Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

Coldrexx

Пользователь
Ребята, может кто подскажет, что не так делаю? Все настройки ввел, шура рабочая, брал тест, DHCP автоматически определился, (интернет кабель воткнул напрямую в LAN ресивера) пишет DOWN, перелопатил кучу форумов... А, еще постоянно желтая лампочка горит, зеленая мигает... Тот же кабель вставляю в ноут, ситуация наоборот, зеленая горит, желтая мигает, интернет 10 Мб. Куда рыть дальше? :unsure:
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Ребята, может кто подскажет, что не так делаю? Все настройки ввел, шура рабочая, брал тест, DHCP автоматически определился, (интернет кабель воткнул напрямую в LAN ресивера) пишет DOWN, перелопатил кучу форумов... А, еще постоянно желтая лампочка горит, зеленая мигает... Тот же кабель вставляю в ноут, ситуация наоборот, зеленая горит, желтая мигает, интернет 10 Мб. Куда рыть дальше? :unsure:

Проверь в настройках- сеть- есть ли ип аддрес ?

7cdyokAN.png

вроде нету интернет соединения раз Down.
 

Coldrexx

Пользователь
В чем причина DOWN может быть?



---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Попробуй доменное имя сервера прописать цифрами,то есть IP.

Прописывал...Ничего не меняется :(
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
это внутренний ip
я так понимаю шнур от провайдера тычите? нужно через роутер
 

Coldrexx

Пользователь
это внутренний ip
я так понимаю шнур от провайдера тычите? нужно через роутер

Ах, вот в чем дело...А я-то думаю, почему разница в IP:pardon:. OlegGR, какой подойдет, чтоб не сильно дорогой был? И спасибо Вам, что помогли понять, где искать проблему, также большое спасибо mocckba и Chark_r
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
это внутренний ip
я так понимаю шнур от провайдера тычите? нужно через роутер

Если в комп поставить две сетевые то можно обойтись без роутера. От провайдера кабель в одну, вторая и ресивер между собой. Для ресивера комп будет шлюзом. Как недостаток придется держать включенным комп при просмотре ресивера.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Если в комп поставить две сетевые то можно обойтись без роутера. От провайдера кабель в одну, вторая и ресивер между собой. Для ресивера комп будет шлюзом. Как недостаток придется держать включенным комп при просмотре ресивера.

Дешевле купить роутер - стоит то 600 руб- например Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WR741ND
 

but172

Пользователь
Ещё плюс- открывает Триколор (Базовый, Оптимум, Cупер Оптимум, Ночной, Наш Футбол и Детский) без смарткарты и без интернета !good!

У меня такая модель, показывает только информационный канал не зависимо от того есть карта или нет(Триколор Сибирь). Подскажите пожалуйста, может я делаю что то не так?
В настройках выбираю спутник, все данные спутника прописываю, сканирую, находит все каналы, а показывает только один.
За ранее спасибо.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
У меня такая модель, показывает только информационный канал не зависимо от того есть карта или нет(Триколор Сибирь). Подскажите пожалуйста, может я делаю что то не так?
В настройках выбираю спутник, все данные спутника прописываю, сканирую, находит все каналы, а показывает только один.
За ранее спасибо.

Сейчас открываются только 46 каналов. Без карты. Прошивка какая стоит? Про Сибирь трудно сказать - может и не будет показывать :pardon:
 

Icarus

Любитель Сат-ТВ
А вот с FullHD гемор. VLC не играет, Windows media тоже...Короче перебрал туеву хучу плееров и наконец нашёл единственный, который показал мне картинку. Это GOMPlayer. Там правда тоже не всё гладко. Очень хотелось бы првинтить фильтр по устранению чересстрочности, а то изображение при динамике полосами отдаёт.
В общем мой итог таков: GOMPlayer открывает всё :)
Ждём исправления багов и выхода нового софта.
Хорошего просмотра!

Судя по описанию, это ваш комп (видеокарта и оперативка) просто не тянет показ HD видео. Попробуйте еще Potplayer. Должен показывать но с лагами.
 

but172

Пользователь
о Триколор Сибирь не было речи

Подключал тарелку НТВ+, спутник тот же самый, что у Триколор (Европ.)(Eutelsat 36А/36В), только настройки менял для Триколор (Европ.)(Частота-12226, Поляризация-Левая, Скорость потока-27500, FEC-3/4), тот же самый эфект, из кучи каналов только 3 (информационный,союз, НОР).
Или есть разница в тарелке?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Подключал тарелку НТВ+, спутник тот же самый, что у Триколор (Европ.)(Eutelsat 36А/36В), только настройки менял для Триколор (Европ.)(Частота-12226, Поляризация-Левая, Скорость потока-27500, FEC-3/4), тот же самый эфект, из кучи каналов только 3 (информационный,союз, НОР).
Или есть разница в тарелке?

Тогда надо прошить ресивер прошивкой например 54 (есть на форуме) и потом включить канал Россия 1 и подождать пока откроется .
 
Сверху