Openbox® SX6 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikkolai

Новичок
сброс в заводские делаю всегда до обновления и после, дело не в этом. думаю может там делают драйвера под плазму и под ЖК (несколько типов матриц IPS, VA и т.д) разные или пытаются сделать нечто универсальное. помнится на заре создания тюнеров Skyway и openbox S на прошивках писали для какого типа ТВ, короче слегка разочаровался в покупке. может стоит подписывать под что заточены видеодрайвера

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

благо прошивки выходят с завидной регулярностью !yea!, похоже это такой коммерческий ход для лохов
 

EG1972

Пользователь
Добрый день уважаемые пользователи. С наступившим 2015 Годом. Всем здоровья, мира, счастья и благополучия! Помогите пожалуйста с решением следующей проблемы. Приобрел ресивер Openbox SX6 HD. У меня официальная карта НТВ+. Мне установили все обновления, последнее ПО, нашли все каналы. Работает все отлично. Но вот проблема с записью каналов. Выставляю через EPG передачу или фильм на запись, все пишет, на диске появляется файл с записью, но просмотреть его возможно только в течении 1 часа после окончания записи. Потом пишет "Превышен лимит времени ожидания. Хотите удалить выбранный файл?" Тоже самое, если запустить запись во время просмотра. Очевидно, что это связано с технологией CI+ и правообладатели накладывают на контент ограничения по записи, копированию и т.д. Можно ли как-то обойти эти ограничения? Читал на Вашем форуме, что вроде старая прошивка 44 работает в этой части нормально и записи можно просматривать неограниченное время. Осталась ли такая возможность в настоящее время? Боюсь сам переустанавливать, не особо разбираюсь в этих вопросах. Меня интересует запись и просмотр только на этом ресивере. Спасибо Вам большое. С уважением. Эдуард
 

EG1972

Пользователь
Спасибо, это хорошо. Может кто-то из форумчан знает, на 44 прошивке качество картинки не ухудшится? Смотрю HD и обычные каналы НТВ+. Спасибо. С уважением. Эдуард
 

EG1972

Пользователь
Спасибо большое, буду пробовать. Подскажите пожалуйста, могу я где-то найти инструкцию, как правильно прошить ресивер и как потом найти и сохранить все каналы НТВ+? Спасибо. С уважением. Эдуард
 

OlegGR

Модератор Openbox
так какк НТВ сейчас гоняет и выкл каналы ,
я бы советовал не сохранять их, а сосканировать по-новой
много информации есть в инструкции

прошить -
1. останавливаете все включенные плагины
2. вставляете флешку с прошивкой в корне в USB ресивера, появляется табличка
3. нажимаете на красную кнопку Загрузка, стартует обновление прошивки.
4. ресивер прошьётся и перезагрузится
5. делаете Сброс в заводские настройки
 

EG1972

Пользователь
Все понятно, спасибо большое за помощь! С уважением. Эдуард
 

саня77777

Пользователь
Здравствуйте.почему то перестал показывать mkv фильмы через торен плеер опенбокс sx6
 

EG1972

Пользователь
Добрый день уважаемые форумчане. Установил 44 прошивку на Openbox SX6HD, проблема просмотром записанных передач осталась. Просмотреть можно только в течении часа после записи, потом пишет, что время вышло((( Если кто-то пишет каналы НТВ+, расскажите как это можно сделать. Спасибо. С уважением. Эдуард
 

саня77777

Пользователь
нда.спасибо за исчерпывающий ответ.!bad!

---------- Сообщение добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:42 ----------

значит что-то случилось

нда.спасибо за исчерпывающий ответ.!bad!!bad!!bad!!bad!!bad!!bad!!bad!!bad!!bad!!bad!
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
нда.спасибо за исчерпывающий ответ
Так какой вопрос такой и ответ. Вы не обижайтесь, но у нас на форуме по фотографии не лечат, так уж сложилось, что все кто мог, уехали на битву экстрасенсов. А если серьезно, то в вопросе необходимо написать, версию ПО, после чего такое случилось, перестанавливали ли плагин и.т.д...
 

EG1972

Пользователь
День добрый. Попробовал 52 прошивку. Запись "живет" чуть дольше, после окончания можно посмотреть в течении 5 часов, потом как обычно пишет, что время вышло. Причем интересно, из шести записанных передач и фильмов два не заблокировал, только четыре. Наверное связано с ограничениями, которые каналы накладывают на тот или иной материал. Даже всеядный плеер Dune HD не хочет проигрывать. А ресивер НТВ+ все пишет без проблем, никаких сроков давности записи не устанавливает, был бы он еще по качеству и функционалу такой как Openbox, но нет, и картинка похуже и звук только стерео. Спасибо. С уважением. Эдуард
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху