Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Нимрод

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, как подружить дисек 8in1 и опен ф300? Добавил пару конверторов, поставил дисек, первые четыре конвертера подключил по протоколу дисек 1.1, остальные 2 по протоколу 1.2(мотор). По другому, к сожалению, не получилось. В принципе, все работает, но при переключении каналов с тех спутников, которые подключены как "мотор" пропадает сигнал, чтобы заработало, приходится еще раз прыгать с одного спутника на другой. Кто знает в чем затык и как можно его порешать?
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Иногда бывают ситуации,когда нет под рукой интернета,но есть тюнер со свежим софтом,который надо отдать,а прошивку "оставить у себя"
И зачем такие сложности? Любой свежий софт через день - два появляется в паблике, а затем в архиве аплоудов. По-моему, день-два можно потерпеть, никуда уж этот софт не денется...:download:
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
да чего-то задержались на 5.20! прошивка аж 17 декабря вышла.
что-же скорее всего в этом году наверно и всё! или нет?

сделали бы тогда хоть рождественскую граффику. по примеру дримов с их
Gemini . тогда бы хоть снегурочка или снеговик хоть глаз радовали.

не ужели это невозможно?

хотя мы ждём немного не этого!!!!!!:)
 
  • Like
Реакции: ig0r

-fan-sat-

Астроном
Да я с Вами полностю согласен. Но насколько я понимаю сейчас Au на Polsat работает только на Евросатах. Обидно. Моглибы реализовать и на Опены.

Так все хорошо начиналось, а заканчивается как всегда. Ну что поделаеш? Нестоит унывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СКОРО МАССОВАЯ ПЯНКА. Как я люблю такие гуляния - главное не переборщить, ато как пойдет в ход стакан с разными :taunt: добавочными доппингами:download: . :)

НЕМОГУ ДОЖДАТСЯ
:yahoo: С НАСТУПАЮЩИМ 2008 годом :yahoo:​
 
  • Like
Реакции: ig0r

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Но насколько я понимаю сейчас Au на Polsat работает только на Евросатах. Обидно. Моглибы реализовать и на Опены.
Оно конечно было бы неплохо иметь в наличии абдейт на поляков,но где гарантия,что во время следующей смены ключей франеки не замутят ещё какой-нибудь антиАУ и не придётся откатывать на более раннюю прошивку?Как по мне,лучше уж раз в три-пять дней вбить ключик ручками и смотреть,чем такое АУ.:d
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от Нимрод
Подскажите, пожалуйста, как подружить дисек 8in1 и опен ф300?

DiSEqC - 1.1
Port - 1
UnCommitted: 1...8

... и наслаждайся!
А вообще - то это головняк. Эти Дисеки в большинстве своем работают неважно. Куда лучше поставить 2 штуки 4в1 с переключателем 0 - 12 вольт. Правда, придется тянуть еще один лишний кабель до тьюнера. Зато работают надежно и без проблем.:nea:
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

-fan-sat-

Астроном
satfan1 Я с вами не соглашусь. У меня Х800 и три Жлобика 7010а и 4 дайсеки 8in1 и никаких проблем в роботе не наблюдается. Ето на практике а не в теорие. Так что можно ставить спокойно 8in1, и я непонимаю откуда такая инфа. А на счет 12в не соглашусь тоже так как лишняя морока, тягатся с проводами.

Например :

У меня дом в два етажа, 4 телевизора и мне надо было ставить 4 реса (чтоб все могли полноценно просматривать телеканалы), тоисть на мои три тазика я поставил 6 квадро голов 4*, 4.8*, 13*, 36*(сu), 75*, 80* и планируется 90*, 39*. Чтоб ети все головы подключить какой для меня был самый лутший вариант? Тягатся с проводами и дайсеками 12в? Или поставить 8in1? Если логично подумать то естественно 8in1. И удобней и меньше волокиты.

Если ктото думает по другому, то пускай розтолкует.
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
При моей конфигурации (см. подпись) использую два свича 0\12 В и 3 дисека 4 в 1.Через один свич смотрю 75Е, 80Е и 19Е,13Е, 5Е , 4w, а через второй у меня подключен поворотник (2 головы линейной и круговой поляризации) и 75Е, 13Е, 5Е, 4w. Никаких проблем за 1,5 года
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Коллеги, мне кажется Ваш разговор всё больше отдаляется от темы раздела. Если хотите продолжить дискуссию в таком же ключе перейдите в технический раздел ("Сделай сам" например).
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Если ктото думает по другому, то пускай розтолкует.
Да в принципе, никаких возражений. Только, думаю, далеко не у каждого дома такой телецентр , как у тебя... Я так понял, что человек искал простое и надежное решение, чего нельзя сказать о твоей телестудии...:nea:
 

Фристайлер

Новичок
Ci-7200pvr

Купил вчера, раньше был Самсунг 9500. Карточка НТВ+ не показывает некоторые каналы (Премьера, ДМ, Киноклуб и т.д.) На Самунге показывает. Кто че подскажет? И вообще по тюнеру?
 

svki

Модератор
Команда форума
На самом деле достатно двух тоненьких проводочков

На самом деле у меня идёт всего один проводочек + , а минус и так передаётся к комутатору через телевизионный кабель.Всё работает.Но как писал rus_lv это не та тема.
 

huntrade

Пользователь
Уважаемые господа! Нимрод описал свою проблему и задал вопрос, на что я ему предложил ту систему, которая у меня в настоящее время РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ! Если у него уже имеется 8in1, то почему не попробовать настроить нормально свой Опен под него? Зачем предлагать сразу дополнительные свичи и кабеля, не дожидаясь результата настроек по моему примеру? Вы, как и моя жена, создаете проблемы, где их нет!
 

Нимрод

Пользователь
Дисек 8в1 у меня, похоже, изначально настроен производителем по схеме первых 4 лнб- протокол 1.1, 5и6-мини А+мини В, 7и8- мотор. Планирую как будет время перепрограммировать дисек 8в1 полностью на протокол 1.1, инфа где-то здесь на форуме. Сейчас нет возможности и времени проверить, т.к. нахожусь в командировке. По поводу переключателей 0-12В хочу сказать, что на один ресивер я сразу почти так и сделал(2 старых обычных дисека 4в1 подключил на один ресивер), только использовал не переключатель 0-12В (тянуть еще один кабель не очень хотелось), а переключатель дисек 1.1/1.2. Все работает без проблем(как на опене, так и Ss3, поэтому вопрос и не поднимал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху