Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

arkin

Профи в Сат-ТВ
А запись ресом кодированных каналов, нельзя переформатировать что бы смотреть на компе?
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
комп не открывает тот формат который записан ресом на кодированом канале, только на самом ресивере можно воспроизвести...
 

imant6

Пользователь
наверно вы в курсе вышел опенбокс с2мини.это просто ужас.внешнии вид уродец.данные прошлова века.провод компорта нету.свалили все на покупателей.раньше это было фирма.сейчас одно название.самый лучший и остается и сейчас был.х820.жаль софтом кинули.бизнес есть безнес нечево личнова.давно уже опенами дел не имею.и другим не советую.
 

gosha007

Профи в Сат-ТВ
наверно вы в курсе вышел опенбокс с2мини.это просто ужас.внешнии вид уродец.данные прошлова века.провод компорта нету.свалили все на покупателей.раньше это было фирма.сейчас одно название.самый лучший и остается и сейчас был.х820.жаль софтом кинули.бизнес есть безнес нечево личнова.давно уже опенами дел не имею.и другим не советую.
визуально видел описание нет....
 

Photon9

Пользователь
комп не открывает тот формат который записан ресом на кодированом канале, только на самом ресивере можно воспроизвести...

Я писал Top gear с xtratv воспроизводится без проблем, возможно у вас нет необходимых кодеков в системме. Я ставил крайнюю версию K-Lite и запускал через медиа плеер классик идущий в наборе, всё ок, разве что картинка на 1920х1080 несколько хуже чем на ТВ но оно и понятно разрешение больше чем в 2 раза
 

OlegGR

Модератор Openbox
наверно вы в курсе вышел опенбокс с2мини
обсуждаем ресивер Openbox® S2 MINI (а не фирму!) здесь http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=24561


комп не открывает тот формат который записан ресом на кодированом канале
сбросьте такую запись сюда или на обменник
 

arkin

Профи в Сат-ТВ
опенбокс с2мини.это просто ужас.внешнии вид уродец.данные прошлова века.
не нужно везде и по всем ресурсах одно и тоже торочить рекламируя тем самим другой ресивер...

сбросьте такую запись сюда или на обменник
сейчас нету возможности...
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
С S1 форматировал прогой-DVR-TS-MPG Export Tools Pack Setup, комп читал отлично.
Лично я делал XviD4PSP_5.10.305.0. Тем более он обрезает не нужные черные поля, на выходе дает всеми читаемый формат avi. При этом практически все происходит автоматом. После установки, не большая настройка на нужное разрешение и выходной формат и все! :)

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

А что так давно не появлялись новые прошивки? Неужели ничего не менялось за последнее время? В принципе меня и последняя устраивает полностью, но привык уже как после покупки, обнова выходила почти каждую неделю.
 

Photon9

Пользователь
Ну кроме упомянутой мной ранее проблемы с просмотром видео, можно было бы ещё добавить кроме промотки возможность ввода времени для выбора желаемого отрезка ибо если примером запись 3-4 и больше часов, проматывать слишком долго
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
Ну кроме упомянутой мной ранее проблемы с просмотром видео, можно было бы ещё добавить кроме промотки возможность ввода времени для выбора желаемого отрезка ибо если примером запись 3-4 и больше часов, проматывать слишком долго

При проигрывании записи нажмите кнопку "воспроизведение" еще раз, на зеленой полоске времени появится оранжевый маркер, который очень быстро перемещается кнопками вправо - влево на предполагаемый кусок записи. После перемещения нажмите "ОК". Способ срабатывает и с записями ресивера, и с файлами на внешних устройствах.

P.S. на 71 прошивке работает, на других не проверял.
 

Random.

Профи в Сат-ТВ
Дополнение к пред. посту от меня (тот уже не редактируется). Способ описан в инструкции (52 стр. бумажного варианта), раздел 13.4 "Воспроизведение файлов", предпоследний абзац (По выведенной шкале времени... и далее по тексту), правда весьма размыто. Сам на него наткнулся случайно, и только потом перечитал инструкцию :).
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Столкнулся с проблемой. У меня стоит S1 и S2. Две тарелки, шесть двойных головок. С недавнего времени начал "издеваться" на до мной AzerSpace 46 E. Включаю тел., включаю ресивер а канал не работает. Причем на одном и том же трансе, некоторые каналы работают, а не которые нет. В это же время на S1, все в норме! Нормализуется работа ресивера только через 3-5 минут. Был на крыше. Менял на даисике выходы под разные конверторы, менял и сами конверторы местами, менял даже подключение дайсиков к ресиверам. Толку НИКАКОГО! Уже голову сломал, а разобраться не могу. Что это может быть? Где посоветуете копать? Уже в ПАНИКЕ!!! Ненавижу не решенные дела!!! ПОМОГИТЕ.
 
Сверху