Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

joker2

Пользователь
f-300 тоже самое что и х-800 только без картоприемника залив в него дамп он станет таким же тюнером и если руки с того места растут то не проблема привязать и картоприемник
плюс у этого ресивера неплохие клоны типа космотрактора или коскома или сабэксплорера
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
опен пользуется спросом, врядли производитель захочет терять лицо.

sigma-2, касаемо спроса - очень интересный вопрос, на который я отвечу что скорей нет чем да....а если быть более точным - то здесь всё зависит от географии,
а лицо - а оно есть???они его себе уже - извините за прямоту, но это факт - обосрали давно...достаточно вспомнить об их заявлениях что поддержка прекращается в связи с подделками....эту гниль уже мы обсуждали....да и нет ведь обновлений на х800 уже - это разве не аргумент?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
На ваш взгляд будет-ли Сат Системс в этом году и дальнейшем поддерживать софтово Openbox F-300 FTA, X-800, X-810, X-820?

довольно интересную тему Гуталин создал! очень интересно узнать объективное "мнение" или лучше сказать "ожидание" пользователей... или если еще вернее - узнать уровень общего недовольства в случае прекращения поддержки..

а что касается моего мнения по этому вопросу - незнаю что и ответить :)
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я уже писал, до опенов 300,800,820 был поверскай и его упрощённые версии- опен600,620,100 и арион1700. И что? Контора забыла про них как про страшный сон. Пока видно реальные предпосылки для повторения подобной ситуации. И ещё одна сторона медали. Возьмите хоть Самсунги, хоть Хумаксы, они попадали на рынок с отработанным софтом. А что обещает наша контора? Годика за два довести софт на семисотках.
 

amid3000

Пользователь
Такая вот ерунда получается! Как я не бился не чего не выходит! Тюнер кроме 80 и 90 градусов не чего не находит! Поехал сегодня специально к знакомому, у него мотоподвес выставлен в ноль. Т.е. забиты у него координаты выбираем спутник переходим в режим Usals тарелка приезжает точно! Сигнал максимальный даже не чего подстраивать не надо! Подключаю свой тюнер, забиваю теже координаты выбираю спутник перехожу в режим Usals ,а в ответ тишина, нет сигнала!!! Что это??? Бракованный тюнер или ещё могут быть какието причины?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Будут до тех пор пока не снимут с производства всю 800-ю линейку. Года полтора - два еще.
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Не знаю !!! Я купил и доволен !! Аппарат СУПЕР ! Всё работает идеально и НТВ+ и другие !!!!!

Добавлено через 1 минуту
7200pingvins, залезь на http://www.openbox.ua/receivers/ci-7200pvr/faq.php#m7 тампомогут !!!
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
заруба продолжается-
http://sat-forum.org/index.php/topic,50784.285.html

ответы очень разные-
Никто не отказывался от поддержки старых ресиверов. А вот обеспечение их халявным софтом на уровне продающихся моделей в дальнейшем никто не гарантирует! (PastorShlang )
********
Обеспечение халявным софтом моделей в старом корпусе с той же периодичностью и с теми же дополнительными фичами (не заявленными в спецификации приемника) что и моделей в новом корпусе скорее всего прекратится. Как скоро - решит сама компания. Это отнюдь не касается моделей в новом корпусе PastorShlang
*************
Upload сменили совсем по другим причинам.
SHURIK
************
 

svki

Модератор
Команда форума

soma

Профи в Сат-ТВ
svki, а почему забанят ? А на счёт отвалил денег , дак всё хорошее и стоит хорошо !!!! Не зря говорят - Почувствуйте разницу !!!!!!!!!
 

