выходит со спящего режима через раз.После перезагруза кнопкой - работает.
Я из тех кто больше читает, но в этом случае у меня нет никаких предположений. Кто из "знатоков" подскажет, в какую сторону смотреть? :)
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Но есть одно но: выходит со спящего режима через раз.После перезагруза кнопкой - работает.
Я из тех кто больше читает, но в этом случае у меня нет никаких предположений. Кто из "знатоков" подскажет, в какую сторону смотреть? :)[/QUOTE]

Думаю это проблема в прошивке- у многих так . у меня тоже:unsure:
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
Ну так я ж написал что уже который раз так. т.е 4 раз заново прошиваю и держится 2 - 4 дня... Обычного просмотра. Отец никуда не лезет. Вот загадка...

Странно конечно. Попробуй установить прошивку на USB флешку, посмотри как будет себя вести
 

jeep007

Пользователь
нашёл ещё один баг: отложенный просмотр работает пару минут нормально, потом рассинхрон со звуком , дальше покадрово.. плохо,.. пользовался часто..
 

DJDenver

Любитель Сат-ТВ
Странно конечно. Попробуй установить прошивку на USB флешку, посмотри как будет себя вести

Где почитать про установку на usb? или просто достаточно в azup установить галочку на usb?
А может быть дело в батарейке? там стоит плоская круглая как в компах.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Ну так я ж написал что уже который раз так. т.е 4 раз заново прошиваю и держится 2 - 4 дня
Мдаа ... Я думал просто не грузится
просто достаточно в azup установить галочку на usb
Да, эту же прошивку попробуй. Ну или другую с таким же ядром 3.3.1

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Но есть одно но: выходит со спящего режима через раз.После перезагруза кнопкой - работает
В какой последовательности включаешь, бокс а потом ТВ ?
Это бага в 3.3.1 , в 3.5.5 не было такого. На офф форуме уже писали про это, да все не поправят драйвер HDMI
 

maxwell2000

Любитель Сат-ТВ
Прошился этой прошивкой . До этого долгое время был на OpenRSI 2.1. Сначала попробовал прошиться на OpenRSI 3.0 c ядром 3.3.1 но поставить Keymap Pingfood не удалось и Camd manager не садился. Поэтому перешел на Alonzo 3A. Второй день работает без нареканий. Сегодня хотел исправить букву "ш" в шрифте для этого заменил щрифт на правильный. Но после перегрузки все встало опять на свои места, опять неправильная буква "ш". Может кто подскажет как правильно заменить файл шрифта. Перед заменой делал init 4 после замены init 3 (пробовал и init 6, тоже не сохраняется)
Буду благодарен за любую помощь и совет.
 

jeep007

Пользователь
Поставил JRC-AZBox-HD-Release3 AlonzoMOD 3B, пока работает. Режим сна адекватен.
 

vladx82

Пользователь
Поставил JRC-AZBox-HD-Release3 AlonzoMOD 3B, пока работает. Режим сна адекватен.

Я тоже поставил и так же как и на всех последних прошивках на базе OpenPLI ресивер конкретно глючит при выходе из дежурки.Происходит это так:
Включаем телик и Азик ,получаем на экране смазывание цветов по контурам и полное отсутствие звука.Иногда это лечиться выключением,включением Азика,а иногда приходиться полностью перезагружаться.
Я уже просто не знаю куда копать т.к. все пишут о стабильности работы этих релизов,а у меня танцы с бубном при выходе из дежурки.Моя догадка что есть какая-то несоместимость моего Филипса с алгоритмом работы последних драйверов HDMI Азика!?

Наверное придется откатываться на RTI 1.6 ,хотя там тоже глюков хватает.
Если у кого есть дельные идеи буду рад услышать.
 
Сверху