Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Director

Профи в Сат-ТВ
Опеновское ПО выпускается только для ориг. ресиверов марки Опен. Так называемая поддержка на ориг. Опены, о которой здесь очень много говорили.
Если уж у тебя хватило ума залить ориг.ПО Опена в Jeferson, причём ещё и этим хвалиться, что категорически не приветствуется компанией и о чём уже долгое время идёт речь, то и на оф. форуме Опена, тебе делать нечего.
Вот такие умники, приносят ущерб компании, губят бренд и отбивают охоту поддержки + бешанные затраты в борьбе с подделками

А если человек по незнанию купил этот аппарат или его ему "впарили" "хитрые установщики", так что плевать на него надо или к стенке поставить? Станьте на его место и я посмотрю на Вас.
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
А что предлагаешь компании делать, отдуваться за всех "якобы" не виновных лопухов?!
Тут часто возмущались, мол у Опена завышенная цена, мол есть клоны, подделки не хуже но дешевле на 30-40 у.е, а чё ж вы Опеновскую прошиву заливаете в свои клоны, слабо купить Оригинал и этим вкладывать в будущее компании, а не ставить ей палки в колёса.?!
Во многом виноват потребитель, гоняясь за дешёвкой, экономя копейку, что потом кончается бесконечным нытьём о кидалове потребителя поддержкой.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Obfe-ВАШИ ОТВЕТЫ ЛОГИЧНЫ И ПРИЛИЧНЫ.

Но вот возьмём маленький город на северо-западе России. например Санкт-петербург.кто у вас там оффициальный представитель или как это называется?

лето-звоню по указанному номеру-сотовый семизначный-где можно купить оф. рессивер 820?

ответ -здравствуйте! что у вас за странный вопрос едте на рынок туда-туда и там он есть везде.непроблема найти.

я всё понимаю-жара-шашлыки-и. д.

вчера я был на том-же рынке.рынок номер один в санкт-петербурге.
и что там-за 100 евро новые 820. и за тежи деньги или старые 810-820-или подделки.

мне нужен был 810. мне торжественно объявили - что нового 810 в природе нет.

и поехал я домой. и скорее всего вместо 810-куплю что-то потом другое.
так как-я не считаю что я должен носится по городу и разыскивать ваши оригиналы. и соотношение их к подделкам наверно 20-80%.

а вообще результаты этой войны-где? где победы например в россии? на этом фронте.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Опять у Вас всё категорично. Я владею вроде бы правильным Опеном. Потому как перед его покупкой годик поварился в мире САТ ТВ, читал форумы. Однако Глобик я покупал будучи полным лопухом - я про САТ ТВ тогда знал только то, что оно ловится на тарелку со спутника. Ничего о ресах, тем более клонах не знал и не мог знать! А ведь установщик мог впарить мне и Джеферсон и всё что угодно.
Я полагаю бороться нужно не только и не столько с конечным потребителем (он не всегда виноват), сколько с продавцами клонов. Зарегистрируйте в Украине не только торговую марку, но и промышленную модель (схемотехнику или как там она называется) и боритесь.
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
to Гуталин и rus_lv

Я не работник компании, но я слежу за ней и за событиями касающиеся Опена, так что на многие вопросы ответить не могу, хотя почти все ответы на задаваемые здесь вопросы, читал множество раз на разных форумах, в том числе и на официальном.

Ну и на последок, если вы дорожите опенами, то все темы касающиеся заливки софта в клоны и подделки, надо удалять, этим вы поможете себе, компании, поддержке и это будет первым шагом в борьбе с установщиками, которые хотят вам прогнать дешёвку за оригинал.
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
А что предлагаешь компании делать, отдуваться за всех "якобы" не виновных лопухов?!
Тут часто возмущались, мол у Опена завышенная цена, мол есть клоны, подделки не хуже но дешевле на 30-40 у.е, а чё ж вы Опеновскую прошиву заливаете в свои клоны, слабо купить Оригинал и этим вкладывать в будущее компании, а не ставить ей палки в колёса.?!
Во многом виноват потребитель, гоняясь за дешёвкой, экономя копейку, что потом кончается бесконечным нытьём о кидалове потребителя поддержкой.

"Отдуваться за всех "якобы" не виновных лопухов" - а неужели Вы не разу не попадали на подделки - китайцы сейчас делают всё, но разного качества. В Австралии половина товара из Китая, но качество такое, что Европа отдыхает. Вот rus_lv пишет бороться нужно не только и не столько с конечным потребителем (он не всегда виноват), сколько с продавцами клонов. Зарегистрируйте в Украине не только торговую марку, но и промышленную модель (схемотехнику или как там она называется) и боритесь . И Гуталин интересную информацию выдал. Я сам занимаюсь торговлей, но еще не видел официальных представителей крупных компаний на рынках, пусть даже крупных или специализированных.
У меня у самого Eurosat - 8004 и покупал я его также как и rus_lv, и сейчас я еще не знаю его родословную. Цена аппарата для меня не имеет особого значения, поэтому здесь нельзя сказать что я гонюсь за дешевизной. И последнее - если Вы не работник компании, то откуда такое рвение?
P.S. С Вами между прочим на Вы общаюсь.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
я сам задал вопрос.кинул клич-как там в клоны идёт по? это было как раз в тот момент когда-определённого по новым софтам сказано ещё небыло.
вот он и ответил. из этого покрайней мере я сделал вывод-что защиты пока нет.