Гоша

Любитель Сат-ТВ
Такая вот ерунда получается! Как я не бился не чего не выходит! Тюнер кроме 80 и 90 градусов не чего не находит! Поехал сегодня специально к знакомому, у него мотоподвес выставлен в ноль. Т.е. забиты у него координаты выбираем спутник переходим в режим Usals тарелка приезжает точно! Сигнал максимальный даже не чего подстраивать не надо! Подключаю свой тюнер, забиваю теже координаты выбираю спутник перехожу в режим Usals ,а в ответ тишина, нет сигнала!!! Что это??? Бракованный тюнер или ещё могут быть какието причины?
Если у Вашего знакомого точно такой же Опен ,что и у Вас и Вы с него скопировали все координаты режима Usals , перенесли их в свой , и получаеться ,что у знакомого всё работает ,а у Вас -нет,...хм...
странно,..где то нехватает данных в Вашем рассказе.
Пожалуйста посмотрите -возможно у Вашего знакомого остальные спутники к примеру 60*Е, 53*Е, и т.д. просто напросто подстроены!
то есть иногда бывают разнообразнейшие ситуации , в которых по разным причинам антена с мотором установлена *криво * ...и тогда приходиться нащёлкивать поправку к позиции каждого спутника, ---то есть я хочу сказать, что к примеру спутник 53*Е будет иметь координату к примеру -53,5*Е или 54*Е...а может и того большее отклонение.
Для этого рекомендую Вам тщательно изучить тюнер Вашего товарища (то есть его настройки по УСАЛС и каждому спутнику в отдельности)
Если это в конечном итоге не поможет Вам -- тогда нужно пробовать менять софт в Вашем тюнере - бывают варианты *нехорошего* софта.
Ну и на самый крайний случай (думаю ,что это не ваш случай ) --меняйте тюнер!
Удачи!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
не так давно сат-системс устами первых лиц вроде как подтвердил что
владельцы оффициальных опенов софтово непострадают.
только войдут-ли в них владельцы старых-прежних передних панелек рессивера пока я что-то неуловил.

но это всё разговоры----хотелось бы получить тогда уж хотя-бы к Рождеству новое по 5.22
1111474846.gif


но честно сказать впечатление пока гнетущее:

1)дыма без огня не бывает
2)на форуме сатсистемс - так прямо и дано понять -три недели отдыха за инокомыслие
Denethor1.gif

3)сами модераторы дают немного противоречивую инфу.
4)наверно в этом вопросе нет твёрдой позиции-пока нет.
или есть?

и последнее 5) МОЖНО БЫЛО БЫ НАПИСАТЬ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ-ПАНИКА НЕУМЕСТНА.ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛИНЕЙКИ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО.
И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ:)

НО ОТВЕТЫ - ПО МНЕ ВСЁ-ЖЕ НЕМНОГО ЗАВУАЛИРОВАНЫ

***************

Всё написаннное сейчас-это моё частное мнение.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Пускай Мы бедем пользоваться старым софтом ???? Что из этого????
1. Не будет АУ? Будем вбивать ключи руками (ТПС проблематично)
2. карты сейчас работают нормально ОК. дальше я думаю будет не хуже.
3. А на счет софтовой поддержки , надется умельци которые напишут , то что нужно.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Это тоже совет? хм...
Или у Вас моден флуд? :nono:
Бери в руки пульт и ищи руками каждый спутник, не заморачивайся с координатами. Гуталин прав, нет проще настроек, чем на опене. :pardon:
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Судя по диаграмме пока большинство за то, что поддержка будет. :pardon:
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
единственные плюсы-это-то что так называемые старые опены прекрасно работают с связке. на одной карточке.

очень приличной работают к тому-же с оффициальными картами.:)

смотришь на это всё и приходишь к мысли-что использование честных-а не пиратских технологий обходятся дешевле.

я лично давно-смотрю всё честно.:) :) :)

колличество своих опенов я уменьшил-значительно.оставшийся в основном использую как крутящий момент:yahoo:

----------

и такой у меня вопрос новый 820 работает в связке со старым 820 по 232?

думаю-что да. но чёткий ответ нужен.
 

sergej_

Пользователь
Позволю себе высказать моё субъективное мнение.
Из-за чего поднялся весь кипеш? Из-за того что фирма "САТ СИСТЕМС"хочет срубить побольше бабла на ресиверах новой линейки Openbox X-730/750/770CIPVR.
Давайте спросим у среднестатистического потребителя готов ли он покупать новые Опены с сырым софтом которые к тому-же стоят в 2 раза дороже Опенов серии 300-800 с более-менее хорошим софтом? Впринципе модераторы форума САТ СИСТЕМС обещают довести софт до ума может к концу года. Но пока молчат о том что не гарантируют написание софта в дальнейшем.
Или за те же 70-100 долларов США он возьмет тюнер GLOBO, STRONG или любой другой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху