Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

Random.

Профи в Сат-ТВ
максимум ~20 каналов со всех приведенных транспондеров
Убедитесь, что на тарелке установлен конвертер круговой поляризации. Если да, то измените в настройках спутника параметр "LNB Freq". По дефолту там стоит 10600/9750, у меня при установке 10750 ловится примерно на сотню каналов больше. В целом на 71 прошивке с Eutelsat 36A в Донецке (не российском) без шаринга открываются 70+ каналов, включая Nat Geo Wild, Fox, LifeNews.
 

ambeir

Новичок
Убедитесь, что на тарелке установлен конвертер круговой поляризации. Если да, то измените в настройках спутника параметр "LNB Freq". По дефолту там стоит 10600/9750, у меня при установке 10750 ловится примерно на сотню каналов больше. В целом на 71 прошивке с Eutelsat 36A в Донецке (не российском) без шаринга открываются 70+ каналов, включая Nat Geo Wild, Fox, LifeNews.

Может быть у меня не происходит сброс ключей, т.к. после подтверждения сброса значения ключей на экране не изменяются...
Также от нечего делать отсканировал все остальные транспондеры на спутнике и нашел еще около 20 каналов включая те, что вы указали выше, а также их дубли в HD. Но транспондеры - 11747(не показывает ни один канал), 11881(показывает только ТНТ, Триколор Промо, ОТР), 12190(не показывает ни один канал), 12226(не показывают Перец,ТВ Сэйл, Ру ТВ, Наш футбол остальные есть), 12303(показывают только Союз, СТС, Топ Шоп ТВ Россия). Что-то странное творится, может быть подскажете где рыть?
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
Вот скрины со списком каналов (и транспондеров), которые открываются на момент постинга. (+телемагазины и XXX, список может быть неполный)
.
Похоже, у вас действительно какая-то непонятка с ключами. В этом плане индикатором может быть канал "Россия 1" с 12226L . Только что попробовал сбросить ключи - Menu -> 1117 -> самый верхний пункт Виаксесс -> синяя кнопка -> OK -> back -> back (появляется надпись "Сохранение настроек"). После этого картинка застыла, и появилась через какое-то время, от 3 до 15 минут.
 

OlegGR

Модератор Openbox
ambeir, надо бы вам повторить действия, начиная с перепрошивки на последнее ПО
 

ambeir

Новичок
Random, OlegGR спасибо Вам за участие в моей проблеме, я конечно еще раз попробую:

ambeir, надо бы вам повторить действия, начиная с перепрошивки на последнее ПО

и

В этом плане индикатором может быть канал "Россия 1" с 12226L . Только что попробовал сбросить ключи - Menu -> 1117 -> самый верхний пункт Виаксесс -> синяя кнопка -> OK -> back -> back (появляется надпись "Сохранение настроек"). После этого картинка застыла, и появилась через какое-то время, от 3 до 15 минут.

но у меня к Вам небольшая просьба, если Вам не трудно выложить скрин ключей Виаксесс, который у Вас отображается на данный момент, чтобы сравнить.... Приемник один, спутник один, я так понимаю должно быть все одинаково? Спасибо...:)
Еще один вопрос, до какой самой последней прошивки, ключи не были вшиты в саму прошивку? Может мне стоит(как вариант) прошиться старым ПО, чтобы ключей небыло, а потом снова крошиться новой прошивкой? У меня стояла 64 с магазина, с поддержкой эмулятора...
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
выложить скрин ключей Виаксесс, который у Вас отображается на данный момент, чтобы сравнить....
Пожалуйста.
Кстати, вспомнил об одной тонкости. После сброса ключей и надписи "сохранение настроек" переключитесь на другой канал (в пределах транспондера 12226L). Может быть поможет. По поводу версий - последняя официальная - 54. Все что выше и с эмулятором - неофициальные. У меня гонка версий началась с 66. С тех пор ресивер радует эмулятором.
 
Последнее редактирование:

gnom99

Новичок
Нужна помощь!
Купил Openbox S2. В меню Настройка системы нет пунктов Установки сети и Жесткий диск. Кроме того не входит в меню эмулятора по 1117 и в меню по 1113. С чем это связано? Как исправить?
Спасибо.
 

Photon9

Пользователь
Хм, что-то этот тюнер меня всё больше огорчает. Кроме того что меню у него далёко от понятия ергономика и удобство в обращении. Так поймал ещё один весьма существенный косяк, при воспроизведении видео с флехи. Как только заканчивается видео вместо перехода к следующей серии просто стоит чёрный экран, приходится жать стоп выбирать следующую серию и жать плей. Что весьма неудобно если включаешь мультфильмы ребёнку, приходится постоянно бегать.
 

Photon9

Пользователь
И по этому имеющиеся функции должны быть реализованы кое как? Как то это больше похоже на отговорку нежели на реальный аргумент. Тем более в SkyPrimeHD такой проблемы нет. В общем ввиду тяп-ляпского отношения к ПО в будущем буду избегать покупки оборудования сей фирмы.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
И по этому имеющиеся функции должны быть реализованы кое как? Как то это больше похоже на отговорку нежели на реальный аргумент. Тем более в SkyPrimeHD такой проблемы нет. В общем ввиду тяп-ляпского отношения к ПО в будущем буду избегать покупки оборудования сей фирмы.
А я очень доволен данным приобретением!!! Очень тщательно подошел к выбору спутников ( к стати, консультацию брал на данном сайте! ) и теперь только слушаю восхищенные отзывы о себе от коллег по работе! Смотреть более 250 русско-украинских каналов, часть из которых не возможно смотреть бесплатно +каналы для взрослых и все это ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ?!!! ДА вы просто "циник"! Купите себе за 2-3 тыс. аппарат и смотрите мультики на флешке с ребенком! А Openbox S2 выполняет свои не посредственные функции на все 200% ! Спасибо сайту за помощь оказанную мне в выборе данного рес!good!ивера!
 

Photon9

Пользователь
Да купить то можно, но ведь это ещё одна железка возле телевизора, да и деньги лишними не бывают, тем более что тюнер отлично справляется с воспроизведением проблема только в том что автоматически не переходит к следующему видкео. Может есть тут на форуме люди которые имеют контакт с програмистами пишущими прошивки к сему тюнеру? Неплохо бы обратить их внимание на сей недочёт, ведь маловероятно что это проблема железа.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Может есть тут на форуме люди которые имеют контакт с програмистами пишущими прошивки к сему тюнеру?
Неплохо бы обратить их внимание на сей недочёт, ведь маловероятно что это проблема железа.
хорошо, передам
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
меню у него далёко от понятия ергономика
хороший тюнер, надежный с отличным меню!!! !good!
и то хочеться людям выдумывать...
не будут же программеры под каждого персонально меню подганять :nono:
я им 8месяцев пользуюсь, не видел ни единого ребута или зависона что иногда было в моем старом опене х800.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Сегодня первый раз решил сделать запись программы на флешку. Проделал операцию по включении записи точно по инструкции, остановил запись. А просмотреть на ресивере не могу. Открываю флешку, открываю создавшуюся папку, запускаю записанный файл а на экране пустота. Время в плеере по нулям. В компьютере файл воспроизводится, после перекодировки в AVI файл воспроизводится и ресивером и плеером самого телевизора, но только после кодировки. Другие файлы с расширением ts телевизор читает. Так вот вопрос - что я делаю не так? Почему ресивер не может читать файл, который сам только что сам записал?
 

OlegGR

Модератор Openbox
Открываю флешку, открываю создавшуюся папку, запускаю записанный файл


Для доступа в список файлов, записанных при помощи приёмника Openbox S2,
нажмите кнопку воспроизведения ► на пульте ДУ.

Выбирайте необходимый для воспроизведения файл,
используя клавиши СН ▲▼, затем нажмите кнопку ОК .


При этом на индикаторе передней панели появится надпись FILE.
Нажав кнопку ► на пульте ДУ, вы можете вывести на экран шкалу времени.

По выведенной шкале времени можно легко перемещаться вперёд и назад с помощью курсорных кнопок ◄► (однократное нажатие переключает скорости перемотки последовательно от 4-Х до 24-Х, длительное нажатие перемещает движок прыжками по шкале времени), воспроизведение включается кнопкой ОК . В начало и в конец воспроизводимого файла моментально можно переместиться с помощью кнопок I<< и >>I.
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Да спасибо. Получилось именно так как вы написали. Очень жаль , что ресивер не воспроизводит собственные файлы через свой плеер. У меня два опенбокса. При записи на первый - второй не воспроизводит. А плеер не видит. :(. В принципе не критично, с моей машиной, конвертация любого видео, дело плевое. Но все же, как то не удобно. Допустим записал дома какую то передачу, решил показать родителям в другой квартире, придется конвертировать а потом нести. У них тоже опенбокс.
 
Сверху