знаете я не совсем дилетант. но уж-очень много всяких там мулек-галлограм-новых коробок. ну это ведь совсем не та защита.



а вопросы которых скопилось на оффициальном сайте по
Neotion MPEG-4 CAM. уж очень как-то неоперативно решаются.
а времени много прошло.скоро пакет на 40 закроют наверно(судя по всему в конце мая:nea: ) а воз и ныне там.
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
Я не уполномочен отвечать за компанию, ждите, может быть вам ответят.
Всё что я думаю о ситуации, я высказал.

Director извиняюсь, за то что был с ВАМИ на ты.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Я не уполномочен отвечать за компанию, ждите, может быть вам ответят.
Всё что я думаю о ситуации, я высказал.

QUOTE]

3dflagsdotcom_austa_2faws.gif


можно и продолжить.

а вообще вчера и сегодня у нас прямо десант высадился-в поддержку
опенов.
будем рады вашему присутствию!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Я не уполномочен отвечать за компанию, ждите, может быть вам ответят.
Всё что я думаю о ситуации, я высказал.

Director извиняюсь, за то что был с ВАМИ на ты.

Спасибо за вежливость! Извините за задержку - ну нет у меня в ванной компа.

На сайте Опенов не был, ничего плохого или хорошего не скажу, но почему людей банят? Интересно, а с Евросатом меня не забанят? Шутка.
Мой бизнес с электроникой не связан, а по опыту скажу - на рынках также может быть фирменный товар, как и в крутом магазине подделка. И не в каждом магазине вам скажут правду о происхождении товара. Так что от подделок никто не застрахован.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Вы не сотрудники конторы, то что вы хотите нам доказать? Что вы более фанатичнее фаны опенов чем мы? Мы искренне переживаем за опен (оригинал) и подсказываем слабые места в машине. А что вы предложили встречно? Ничего, кроме старого приSма ( сам ). Вот и вся дискусия...
 
Последнее редактирование:

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Читал, читал и решил свои 2 коп. Стажа в сат Тв у меня 2 года чисто на уровне хобби. Стартовал как и большинство наверное с Глобика полным профаном. Но поэтому могу с полной ответственностью заявить что такого хамского отношения к начинающим как на сатсистемском форуме нет ни на одном другом. Вспоминаю себя чайника на форуме vica, на этом форуме всегда относились с пониманием помогали найти ответы на все, повторяю ВСЕ (с сегодняшней точки зрения самые элементарные вопросы), а на сат системском то удалят. то пошлют искать без ссылок (читайте больше мол). Да я то читаю только ответов на вопросы не нахожу. Все оветы сводятся к тому что или у тебя тюнер левый или ты сам лох. Это к вопросу этики отношений.
Теперь по существу. Опенбокс очень хороший тюнер, я это уже неоднократно говорил и здесь и на их форуме, но поддерживать марку нужно не так.Борьбу с клонами вы и так выиграете поскольку по качеству оригинал лучше (сравнивал и с левым опеном и с Джеферсонами). если не будете наворачивать заоблачные цены. Я думаю себестоимость оригинала намного ниже чем он прордается. Поставте нормальную цену и покупатель никогда не возьмет левак или джеферсон. Ему же дороже, а гонка за сверхприбылями в даном случае ни к чему хорошему не приведет. Вот такое мое мнение. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
если не будете наворачивать заоблачные цены. Я думаю себестоимость оригинала намного ниже чем он продается. Поставте нормальную цену и покупатель никогда не возьмет левак или джеферсон. Ему же дороже, а гонка за сверхприбылями в даном случае ни к чему хорошему не приведет. Вот такое мое мнение. Спасибо.


всё правильно-но тогда и клоны подешевеют.:)
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
всё правильно-но тогда и клоны подешевеют
Не совсем согласен. Себестоимость клона и оригинала по логике должна быть приблизительно одинаковой +\- несколько процентов.И те и другие должны что-то наварить. Если навар будет различаться в пределах разумного , а не в разы, то конечно брать будут оригинал, а не левак. Я когда чуть более полугода тому решил брать себе опен. то сначала взял левый 800-й за 60 баксов. а потом оригинал 820-й за 95. вот вам и разница в полтора раза. Причем я в конце концов все равно переплатил за оригинал, но только потому что имел возможность сравнить качество и того и другого.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
да я шучу:) . по поводу подделок.что мне грустить-то.

как видно со стороны ,,война,, по поводу подделок -проиграна почти полностью.

если уж на Украине - не навести порядок.то что говорить про Россию.
ситуация в Белоруссии мне видется поприяней.

