Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Тогда возможен конфликт питания (например при смене поляризации конвертера), или искажение управляющих сигналов 22kHz. Вы писали, что при прямом подключении система работает нормально. В таком случае можно предположить, что при подключении двух ресиверов к двойному конвертеру, более высокое напряжение от одного ресивера (для левой и горизонтальной поляризации) блокирует более низкое напряжение от другого (для правой и вертикальной). Поэтому и не работают некоторые каналы. Они в разных поляризациях, а конвертер их не переключает. Хотя вы писали так что могу ошибаться. Ситуация ненормальная, и такого быть не должно, но мало-ли ...
Спасибо за совет. Может вы и правы, но ситуация с "прогревом" S2 повторяется даже тогда, когда S1 на второй линии выключен. По этому блокировать как бы и не кому. Был бы идеальный вариант найти второй, такой же S2. и подключить в место моего. И посмотреть что из этого выйдет. Ведь как бы ни любили данный аппарат, все равно вероятность брака ни кто не исключал. В начале он ведь работал. А потом начались проблемы с нагревом. Жаль такой физической возможности нет. У знакомых другие марки ресиверов, а покупать новый, только для проверки как то дороговато... Если бы точно выяснить причину, и она заключалась бы в ресивере, тогда можно бы было требовать замены. А так... Единственное что я выяснил, решить проблему в моём городе. при помощи мастеров - НЕ РЕАЛЬНО! Как только я объясняю причину, тут же начинаются отговорки и неэффективные советы. многие из которых я уже экспериментировал. Ну а в конце разговора - ну не знаю, надо смотреть... Ну а времени посмотреть как всегда нет, мол решай сам! Так что одна надежда только на вас!
 

OlegGR

Модератор Openbox
купите на 20 грн провод, подключите напрямую и пару дней посмотрите,
как работает ресивер отдельно от вашего сегодняшнего хозяйства
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
купите на 20 грн провод, подключите напрямую и пару дней посмотрите,
как работает ресивер отдельно от вашего сегодняшнего хозяйства
Вот сейчас только слез с крыши. Три часа!!!! Перекручивал ВСЕ гайки. Срезал, заново зачищал и одевал гайки. До этого, убрал полностью дайсик и пробовал напрямую. Работает. А когда второй раз слез с крыши (бля, все пальцы в кровь!) и попробовал включить уже через дайсик с поменяными гайками - результат такой, как будто я не сидел три часа на корточках возле этих блядский дайсиков! В общем проблема опять не ушла! Для себя делаю выводы: 1) Гайки ( соединения) не при чем. 2) кабель тоже в порядке. 3)Дайсик тоже не виноват (пробовал менять в прошлые выходные) 4) Конвертора, не виноваты. (менял местами две недели назад). Я ПРОСТО В ПАНИКЕ! Кроме самого ресивера, менять или пересматривать больше нечего!!! :(
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
значит дисек подбирать
В прошлые выходные пробовал два вида восьми портовых дайсика. Один из них был винквест. второй не разобрал названия. Результат - 0!
ещё кабель
У меня FinMark F 660. Так он же абсолютно новый. Брал две бухты по 100 метров, так сказать с запасом. Осталось еще метров 60-70. Кабель фирменный, прозванивал перед установкой. На итальянский, не потяну в данный момент 100%! У нас в городе кабеля только дешевые, китайские. Брал у через нет. Из луганска. Магазин Мир техники по моему. Сам мастер, когда устанавливал, слюнами исходился! Просил отдать лишку. Но договорились по другому. На форумах данный кабель очень хвалят. Или вы посоветуете другой дайсик и кабель? Выслушаю ЛЮБЫЕ варианты!!!
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
потом дисек подключите
То есть вы имеете ввиду, напрямую подключит 46гр. ? А зачем провод покупать. Я могу боченком перемкнуть выход с дайсика и выход конвертора 46гр. А смысл? Ну будет показывать напрямую 2-3 дня, потом подключу дайсик и все станет по прежнему. В чем подвох?

