Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
я себе заказал опен бокс 820.думаю не прогадал.он у нас в крыму стоит 550 гр.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
мда... разнятся цены в регионах. я во львове за 810 дал 100 у.е, а он чуток дороже чем 820.
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
киса,а почему 810 дороже,чем 820 ?он,что лучше?а кабель к нему идет в комплекте?если нет,то купить не проблема?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
почему дороже?
1. модель новее.
2. в отличии от 820 у него два встроеных картоприемника.
чем лучше?
разработчики уверяют, что улучшена картинка. сам не проверял,не было возможности. хотя по сравнению с картинкой с моего старого фергюсона таки да-лучше.
кабелей в комплекте нет(если ты имееш ввиду скарт или тюльпаны).
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
я имел ввиду кабеля для соединения с компом.или он не нужен?а как же тогда перепрошивать?устанавливать новые ключи и т.д.я в ьто деле новичок,ты обьясни,что и как.у нас у всех,где я живу простые рессиверы за 300 гр.у всех по 2 тарелки на 4 спутника.я со своим 820 смогу смотреть больше русских и украинских каналов,естественно на халяву?что для этого надо?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Для соединения с компом нужен нольмодемный кабель. Купить не проблема, стоит 10 гривен,а если дружите с паяльником,то и самому распаять можно. Распиновка такая:
2-3
3-2
5-5
А в том чтобы смотреть больше русских и украинских каналов на халяву вам не поможет ресивер и за 1000$.
Если у вас есть вопросы он Опену, почитайте эту тему сначала,сходите по выложеным там ссылкам и найдете ответы на многие из них. Рекомендую посетить официальный форум Openbox
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
я имел ввиду кабеля для соединения с компом.или он не нужен?а как же тогда перепрошивать?устанавливать новые ключи и т.д.я в ьто деле новичок,ты обьясни,что и как.у нас у всех,где я живу простые рессиверы за 300 гр.у всех по 2 тарелки на 4 спутника.я со своим 820 смогу смотреть больше русских и украинских каналов,естественно на халяву?что для этого надо?

Ключи вбивать и с пульта можно, хотя с компа несравнимо удобней. А с кардшарингом без кабеля никак. Но Kisa прав, здесь все уже написано. А тюнер не плохой, хороший выбор.
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
я читал,что на 820 на нольмодемный выход можно поставить блютуз.надо кое,что допаять.схема есть.у меня нет компа(кстати на форуме я с телефона захожу).смогу я что то с телефона(в нем есть блютуз) перкачивать на рессивер? например,вводить ключи.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
я читал,что на 820 на нольмодемный выход можно поставить блютуз.надо кое,что допаять.схема есть.у меня нет компа(кстати на форуме я с телефона захожу).смогу я что то с телефона(в нем есть блютуз) перкачивать на рессивер? например,вводить ключи.
А ты на мобилу сможешь загрузчик установить?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
ключи легко вписывать с помощью пульта и не придется курочить тюнер, тем более,что почти все они есть в прошивке. а вот для заливки нового по нужен или комп или такой же ресивер с новым по.
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
покупал уже с залитой 4.99.не нравится,что названия спутников прописаны не правильно(не все).где то видел на форуме тут инфу.когда на пульте листаю каналы джойстиком,то внизу написано:нет иформации.функция включена,а ее нет.должно быть:какой спутник,частота,поляриз.,поток ит.д.как настроить?подскажите новичку,плиз.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Нажмите на пульте кнопку "pal/ntsc"
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
хочу переименовать некоторые каналы,например Jeтix у меня прописан как 10.722h.захожу в меню,потом редак.каналов,потом выбор списка,потом желтая кнопка,переименовтю в Jeтiх,потом зеленой сохраняю.вроде получилось.а спустя какое то время(5 мин)стало,как было.в чем проблема?подскажите.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
отключите в меню автообновление имени канала и все сохранится так,как вы пропишете.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
На сайте http://openbox.ua/ появилось новое по версия 5.0 с автоапдейтом тпс
 

vic

Профи в Сат-ТВ
A. Где скачать Прошивку, Победит (редактор) и Updater(загрузчик) для Openbox® ?

http://www.openbox.ua/download.php
Для скачивания файлов необходимо ввести логин: sat и пароль: files
Для "особо одарённых" описание - DOWNLOAD http://gospod.com/sat/pass.htm by Kolunchik

альтернативы
Глобальные Технологии: http://www.gt.by/files.php?f=ZmlsZXMv0e/z8u3o6u7i++Ug8OXx6OLl8Psv
bavsat: http://www.bavsat.com/index.php?catid=41


B. Что нужно сделать до обновления ПО ?

(У кого отредактированный сетинг от ПО 4.97-4.99 находятся уже в компьютере, могут этого не делать)

1.Подключить Ресивер к Компьютеру (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)
2.Победитом слить сетинг f3d и ключи f3k. (Ресивер должен находится в режиме ожидания Standby).


C. Как загрузить новое программное обеспечение в ресивер ?

http://www.openbox.ua/receivers/x810/faq.php

Перед прошивкой, рекомендуется отключить от ресивера провода (скарт, тюльпан, антенна итд)
(Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)
Не когда не выдёргивайте вилку ресивера из розетки если он у вас работает (конечно при зависании другого варианта нет), возможно потеря памяти в ресивере. Когда вы его выключаете в режим stand by, он сохраняет настройки, только потом можно выдернуть вилку из розетки.


D. Что нужно сделать после обновления ПО ?

Сбросы в ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ, ЭМУ и БИСС рекомендуется делать после обновления нового ПО, ну и если ресивер вообще гонит.

1.Подключить ресивер к телевизору (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)
нажать на Меню > Установка > Сброс Настроек > набрать код 9200 > ОК.
2.Находясь в Меню набрать код 1117, появится меню Эмулятора, выбрать пункт Эмулятор и с помощью кнопок "<>" установить "Вкл.",
потом зайти в любую кодировку и нажать на синюю кнопку (Сброс)> ОК.
3.Зайти в Меню > Приложение > BISS > синяя кнопка (Сброс)> ОК.

4.После сбросов подключить ресивер к компьютеру (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)
5.Победитом залить сетинг f3d и ключи f3k. (Ресивер должен находится в режиме ожидания Standby)

После заливки сетинга f3d и ключей f3k, сбросы больше делать не каких не надо!!! (если сбросить, то ваш отредактированный сетинг и ключи сотрутся)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху