Openbox 1800 нужна помощь.

RASA

Пользователь
OPENBOX 1800 не могу прошить этот рессивер. Информация Hardware Version: AF-3018SE Software Version: S TSRA 6680S150ECnc Database Version: 00008209 Boot Version: 0017.1 (SPHS170EC). Пробовал шить программами ARIONER 022 (024) (027) прошивал по инструкции которые даются на форумах. 1. Отключите ресивер от сети.
2. Запустите программу Arioner версии 0.24
3. Нажмите кнопку "Open"
4. Выберите тип файла "IRD upgrade code file(*.auc)"
5. Выберите файл ПО
6. Выберите Com-порт
7. Нажмите кнопку "Send program to IRD"
8. Включите ресивер в сеть и дождитесь окончания загрузки (должно появиться сообщение "Download end succefully"). Не выполняется процесс загрузки. Кабель распайка правильная. Кто поможет разобратся с этим вопросом. Где взять новый SOFT на этот рессивер.
 

lotas

Новичок
В этом ресивере прошито по не от него, причиной по которой не возможно прошить данный ресивер,
1) заменить загрузчик, новое по не польется со старым загрузчиком
2) править новое по в auchedit0.95
по на сайте http://www.sat.net.ua
 

orel_255

Пользователь
Тоже бок

А кстати у меня тоже не получается прошить OpenBox 1800. Принес дружбан чтоб залить новые каналы. Мучались мучались, так ничего и не вышло. Я так понимаю нужно сначала залить новый бут (20-й) а потм уже и прошивку новую, к примеру 6800 от F100. Короче открываюю Aioner_RUS`ом вібираю бут и он пишет при заливке "Download failed" и хоть вешайся. Подскажите что делать. Говорят там что-то нужно править Auchedit`ом.
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте воспользоваться софтом и инструкциями с www.openbox.ua. Хотя могут быть проблемы если пользовались до этого не оригинальным софтом и ПО. Попробуйте вливать ПО версии как у друзей, чтобы сливать каналы. Перед прошивкой ПО иногда помогает в данном случае сброс.
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Да, еще нюанс: вливайте ПО поновее, меньше будет проблем с софтом, копированием каналов, больше каналов будет вскрывать и т.д.
 

Romchik

Новичок
А у меня ситуация по хуже.
Влил новое ПО от F100 и всё!
После прошивки тюнет перестал включаться, хотя шьётся беспроблем, а толку нет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А у меня ситуация по хуже.
Влил новое ПО от F100 и всё!
После прошивки тюнет перестал включаться, хотя шьётся беспроблем, а толку нет

раз шьётся и не пашет - значит не то в него заливаешь....если нет сохранённого софта того, что был в нём или его системной инфы - остаётся только шить разными версиями пока не попадёшь на его родную, в смысле пока не включится, я так по неопытности попал тоже однажды...потом ещё разов семь или восемь шил пока не попалась его версия. А в последующем надо его родной софт сохранять и перед заливкой проверять и если надо править софт с помощью AUC HEdit
 
Сверху