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Просто живу на 2 этаже, а тарелки на крыше пятиэтажного дома. Выход на чердак в соседнем подъезде. Ключи у председателя дома! Вот я их зае..ал! Можете мне поверить! Уже лишний раз к тому подъезду боюсь подходить! Бабки как кобры уже шипят на меня!
 

OlegGR

Модератор Openbox
ключ нужно иметь свой (с) ))

смысл в том, что проверяется ваш кабель
если проблема не в нём, нужно подбирать дисек тогда
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
ключ нужно иметь свой (с) ))

смысл в том, что проверяется ваш кабель
если проблема не в нём, нужно подбирать дисек тогда
Понятно. Только я уже говорил что кабель не виноват. Несколько раз напрямую включал, все работает. До этого через него кабельное телевидение смотрел. Запустил между телевизором и выходным штекером. Просто поганял его в виде небольшого теста. Вот если бы еще дайсик кто толковый посоветовал. Только не GI и не Winqwest !!!! Я их уже ставил!
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за совет. Но в Украине таких в продаже не нашел......:(

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

P.S. от без исходности порылся на форуме то корки до корки. И!!!! как оказалось, не первый я с подобной проблемой!!! Уже почти год назад люди начали сталкиваться с подобным! Восьми - шести портовые дайсики головная боль для Openbox S2! Вот только очень жаль что темы поднятые ранее, как то затухали. А жаль! ОЧЕНЬ хотелось бы знать как у них эта проблема разрешилась.
 

OlegGR

Модератор Openbox
вспомнили.. это при царе горохе ещё новой прошивкой решилось
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
вспомнили.. это при царе горохе ещё новой прошивкой решилось
Чого то я как то не особо заметил. :unsure: У меня остались... Я понимаю что надежда умирает последней, так вот мне кажется скоро похороны. Вариантов практически уже не осталось.
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
Anatoliy-I, болезнь вашего ресивера оказалась заразна. Переключаюсь с канала "Россия 2" (Eutelsat 36e), на Союз ТВ (Hotbird 13e) - ресивер выдает "Сервис неработает". При этом дисплей в деж. режиме включен. Помогает переключение на след. канал и обратно. Буду разбираться. Мне проще, антенна во дворе на самодельной треноге стоит, и головок всего две (круговая и линейная) + дисек и мотоподвес.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Anatoliy-I, болезнь вашего ресивера оказалась заразна. Переключаюсь с канала "Россия 2" (Eutelsat 36e), на Союз ТВ (Hotbird 13e) - ресивер выдает "Сервис неработает". При этом дисплей в деж. режиме включен. Помогает переключение на след. канал и обратно. Буду разбираться. Мне проще, антенна во дворе на самодельной треноге стоит, и головок всего две (круговая и линейная) + дисек и мотоподвес.
Да уж! Мне проще! У моего, когда дисплей в дежурном режиме включен - проблем ни каких! Они начинаются только после выключения дисплея! Так что включил дисплей, и наслаждайся!:pardon:
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за совет. Но в Украине таких в продаже не нашел......:(

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

P.S. от без исходности порылся на форуме то корки до корки. И!!!! как оказалось, не первый я с подобной проблемой!!! Уже почти год назад люди начали сталкиваться с подобным! Восьми - шести портовые дайсики головная боль для Openbox S2! Вот только очень жаль что темы поднятые ранее, как то затухали. А жаль! ОЧЕНЬ хотелось бы знать как у них эта проблема разрешилась.
попробуйте дайсик Ортон, такие есть и о них хорошие отзыви.
по поводу проблем с дайсиками так изначально были проблеми они их устранили.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
попробуйте дайсик Ортон, такие есть и о них хорошие отзыви.
по поводу проблем с дайсиками так изначально были проблеми они их устранили.
Спасибо. Попробую еще ОРТОН. Но на счет устранили.... Может и так. Но устраняли скорее всего без учета отключения дисплея в рабочем режиме! Ведь когда режим включен, проблем то нет! Не так ли?
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
устраняли скорее всего без учета отключения дисплея в рабочем режиме!
это Вы должны им на "фанке" обязательно написать !
или OlegGR, пусть им передаст...
тут явно проблема и думаю ее решат программеры...
 
Последнее редактирование:
Сверху