Openbox® SX4 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели 2013 года

Realityman

Пользователь
как подключить сетевой диск в Openbox SX4 Base HD^

оказывается openbox может подключить сетевой диск только по ip и только с путем не глубже одной папки.
1) мне пришлось создать отдельного юзера на моем PC с именем и паролем "openbox", а так же сделать ip статическим

2)Расшариваем любую папку в корне диска, например video, при єтом указав права также и пользователю openbox на чтение + запись.

3) в настройках ресивера Menu-Mенеджер-Менеджер накопителей - Текущее устройство меняем на Сетевой Диск, в \установки сети\ и прописываем "192.168.1.3/video", логин и пароль "openbox" и нажимаем Подключить. Если все верно, то статус покажет состояние активности, размер и сколько свободно на винте.

Теперь при нажатии на пульте кнопки Play List попадаем в расшаренную папку на сетевом диске

Вторая вкусняша - можна вести запись сразу на комп, записи можно найти по пути video/Recordings

Надеюсь что кому то пригодится.

P.S. - это доработанный мною перепост некого "melnikaite" из форума
 
Последнее редактирование:

viollla

Пользователь
Кто то сталкивался с такой проблемой, при запуске плагина XcamClient2, через какое то время картинка начинает тормозит , потом тюнер зависает и не реагирует не что , помогает перезагрузка ( выдергивается вилка из сети). После вкл если не успеваешь отк.
плагин снова зависает (прошивка OPENBOX.SX4.v3.01.33.2013Oct22)

Разобрался,перешился для надежности на пред. прошивку
(FAC.OPENBOX.SX4.Dev.3.01.31.2013Oct15.ird)
, на компе отредактировал файл> xcam.server > в папке xcam > потом с флешки установил это плагин , и все полетело !
Посмотреть вложение 42744
 

Дмитрий6725

Пользователь
просто напишите какие настройки в SX4 или фото
уточните, сканировали каналы при петлевом подключении или при подключении напрямую? сбросы делали?



выкладываю фото, при этих настройках при вкл.1-ом на этой частоте работает. При выкл. такая беда.
 

OlegGR

Модератор Openbox
настройки LNB разные 10750 в фулане 10600 в опене ??

в опене сделайте полный сброс с очисткой каналов
выставьте верные настройки LNB в опене
сосканируйте каналы при петлевом подключении










.
 
Последнее редактирование:

Evender

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, подскажите такой вопрос у меня Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой . До этого в этой связке в аналогичной ситуации работал любой ресивер.


Дмитрий, а у меня поверьте работает...

- Первым Openbox S2 (S9, S6, S4Pro+,SX6), ведомым Openbox SX 4 Base. Если S2(S9, S6, S4Pro+,SX6) включен - то на SX4 Base только тот же транспондер, если S2 (S9, S6, S4Pro+,SX6) в стендбае - то на SX 4 Base любой транспондер работает! !good!!good!

Так что не там причину ищите... :stop::stop:
 

Дмитрий6725

Пользователь
сделайте Выкл на Питание LNB в опене и включите фулан
если появится качество и сигнал, Выкл фулан и
сделайте Вкл на Питание LNB в опене


все сделал как Вы написали да при Выкл Питании LNB в опене и включенном фулане появилось качество и сигнал, а вот уже при выключении фулана и вкл. питания на опене сигнал не появился, а вы в аналогичной связке может с др. 1-м ресивером не тестили такую беду
 

OlegGR

Модератор Openbox
а вы в аналогичной связке может с др. 1-м ресивером не тестили такую беду
вон в сообщении №129 тестили

мне кажется, вы что-то упускаете
начните всё с начала как из коробки, сделайте полный сброс,
прошейте последний софт, сделайте сброс, подключите к петлевому входу
выключенного (полностью обесточенного) фулана, сделайте
верные настройки LNB, должен появится Уровень
посмотрите на каких транспондерах есть Качество
сосканируйте каналы в режиме Сетевого поиска с такого транса.

выложите фото настроек lnb своего самсунга 9000
может там что с дайсиком..
 

Дмитрий6725

Пользователь
на самсунге без проблем


спасибо всем за помощь!!! все оказалось проще простого был плохой контакт присоединения провода к ресиверу и во время перестановки провода с одного реса в другой этот диффект был выявлен.!good!
 

Realityman

Пользователь
Разобрался,перешился для надежности на пред. прошивку
(FAC.OPENBOX.SX4.Dev.3.01.31.2013Oct15.ird)
, на компе отредактировал файл> xcam.server > в папке xcam > потом с флешки установил это плагин , и все полетело !
Посмотреть вложение 42744

Да! Поставил тоже этот плугин, советую сразу на флешку перезаписать xcam.server со своими настройками серверов и закинуть готовый coconut.dat, Сразу после установки с флехи и ребута реса все заработало.
Проверил рестарт плугина при пропадании инета:
Вытянул кабель LAN - шара пропала, воткнул назад, 10-15 сек. и вуаля - картинка появилась снова.
Спасибо в репу автору плагина!!good! Только напишите кому?
 
Последнее редактирование:

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
Купил сегодня на Караваевых дачах этот ресивер. Цена 1100 грн.
Дома включил. Это мой первых рес на открытой Linux ОС. До него было штук 20-ть любых других.
Включил, обновил прошивку, настроил спутники, отсканировал каналы. Вбил в разделе плагинов сервер d.openboxfan.com и подтянулись плагины всякие разные, но среди них не было плагина Wicardd.
Скачал этот плагин (версия 1.16) с сайта, почему-то два файла и они в архиве.
www.satsis.info_wicardd_1_16_sh4.zip
www.satsis.info_wicardd_1_16_sh4_pti5.zip
Как их забросить в ресивер? распаковал, бросал на флешку - ничего не подтягивается. КАК УСТАНОВИТЬ ЭТИ ПЛАГИНЫ? ...и потом забить в них настройки моего шаровоза?
 

OlegGR

Модератор Openbox
<Установка плагина>

1. Разархивировать папку plugin***.zip.
Изменить файл \plugin\etc\wicardd.conf под свои нужды
2. Скопировать папку на USB носитель.
Название папки должно быть "plugin", иначе ресивер не сможет распознать её.
3. Подключите USB носитель к ресиверу.
4. Когда появится всплывающее окно загрузки, кнопками влево/вправо пульта ДУ найдите папку "plugin".
5. Загрузите "plugin" в ресивер нажав красную кнопку на ПДУ.
6. После окончания загрузки ресивер будет перезагружен автоматически.
 

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
Спасибо ребята. Плагины поставил, шаринг завёлся, ресивер понравился. Работает шустро, меню прикольное. Есть и затыки свои, но думаю что со временем прошивку допилят до идеала.
Ответил сам на свой вопрос - по поводу ширины корпуса, и работает ли ИК-датчик, если его закрепить не на лицевой стороне, а на задней стенке. Таки да, работает.
 
Последнее редактирование модератором:

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
всегда рады спортсменам! !good! видео пока недоступно
Уже доступно.
Ребята, у меня прошивка V.3.01.33. Если зайти в раздел меню "обновление ПО", то пишет что это самая последняя прошивка, хотя на сайте Опенбокса висит сообщение, что самая свежая, это
OPENBOX.SX4.CIP.3.01.37.2013Nov11.zip

т.е. 3.01.37?!
В общем есть затыка у меня на 33-ей прошивке с сетью. Включишь, всё настроишь на автомате по DHCP, загрузишь плагин шаровоза, всё работает... Выключишь ресивер, включишь, и сети уже нет, зайдёшь в ютюб, или другие интернет сервисы, вишет "настройте сеть". Заходишь в настройки сети, переключаешь DHCP на ручную, затем опять на DHCP, и автоматические настройки подтягиваются.... сеть встаёт (по Езернету). Но шаринг уже не поднимается... Работаю через плагин Wicard.
Что за абра-кадабра такая?
Или перепрошиваться на 37-ую прошивку? и опять по новой всё настраивать? У меня 8-мь спутников, очень много мороки с настройками, сканированием и т.д.
 

OlegGR

Модератор Openbox
сохраните каналы/настройки на флешку,
сделайте общий сброс, перепрошейтесь,
сделайте общий сброс, залейте всё своё с флешки
 

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
О... Понял почему у меня шаринг не запускается... Просто на нём закончились деньги! :)
Перепрошился на 37-ую прошивку, надеюсь что с сетью будет получше.
Вопрос у меня по плагинам. Если я их загружаю через USB-флешку (просто по ФТП пока не понял как заходить в свой ресивер, не пойму какой там у него айпишник), то сами плагины устанавливаются в ресивер, или на эту же флешку, и если её высунуть - настройки останутся только на флешке?
Еще у меня вопрос по ЮСБ-портам. В ресивере их 3-и штуки. Два с 500мАч и один на 200мАч, в чем суть и разница. Почему и для чего так?
 

OlegGR

Модератор Openbox
ресивер, не пойму какой там у него айпишник)
если в настройках сети стоит DHCP, то смотреть какой ip ему выдал ваш роутер,
если ip вы назначили вручную, то этот ip



то сами плагины устанавливаются в ресивер,
если вы их видите в меню плагинов, то они установлены в ресивер
 

lawyerhome

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за помощь.
На 37-ой прошивке всё работает стабильнее. Сеть не терял пока. Wicsardd залил, проблем никаких. До этого пользовался целым набором плагинов, скаченных через файловый сервер d.openboxfan.net (забить его в сервер загрузки, и автоматом подтянутся самые последние плагины). Но с этим набором плагинов что-то да и отваливалось, то звук не шел, то сеть валилась, то зависал рес. В итоге удалил все плагины, поставил с флешки Викардд, и всё вроде бы без проблем идёт.
Заметил такую вещь. При переключении каналов, не зависимо от того "шаринговые" они или открытые, нет-нет да и услышишь счелчок в динамиках ТВ. Не приятно.... Активировал "Звук через HDMI Dolby Digital" и вроде бы счелчки пропали... будем наблюдать.
При сбросе настроек на заводские, при первой загрузке предлагает ресивер загрузит ь данные ТП, и интернет серсивов - прикольная штука. НО! когда уже начинаешь пользоваться ресивером, в меню такой функции не обнаружил (чтобы обновить новые ТП, закачав их актуальные данные с интернета без слепого поиска) - или может это меню где-то зарыто глубоко? Ведь достаточно часто данные ТП меняются, новые каналы появляются на них, или появляются вообще новые Тп со своими группами каналов.... и каждый раз делать перескан слепой не хочется. Функция полезная.
Интернет сервисы - никакие.... довольно часто выпадает окно "видео нельзя просмотреть" через минуту кликаешь - идет закачка... Linux хорошо, но хотелось бы полноценный андроид 4.2 но это я уже придираюсь.
Не смотря на то, что по сути ресивер оказался зажатым между стеной и телевизором, греется максимум до 35 градусов.
 
Сверху