Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

Coldrexx

Пользователь
Подключал тарелку НТВ+, спутник тот же самый, что у Триколор (Европ.)(Eutelsat 36А/36В), только настройки менял для Триколор (Европ.)(Частота-12226, Поляризация-Левая, Скорость потока-27500, FEC-3/4), тот же самый эфект, из кучи каналов только 3 (информационный,союз, НОР).
Или есть разница в тарелке?

Эмулятор включен? Надо нажать Menu затем нажать 1117 откроется редактор ключей. Внизу "Эмулятор" поставьте "вкл", затем выход. Станьте на канал "Первый" (12226 L) будет черный экран. Ничего больше не трогайте, можно пойти покурить - за это время должно все открыться. У всех по разному, до получаса. У меня например открылось за 4 минуты. Процедура одноразовая (если потом не сбросить в заводские настройки) Успехов! :)
 

Icarus

Любитель Сат-ТВ
Скажите, чем может быть связано пропажа сигнала с отдельных транспондеров? С позицией самой тарелки? У кого нибудь еще были проблемы с транспондерами 11996 L SR 27500 FEC 3/4 и 12130 R SR 27500 FEC 3/4 на Eutelsat 36A/B?

Еще один момент, при редактировании транспондеров не удается менять параметры FEC на 3/4, при нажатии на ОК для того чтобы сохранить заданные параметры, все равно остается АВТО.
 

but172

Пользователь
Эмулятор включен? Надо нажать Menu затем нажать 1117 откроется редактор ключей. Внизу "Эмулятор" поставьте "вкл", затем выход. Станьте на канал "Первый" (12226 L) будет черный экран. Ничего больше не трогайте, можно пойти покурить - за это время должно все открыться. У всех по разному, до получаса. У меня например открылось за 4 минуты. Процедура одноразовая (если потом не сбросить в заводские настройки) Успехов! :)

Попробую, о результате отпишусь. Спасибо.
 

shponya

Пользователь
Купил openbox s2,стоит заводская прошивка - 50,сказали,что будет работать с карточкой нтв+ mpeg-2,пока работают открытые каналы.Подскажите,какую прошивку поставить чтобы работала карточка или где-то нужно подправить настройки в меню.
 

Icarus

Любитель Сат-ТВ
Купил openbox s2,стоит заводская прошивка - 50,сказали,что будет работать с карточкой нтв+ mpeg-2,пока работают открытые каналы.Подскажите,какую прошивку поставить чтобы работала карточка или где-то нужно подправить настройки в меню.

Читайте тему назад, ответы на ваши вопросы есть. Последняя прошивка 59, ссылка на скачивания так же в данной теме.
 

but172

Пользователь
Спасибо всем за помощь. Всё получилось после прошивки, только нашлось 25 каналов, 6 из них не показывает и качество не очень.:(. Подскажите пожалуйста, его возможно настроить на прием Мрег-4, пусть даже с картой? Если честно, данный ресивер был приобретен только потому, что родной ресивер DRS-4500 начал пускать помехи на картинку и звук.
И прошу прощения, перечитав форум понял, что данная тема была уже 1000 раз.:pardon:
 

OlegGR

Модератор Openbox

shponya

Пользователь
Читайте тему назад, ответы на ваши вопросы есть. Последняя прошивка 59, ссылка на скачивания так же в данной теме.
Поставил ПО 59,интересно-через кабель HDMI заставка OPENBOX и прочее с экрана телевизора у меня не пошла(о),пришлось ставить SCART,с ним все получилось. Карта с подпиской лайт-запад работает,картинка по качеству меня устраивает-телевизор ЖК уже старенький,кое-где идет размывание пикселей,поэтому супер-картинки конечно нет,но она не хуже чем была с ресивером samsung-350v,который блаполучно испортился и ремонтники его старательно раскурочили и гордо объявили,что сгорел трансформатор в блоке питания и заменить его нечем.Буду выяснять чтО может этот ресивер. Спасибо модератору и форумчанам за разжевывание некоторых вопросов.
 

shponya

Пользователь
разрешение 720p наверное надо поставить для вашего тв
Пробовал ставить все виды разрешения,что-то особо различия не наблюдаю,за исключением шрифта меню.Сейчас стоит - 480р/576р, и показывает нормально-кабель HDMI
 

shponya

Пользователь
Хочу попробовать запустить триколор без карточки и интернета,вопрос -соскочит ли НТВ+ официальный после запуска эмулятора.
 

shponya

Пользователь
Спасибо модератору!Без проблем запустился бесплатный триколоровский пакет, шустро все переключается с канала на канал. Жаль нет радиоканалов!
 

vatan99

Новичок
При сканировании трансподеров не находит каналы на Триколор, только украинские каналы что можно сделать?
 

OlegGR

Модератор Openbox
выставить правильно параметры lnb
сосканировать вручную транспондеры триколора
 

Icarus

Любитель Сат-ТВ
Как у вас с чтением медиа контента с флешки? Воткнул Apacer 4 гб, зашел через меню настроек в жесткий диск, показывает только размеры флешки и все. Хорошо бы еще и медиаплеер к ПО приделать
 

SergeyGlazyrin

Новичок
xtratv каналы + amos, sirius, hotbird

Добрый день
Выкладываю все русские и украинские нужные каналы на спутниках amos, sirius, hotbird
Забыл скачать ключи для ntvmir
Акцент на спорт + все нужные для моего отца спортивные каналы с xtratv sport
Скачивайте и наслаждайтесь, но не особо засиживайтесь за теликом. Пользы от него мало.
 

vinder

Пользователь
Здравствуйте прикупил опен s2 подскажите как настроить лыбидь карту доступа спасибо
 
Сверху