Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

gosha007

Профи в Сат-ТВ
Да здесь также
У некоторых видео был только звук,сеичас все ок!good!
 

aybek84

Пользователь
Да здесь также
У некоторых видео был только звук,сеичас все ок!good!

Точно, у меня это вчера наблюдалось с Машей и Медьведь, в некоторых сериях шел звук, а самого видео не было.. Тем не менее, дочка внимательно все их слушала глядя на черный экран, как будто чего то ожидала..
 

aybek84

Пользователь
Точно, у меня это вчера наблюдалось с Машей и Медьведь, в некоторых сериях шел звук, а самого видео не было.. Тем не менее, дочка внимательно все их слушала глядя на черный экран, как будто чего то ожидала..


Я вчера поставил последнюю 63-версию от 28 апреля, но некоторые видео как не показывали так и не показывают до сих пор, только звук идет.
Видимо еще не все видео-кодеки поддерживает последняя прошивка.
Ничего, буду ждать..
 

gosha007

Профи в Сат-ТВ
Я вчера поставил последнюю 63-версию от 28 апреля, но некоторые видео как не показывали так и не показывают до сих пор, только звук идет.
Видимо еще не все видео-кодеки поддерживает последняя прошивка.
Ничего, буду ждать..
Попробывал все видео какие имеются на компе,раньше у большеи части был только звук с 63 прошивкои от 28 апр .Все ок!yea!
 

OlegGR

Модератор Openbox
новая версия ПО для Openbox S2- v 64.00 от 05,05,2014


1. Русская, украинская и польская локализация новых пунктов меню (меню Wi-Fi и настройки сети).
2. Фикс бага изернет-подключения при многочисленных реконнектах.
2. Расширена база номеров процессоров и защиты софта.
3. Общая оптимизация софта.
4. Отключен режим digital mode HDMI из-за багов с разрешением картинки по HDMI


Скачать OpenBoxS2_v64.wsw 2,2 МБ
 

aybek84

Пользователь
Напишите название и модель WiFi антенны для этого ресивера
 

OlegGR

Модератор Openbox
наверное имеется ввиду это http://www.openbox.ua/accessories/air/ ?

2.jpg
 

gosha007

Профи в Сат-ТВ
А слепои поиск ему в софт некак нельзя привиньтить.А если исправили бы шкалу качество сигнала как у х800 было,ваше класс:unsure:
 

OlegGR

Модератор Openbox

Gemixx

Пользователь
Обновил вчера прошивку в s 2 hd до последней ( до обновления была v 54.). И опять проблема с DiSEqC... Работают 4 из 6 спутников.
Работало до обновления так : DiSEqC 1.1 4x1 Universal + 2 DiSEqC GI B401 4*1 . Достал 8-портовые проверил- работает 1 спутник подключенный к 1 входу.( 8-портовые неработали и на старых прошивках ).
DiSEqC с которыми проверялся тюнер :
Gold Edition
Orton
WinQuest.
Все DiSEqC рабочие и проверены на месте с опеном x300. Может совет кто даст ? Почему после обновления неработают DiSEqC ? И как исправить? Да, откат прошивки к v54 - уже непомог.....
 

gosha007

Профи в Сат-ТВ
Обновил вчера прошивку в s 2 hd до последней ( до обновления была v 54.). И опять проблема с DiSEqC... Работают 4 из 6 спутников.
Работало до обновления так : DiSEqC 1.1 4x1 Universal + 2 DiSEqC GI B401 4*1 . Достал 8-портовые проверил- работает 1 спутник подключенный к 1 входу.( 8-портовые неработали и на старых прошивках ).
DiSEqC с которыми проверялся тюнер :
Gold Edition
Orton
WinQuest.
Все DiSEqC рабочие и проверены на месте с опеном x300. Может совет кто даст ? Почему после обновления неработают DiSEqC ? И как исправить? Да, откат прошивки к v54 - уже непомог.....

да есть такая проблема с даисиками.у меня тоже.то сервис неработает,то нет сигнала.переключаеш с канала на канал потом работают все
 

OlegGR

Модератор Openbox
Да, откат прошивки к v54 - уже непомог.....
с нерекомендованными дайсиками работа не гарантирована
рано или поздно отвалится, вне зависимости от прошивки
рекомендую попробовать так:
- сброс в заводские установки
- прошивка v64
- сброс в заводские установки
- выставление портов (протокол 1.0)
- сканирование каналов (не заливка старого списка)
Мне хотелось бы заказать
кроме амазона есть места
 

Gemixx

Пользователь
Заработало.Спасибо OlegGR . Но после праздников в сервисный центр. 8-портовые так и нехотят работать.
 

aybek84

Пользователь
с нерекомендованными дайсиками работа не гарантирована
рано или поздно отвалится, вне зависимости от прошивки
рекомендую попробовать так:
- сброс в заводские установки
- прошивка v64
- сброс в заводские установки
- выставление портов (протокол 1.0)
- сканирование каналов (не заливка старого списка)

1. Как сбрасывать в заводские настройки данный тюнер?
Я когда обновляюсь,то обновляюсь без всяких сбросов.

2. Вчера наблюдал одну проблему: после записи любого канала на флешку и его просмотра потом - ничего не отображается, только черный экран. Не воспроизводит свой же формат .TS

У вас тоже так?
 

andyrum

Любитель Сат-ТВ
. Вчера наблюдал одну проблему: после записи любого канала на флешку и его просмотра потом - ничего не отображается, только черный экран. Не воспроизводит свой же формат .TS
Когда просматриваешь собственную запись с каналов,то заходить в USB не надо.
Всё очень Просто:в режиме просмотра каналов нажми кнопку play на пульте.
Войдешь в список записей.Ну а там далее сам разберёшься.
 
Последнее редактирование:
Сверху