как в военных сводках СОВИНФОРМБЮРО-войска первого украинского и второго белорусского...........
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Забираю свои слова назад . Прверили мне серийник на форуме сат-систем. Подтвердили что он оригинальный указали дату продажи и продавца.
всетаки иногда они не такие уж и плохие.
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
Да. Почитал я вашу дискусию. Очень занимательные строки в поддержку Орегинала.

Но нам еще так далеко до уровня орегинальной продукции. Всеравно основная масса насиления и Украины и Росии и Белорусии покупают не орегинальную продукцию. Почему? Да потому. О чем бы мы не говорили, мы рано или позно придем к теме - деньги. Основная масса насиления которая подключает Сат ТВ (как ранее упоминалось) когда приходит покупать оборудование для начала выслушают розказы торговцев (точнее рекламу того или иного ресивера), а потом начинают задавать вопросы а чем лучше тот или иной рес? В ответ они слушать не хотят какието технические характеристики по железу, и орегинал ето или нет а возможности открытия тех или иных каналов. В ответ они узнают что на даный момент они могут смотреть почти на все продаваемых ресиверах одни и теже самые каналы. Включается наша логика - если все они показовают одни и теже самые каналы то тогда зачем мне покупать ресивер подороже? Естественно выбирается вариант подешевле.

Наш менталитет никак неперебореш.

Одни ради зароботка готовы сами выпускать левые ресы - которые потом квалифицируют как КЛОН.

Другие ради зароботка готовы продавать те же левые КЛОНы которые при закупке дешевле орегинала (а если дешевле, можно взять больше), и пользуется большим спросом у основной масы покупателей - ето принцип торговли, для быстрого оборота денег и его наращивания продавать товар надо тот который пользуется спросом - основная масса торговцев так и поступает.
Я никого не хочу обидить своими словами, но ето чистая правда. Просто есть пару знакомых которые занимаются торговлей оборудования на рынках, и основная зада у них продать чем побольше товара, невзирая на то что ето орегинал или нет (дома ждет любимая жена илюбимые детишки которых надо кормить, одевать), о том что ему охота поддержать торговую марку к примеру OPENBOX неможет быть и речи. Почему? Ответ прост. Ето торговля - рынок. Закупил он севодня орегиналы Опены и хочет поддержать торговую марку, после такого хода у него денежный поток сразуже начал снижатся. Почему? Да потому что, в соседней будке сидит мужик который закупил горы КЛОНОВ ну и цена на них естественно дешевле чем у тебя на орегинале.

Покупатель (основная масса) включаю сюда и тех что хотябы коекак уже начали розбиратся в ресиверах и их поддержке (имею в виду ПО).
Приходит и происходит то о чем уже не раз
говорилось. Пред ним два ресивера Опен орегинал и левачек, програмное обеспечение один в один только по некоторым характеристикам немного хромает наш левачек да и хромота в тех местах в которых основной массе покупателей ето какраз до лампочки. Но немаловажный фактор различие в цене. И тут наш самый опасный зверь ЖАБА дает о себе знать "а может на ети деньги пойти и пиво попить или там еще чево ........... ?". Ну и естественно наша ЖАБА одерживает победу в неравном бою.

Дальше думаю нестоит описовать ето все движение ........... ?


ЕТО НАШ МЕНТАЛИТЕТ
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Согласен на 100% с тобой Володя.
Вот недавно столкнуля у знакомого СтарТрек 550Д , попросил настроить шару. Вызвал он настройщиков перекрутили голву на 36 и говорят на твоем ресе шара неидет , нужен Опен820. Можем привезти за 620 грн. он звонит мне и спрашивает цена нормальная , я ему говорю что реальная цена 500грн. Шару я тебе и так настрою , а настройщики смеются сол это все фигня. Поехали к нему домой настроил ему за 10 минут. Звоним настройщикам и говорим , что все работает , не верят. А потом выдают мы с этими ресами шару не настраивали мы незнаем.
Вот Вам и результат давай мы тебе впарим Опен на 30% дороже (где гарантия что не левый?).
Так что консультироваться с настройщиками это ерунда они всегда будут предлагать то что им выгодно.
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 1 минуту
Опеновское ПО выпускается только для ориг. ресиверов марки Опен. Так называемая поддержка на ориг. Опены, о которой здесь очень много говорили.
Если уж у тебя хватило ума залить ориг.ПО Опена в Jeferson, причём ещё и этим хвалиться, что категорически не приветствуется компанией и о чём уже долгое время идёт речь, то и на оф. форуме Опена, тебе делать нечего.
Вот такие умники, приносят ущерб компании, губят бренд и отбивают охоту поддержки + бешанные затраты в борьбе с подделками

Такие умники как я дают рекламу вашим опенам для начала ,а во вторых компании сами виноваты в том что делают подделки и делать виноватыми простых покупателей и пользователей делать не чего.И я терпеть не могу когда такие умники как ты пытаются учить что мне покупать и скидывать вину за не доработку компаний!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Уважаемый Гуталин

КАКИЕ ТУТ ИЗВИНЕНИЯ как было выше сказано КТО ЖЕ ЗНАЛ ЧТО ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху