Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
новая прошивка 5.49 не кривая?
кто автор-кому говорить спасибо?
это новодел или кто-то смог вытащить купленную прошивку?
коменты пожалуйста......:)
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Вчера сливал с орегинала джигой ,прошивали в сс.Потом также заливал ворегинал.Попробовал залить в клоны,не пошло.Те,что есть становятса нормально

Добавлено через 6 минут
Есть и на 800й.Правда компа под рукой небыло,заливали с тюнера на тюнер.Работает .Но это ПО врядли в орегинале,без доработки не обошлось.
 
Последнее редактирование:

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
не знаю как на счет 5.58, но 5.49 уже есть
Openbox X800, X810, X820 (с поддержкой карт нтв+ новой серии)
Boot Loader 1.00
S/W Version:0910
H/W Verion: 5:49
Update: 26.06.2009
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
кто автор-кому говорить спасибо?

Гуталин, зачем спрашивать кто автор, разве и так не ясно???

программер тотже...


это новодел или кто-то смог вытащить купленную прошивку?

стандартная прошивка, выложенная кем-то из дилеров...

к сведению, прошивка дилерам давалась безплатно, а вот зачем они денег за перешивку с клиентов брали - хз, бедные наверно... :))
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Сегодня прошил рес х-810 последним софтом но новая карта как не работала так и не работает.Помогите плыз...!
 
Последнее редактирование:

Dark Knight

Любитель Сат-ТВ
Товарищи, старая избитая тема:

имеется Openbox X800 .

есть ли какой метод , чтобы слить dump (прошивка+ список каналов+ ключики) все в ОДИН ФАЙЛ? (как было на Startrack-ах)

:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Dark Knight

Любитель Сат-ТВ
А зачем??? Чем плохо по-отдельности??

например, я хочу перешить 100 ресиверов новым ПО под и со списком каналов, каждый раз и замахаться можно эту процедуру делать (скан каналов с 3-х спутников, стать на канале и нажимать ОК на нужном ключике)
времени нужно очень много.

c jtag спасибо, понял, не подходит вариант(это все ресиверы вскрывать/подпаиваться/отпаиваться/закрывать/).

видать придется ручками каждый редактировать .. эх..
спасибо и на том.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
ручками, это если думать не хочется...

делаем один образец списка каналов/ключей (редактировать можно и на компе) удаляем ненужные каналы, привязываем BISS ключи, с помощью Pobedita сливаем на комп список каналов+список ключей.. затем с компа заливаем последовательно в каждый ресивер - ПО/список каналов и установок/файл ключей и все дела...!good!!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
видать придется ручками каждый редактировать .. эх..
тебе правильно сказал sathak - берёшь и шьёш один тюнер, настраиваеш его и сливаеш каналы и ключи в комп. После просто все тюнера шьёш софтом и сразу же вливаеш сеттинги и ключи, т.е. клонируеш. Канеш в глобиках удобней всё одним махом заливать, здесь в три приходится...однако имеем что имеем..
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
В принципе отдельная дозаливка настроек и ключей займёт всего дополнительных 2 минуты на каждом ресе, так что ничего особо страшного тут нет.
 

alvaro

Новичок
народ ответьте пожалуйсто к примеру канал который я хочу открыть кодируется в ирдето2 или сека и я нашел эти ключи я смогу в ручную через ресивер вставить эти ключи и открыть канал опенбокс ф300
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Хоть канал напиши какой. Ирдето вряд ли, а вот сека может и пойдёт!
 

-fan-sat-

Астроном
Хоть канал напиши какой. Ирдето вряд ли, а вот сека может и пойдёт!

Мне кажется он неможет добратся до эмулятора.!bad!

Ввод с пульта ресивера операционных ключей

1. Нажать на пульте кнопку – Меню.
2. Последовательно набрать ряд цифр 1117 и попадаем в меню эмулятора .
3. Выбираем нужную кодировку в данном случае Mediaguard (Seca).
4. Ищем в общем, списке идентификационный код провайдера в тюнере, к примеру (002A).
5. После того, как курсор стоит на нужном нам номере провайдера, нажимаем на пульте кнопку вправо - >
6. Выбираем номер ключа 0D.
7. Теперь, когда курсор стоит на нужном номере провайдера иключа, нажимаем красную кнопку – Редактировать.
10. С помощью кнопок - влево и вправо < > перемещаемся по самому ключу, а используя "вверх" и "вниз" меняем значения букв и цифр.
11. После того как мы получили требуемое значение ключа (0F 4B 4D 5C CE E5 B4 DA), нажимаем OK.
12. Если никакие другие ключи менять нет необходимости, то просто нажимаем - Exit. Несколько секунд на экране будет надпись - Сохранение настроек - это процесс идет записи новых данных в Flash-память.
13. После этого находим соответствующий канал и наслаждаемся просмотром. Последовательность действий аналогична и для других кодировок.

Для редактирования ключей в кодировке BISS, начиная с прошивки версии 4.88, необходимо будет проделать следующее:

1. Включить интересующий вас канал, идущий в кодировке BISS.
2. Зайти в Меню – Приложения - BISS
3. При необходимости производим сброс ключей (если вы до этого заливали свежее ПО).
4. Становимся на нужный нам ключ и нажимаем на пульте OK.
5. Если нужного вам ключа в списке нет, добавляем его.
6. После нажатия для подтверждения ввода OK на экране телевизора должна появиться картинка на интересующий вас канал.


Mediatech (Amos, 4°W)
Ident 002A


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху