Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
В пакете есть номерные каналы 665,666,671,780 и 778 - вот это и есть те самые видеодорожки,точно также как для Спортпортала каналы 221,222 и 223.
 
Последнее редактирование:

valera8063

Новичок
действительно очень удобно в стадии первой настройки
но во время просмотра передач, не очень удобно отвлекаться на сигнал
мне вот глаза режет ярко синий светодиод
залепил его скотчем и и картонкой
 

Алексеевич

Любитель Сат-ТВ
А как Вам нравится пульт включая ресивер тем-же пультом одновременно выключаешь телевизор-это круто, суперь дерьмо.
 

chudovishche

Пользователь
Плохое качество картинки :(

Доброго времени суток всем! :)
Приобрел то, в чём сомневался. OPENBOX F-300 FTA. Раньше имел STRONG 6130, 6135... Картинка была на 50% лучше, чем у этого... :(
Несмотря на то, что смотрю (кино, прямую передачу...) кажется, что плохая фокусировка кинескопа, без разницы, или по RGB или CVBS. Телик (кинескоп) показывает исключительно идеально с любым видео-источником.
Может кто-нибудь переделывал, доделывал видео часть тюнера?
Или не-мучится и выкинуть ЭТО туда, где ему и место? :(
А то по сравнению со стронг-ом там просто (медве) жуть!

P.s. Пробовал и другие ( F-300 FTA ) там то-же самое. Чем дальше в лес, тем больше дров (тем хуже тюнера)... Это про новые модели
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Приобрел то, в чём сомневался. OPENBOX F-300 FTA.
Производство F-300 прекращено почти два года тому назад,так что неизвестно какого монстра вы купили.Подделок и клонов этой торговой марки великое множество.
 

chudovishche

Пользователь
Я звуко-маньяк и "с паяльником" уже 30 лет. Уж поверьте, подделки от нормальных отличаю. Вопрос про то, что, есть ли смысл (или возможно ли) поменять (даже) видео часть ЭТОГО?
Если глюк в аналоговой части, то ИМХО, можно...
Или ещё пробовать по оптике посмотреть (но опять-же, в моей теле-машине опто входа нету, а в другом телике, будет совсем другой вид (картинка).
Как тут быть? В звуке, мне всё было-бы ясно, а тут я новичок.
Спрашивать про, что кто-либо сравнивал картинку более старых моделей (не-объязательно опен-а) бессмысленно, у менья ведь факты на-лицо. Да и перепробовал (сам ставлю САТ) я разных около 50.
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

chudovishche

Пользователь
Так... а я от-куда знаю? :(
В видео части я слабак. А что, тогда по оптике передается? В звуке, что хочешь...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
chudovishche, в Стронгов чуть лучше качество картинки..у дбокс1-2 вообще офигеть...
 

chudovishche

Пользователь
Спасибо. А какие там модели, если точно?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
chudovishche, у всех стронгов лучше картинка, чем у опенов..специально проверяли на плазме..там это видно в ньюансах..
дбокс1 и дбокс2 Нокия --тут даёт вообще глубокую и качественную картинку..
А вот увидете хдтв качество..вообще офигеть..раз в 6-8 лучше..
 

chudovishche

Пользователь
Так вы хотите сказать, что на плазме нюансы видны лучше, чем на кинескопе?! Новость пятилетки :)
На плазме вообще всё размыто, если смотреть с настояния в метр, два. А если настояние 5...8 метров, тогда нафиг ее вообще иметь, если с такого расстояния она становится обычным (по кажущийся величине) кинескопом :(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
chudovishche, хм..я по вашему на чём смотрю ??у меня плазма 42" Пионер4280..в полутора метрах смотрю лёжа на диване..!bad!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я звуко-маньяк и "с паяльником" уже 30 лет.
А что, тогда по оптике передается?
Странно. Первое утверждение как-то не сочетается с последующим вопросом.
По оптике конечно же звук передаётся, в цифровом формате.
 

F300

Пользователь
Проблема с настройкой спутника. AMOS 1,2/Ku

Люди помогите. В спутниках и этих боксах ничерта не понимаю.Вот проблема.
Пыталса настроить мегаспорт. Но в настройках спутника АМОС случайно(!) переклацнул настройки и теперь не один канал с этого спутника не показует(( кто подскажет настройки??

Пы.Сы. Тюнер OPENBOX-F-300FTA. Меню--Поиск каналов--Настройка каналов-- там 2 колонки в первой список спутников во второй настройки спутника. вот эти настройки я и сбил((
Помогите плиз.
Зарание спасибо!

Пы.Сы.Сы.Форум ваш супер))!good!
 

natassha

Профи в Сат-ТВ
1.0/12v вкл или выкл
2.LNBP вкл
3.LNB 10600|9750
4/22KHz авто
5.DiSEqC 1.0
6Port c 1 по 4
 
  • Like
Реакции: F300

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не надо менять никаких сидов,перезакрепите ключ в эмуляторе и смотрите Мегаспорт.
 

chudovishche

Пользователь
chudovishche, хм..я по вашему на чём смотрю ??у меня плазма 42" Пионер4280..в полутора метрах смотрю лёжа на диване..!bad!

Дело, как говорится, хозяйственное :) Но... плазма, да ещё и пионер... Да, случай тяжелый... (ИМХО)

Ни плазму, ни жидко... :) дёшего делать ещё не-научились. Диагональ жидко... в 102 см. от $9700. А дорогие модели плазмы, они единичные и простому смертному их не-купить :)


Добавлено через 9 минут
Странно. Первое утверждение как-то не сочетается с последующим вопросом.
По оптике конечно же звук передаётся, в цифровом формате.

Имел в виду, что передаётся по оптике в тюнере. Что передаётся цифра, это и ежу ясно. Но КАКАЯ информация? Или полная, или только DATA.

По поводу звука.

Если использовать ЦД плеер (тут только пример), как транспорт, то по оптике получаем именно то, что нужно-цифру, для дальнейшей обработки.
А по тюнеру, мысль была, что по оптике, обойти аналоговую часть видео, т.е. RGB и убедится, в какой части тюнера глюк, или в самой цифровой, или в декодировании (модуляторе) в AV или RGB.
Подозрение падает на аналоговую часть тюнера. А заменить его на ооооочень качественный, раз-плюнуть :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху