Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

sotor

Пользователь
Каналы и ключи 4,4.8,13,36,53,75е

Спасибо па пробую твои

кстате после перезагрузки сканить начал но фовариты мои полители вот ищу теперь нормальные тока на 36 а то что топиком выше каналы там тока триколор нтв даже нет
 

SergantT

Новичок
Доброго дня всем! Сегодня приобрел S2. Не могу понять: где объявленный •Режим "Слепого поиска" транспондеров (на сайте http://www.openbox.ua/stb/s2/),а также из ранних постов форума? Собственно, без этого ищу "живые" транспондеры в новостях интернета, и вручную забиваю. Но для этого надо комп, интернет - короче, долгая песня получается без слепого поиска. А транспондеры на ABS и Yamal каждодневно меняются: уходят, переходят...На S1 это была синяя кнопка и без проблем. Может я не допонимаю и кто-нибудь объяснит, как здесь делается слепой поиск транспондеров? Буду очень благодарен!
И еще, хотел посмотреть, как выглядит хоть один канал в MPEG 4. Открытых (временно) каналов принимает кучу, но все или большинство MPEG 2.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Может я не допонимаю и кто-нибудь объяснит, как здесь делается слепой поиск транспондеров?
ждётся пока производитель сделает, т.к. слепого поиска нет
хотел посмотреть как выглядит хоть один канал в MPEG 4
тот же канал RZD с ABS
 

ssskub

Пользователь
Здравствуйте. Вчера подключил 19-й градус сугубо из-за бундеслиги. Сканировал все транспондеры, бундеслиговских каналов нашлось множество, но из всех идет только Sky Budesliga 1 и Sky Budesliga HD 1. Когда включаю канал пишет "Сервис не работает". Притом на некоторых закодированных просто черный экран, а на бундеслиге всегда "Не работает". Это у меня с тюнером какие-то проблемы или с трансляцией, подскажите пожалуйста, т.к. я не очень разбираюсь в этих делах.
Ресивер Опенбокс S2 HD.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Здравствуйте. Вчера подключил 19-й градус сугубо из-за бундеслиги. Сканировал все транспондеры, бундеслиговских каналов нашлось множество, но из всех идет только Sky Budesliga 1 и Sky Budesliga HD 1. Когда включаю канал пишет "Сервис не работает". Притом на некоторых закодированных просто черный экран, а на бундеслиге всегда "Не работает". Это у меня с тюнером какие-то проблемы или с трансляцией, подскажите пожалуйста, т.к. я не очень разбираюсь в этих делах.
Ресивер Опенбокс S2 HD.

Когда будет Bundesliga в прямом эфире,тогда эти сервисы заработают.
 

ssskub

Пользователь
Спасибо! А то я уже не знал что думать, либо тюнер, либо транспондеры не те, либо еще что-то.
 

facti3

Пользователь
при включении ресивера пытается опять обновить программное обеспечение

после прошивки при включении ресивера пытается опять обновить программное обеспечение но флешки в нем нет почему так как это исправить?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
после прошивки при включении ресивера пытается опять обновить программное обеспечение но флешки в нем нет почему так как это исправить?

Если рес выключали тумблером сзади или из розетки, то он будет выкидывать такую надпись- просто нажать тогда на пульте Exit
 
Последнее редактирование:

facti2

Пользователь
Если рес выключали тумблером сзади или из розетки, то он будет выкидывать такую надпись- просто нажать тогда на пульте Exit
Не помогло все равно пытается обновиться хотя флешки в нем нет прошивал с выключением тумблера,71 прошивкой при включении на холодную все равно просит сделать обновление,подскажите в сетки как это можно исправить кнопку ехит нажимал не помогает.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Не помогло все равно пытается обновиться хотя флешки в нем нет прошивал с выключением тумблера,71 прошивкой при включении на холодную все равно просит сделать обновление,подскажите в сетки как это можно исправить кнопку ехит нажимал не помогает.

Включаешь с пульта и вылезает такая надпись ?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
При включении тумблера с зади выдает to enter usb upgrade pres menu хотя флешка из него вытащена

Ну не надо выключать с розетки тюнер- на пульте нажать красную кнопку для ВЫКЛ. Если гроза, тогда да, можно и нужно отключить. А флешка есть или нету, роль не играет .
 

facti2

Пользователь
Ну не надо выключать с розетки тюнер- на пульте нажать красную кнопку для ВЫКЛ. Если гроза, тогда да, можно и нужно отключить. А флешка есть или нету, роль не играет .

Понятно это не как не убрать ясно.А хотелось бы!!!
Спасибо.
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
facti2, а что оно мешет, 10сек всего держиться...
кстате самый быстрый рес на старте-это Openbox S2HD PVR
старт за 10сек всего из сети, другие на этом проце 20-30сек.
 

facti2

Пользователь
facti2, а что оно мешет, 10сек всего держиться...
кстате самый быстрый рес на старте-это Openbox S2HD PVR
старт за 10сек всего из сети, другие на этом проце 20-30сек.

Да не совсем как бы мешает просто до этого имел дело только с линуксовыми
опенбохами ну да ладно привыкну.
 

Cuguar

Новичок
У меня с Экспресс АТ1 56°E на транспондерах 12149 L, 12188 L, 12341 L нет тех каналов которые указаны на 71 прошивку. Спутник настроен на мультифиде. Подскажите что делать.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
У меня с Экспресс АТ1 56°E на транспондерах 12149 L, 12188 L, 12341 L нет тех каналов которые указаны на 71 прошивку. Спутник настроен на мультифиде. Подскажите что делать.

правильно ли настроен Конвертер, порт? Что имеете под нет тех каналов- несканируютая или что?
 

Cuguar

Новичок
Транспондеры сканируются. Появляются каналы, но тех, которые указаны в описании прошивки нет. Конвертор проверял и менял, без изменений.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Транспондеры сканируются. Появляются каналы, но тех, которые указаны в описании прошивки нет. Конвертор проверял и менял, без изменений.

Все другие триколоровскиет есть кроме этих 60 каналов?
 

OlegGR

Модератор Openbox
можно конкретнее
такой канал есть
такого канала нет
живу там-то
тарелка такая-то
 
Сверху