Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

OlegGR

Модератор Openbox
вы бы поподробнее рассказали, что у вас есть из техники, может чего и придумали
 

andyrum

Любитель Сат-ТВ
Просьба отписаться на каких чипсетах (Wi-Fi dongl, свистках) удалось запустить
OlegGR,Прошился 63,сброс до заводских,вошел в настройки сети.
Вставил USB WiFi адаптер TP-LINK TL-WN722N,включил Wifi-пишет NO DEVICE,
и на адаптере светодиод не горит и не мигает.
Я понял- устройство не поддерживается?
 

andyrum

Любитель Сат-ТВ
читаю,согласно Вашим скринам в посте №436 после включения WiFi меняется статус Link state -NO LINK на NOT Connected
NO DEVICE- Это тоже ,что и Not Connected.?
Возможно я "ограничен" в знаниях и чего-то не "доганяю",
но NO device ЭТО не Not connected
И на вашем скрине я вижу NOT Connected.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

OlegGR,
Так что Вы скажите TP-LINK TL-WN722N Поддерживается или нет?
 

OlegGR

Модератор Openbox
Обновили ПО v63

добавлено

поддержка автосканирования сети для USB Wi-Fi донглов - v 63.00 new .

Openbox Air на Ralink 3070 (RT2870/ RT2770/ RT3X7X/ RT537X/ RT539X/ RT5572) и другие донглы работают, проверяйте!!

1. Добавлен режим сканирования и автоматического определения параметров сети Wi-Fi (вручную вводится только пароль сети!)
2. Изменены вложенные окна меню настройки подключения к изернет и Wi-Fi сетям.


скачать http://yadi.sk/d/j95SPHgLMRwdW
 

alexplev

Пользователь
Ещё плюс- открывает Триколор (Базовый, Оптимум, Cупер Оптимум, Ночной, Наш Футбол и Детский) без смарткарты и без интернета !good![/QUOTE
Каким образом, если не секрет, у меня с прошивкой 61 Триколор не открывается на 36Е.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Ещё плюс- открывает Триколор (Базовый, Оптимум, Cупер Оптимум, Ночной, Наш Футбол и Детский) без смарткарты и без интернета !good![/QUOTE
Каким образом, если не секрет, у меня с прошивкой 61 Триколор не открывается на 36Е.

Когда то было так. Осталось толька 46 каналов в mpeg2.
 

imant6

Пользователь
уменя опен с2.случайно заметил при выключении и включения тумблера.экран на сегунду становится зеленым.иногда бывает редко разноцветные цвета или квадратики.когда включаю с пульта такова нет.может ресивер ломается.нести в магазин.гарантия есть.что подскажите.? проверьте кто может.
 

FireWORD

Новичок
Доброго дня. Уважаемые, хочу совета. У отца есть данный тюнер и 46" LCD телевизор. Вчера узнал что он до сих пор пользуется SCART шнурком для просмотра.
На вопрос, почему безобразничаешь и не работаешь через HDMI - сказал что на каждом канале разные размеры изображения(иногда на весь экран, а иногда нет) Я так понял что он сравнивает HD каналы с SD. Я советовал ему на телевизоре выставить соотношение 16:9 а в тюнере что-то типа авто (есть ли этот режим в тюнере) , говорит пробовал. Хочу совета, как правильно или оптимально отстроить hdmi "тюнер-телевизор".
Самому решить проблему на месте пока не представляется возможным. Прошивка используется 62. Смотрит +++
Спасибо заранее
 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Доброго дня. Уважаемые, хочу совета. У отца есть данный тюнер и 46" LCD телевизор. Вчера узнал что он до сих пор пользуется SCART шнурком для просмотра.
На вопрос, почему безобразничаешь и не работаешь через HDMI - сказал что на каждом канале разные размеры изображения(иногда на весь экран, а иногда нет) Я так понял что он сравнивает HD каналы с SD. Я советовал ему на телевизоре выставить соотношение 16:9 а в тюнере что-то типа авто (есть ли этот режим в тюнере) , говорит пробовал. Хочу совета, как правильно или оптимально отстроить hdmi "тюнер-телевизор".
Самому решить проблему на месте пока не представляется возможным. Прошивка используется 62. Смотрит +++
Спасибо заранее

Поставь ещё Настройки Видео - значение Combo!good!
 

xboot

Новичок
добрый день! вопрос. аир тиви поддерживает этот рес??? тоесть потоковое передача в сеть через лан???
 

sudak66

Любитель Сат-ТВ
А это где то заявлено ? Почитайте описание ресивера внимательно.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
добрый день! вопрос. аир тиви поддерживает этот рес??? тоесть потоковое передача в сеть через лан???

Стриминг ТВ через Air TiVi+ на Windows для Open S9/S4/S6/S6PRO/S4PRO+/S6+/S6PRO+/SX
 

Icarus

Любитель Сат-ТВ
Обновили ПО v63

добавлено

поддержка автосканирования сети для USB Wi-Fi донглов - v 63.00 new .

Openbox Air на Ralink 3070 (RT2870/ RT2770/ RT3X7X/ RT537X/ RT539X/ RT5572) и другие донглы работают, проверяйте!!

1. Добавлен режим сканирования и автоматического определения параметров сети Wi-Fi (вручную вводится только пароль сети!)
2. Изменены вложенные окна меню настройки подключения к изернет и Wi-Fi сетям.


скачать http://yadi.sk/d/j95SPHgLMRwdW

С ТВ гидом перемудрили. Теперь изображение с канала больше не показывает в режиме превью, а остается на экране за меню.
 
Сверху