Openbox® SX6 HD - Обзор, прошивки, обсуждение модели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Скажите пожалуйста ,есть вэтом sx6 в меню регулировка яркость,контрастность,цветность.По выходу HDMI как обстоят дела с полутонами,например на высоко контрастной картинке например на белой рубашке ,видны детали или просто белое пятно? в сд разрешении.

Привет. Цвето передача, контраст на высшем уровне. Тюнер хорошый. Когда смотришь клубнику, даже волосы на жопе видно :big_boss:
 

Andru65

Пользователь
Очень интересное явление на Сх6. Включены эмуляторы mgcamd Mcas coconut стоял модуль Триколор с картой. Модуль с картой снял и переставил на 9ку. А рес как показывал триколор так и показывает. Это конечно очень удобно.
 

аркам

Пользователь
некоторые каналы mpeg2 триколора эмулируются плагинами



регулируйте средствами телевизора

Вот здесь как раз и проблема,если выход завышен, а он скорее завышен,то на белой рубашке карманы так и неувижу.Например на оренбох 790 особенно HDMI выход сильно завышен,по умолчанию 50,50,50,то нужно выставить 48я,42к,46ц.На Humax 2000 выход почти правельный,но хотелось всё чуть чуть убрать контраст,по RGB выход эталон ,также как и на HUMAX 5200,на 790 48я,48к,46ц. соответствует HUMAX 5200 по RGB. Современная аппаратура грешит накрученными выходами,если звук хрепит,а на усилителе сделать тише ,звук всёравно будет с искажениями.

---------- Сообщение добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------

Вот здесь как раз и проблема,если выход завышен, а он скорее завышен,то на белой рубашке карманы так и неувижу.Например на оренбох 790 особенно HDMI выход сильно завышен,по умолчанию 50,50,50,то нужно выставить 48я,42к,46ц.На Humax 2000 выход почти правельный,но хотелось всё чуть чуть убрать контраст,по RGB выход эталон ,также как и на HUMAX 5200,на 790 48я,48к,46ц. соответствует HUMAX 5200 по RGB. Современная аппаратура грешит накрученными выходами,если звук хрепит,а на усилителе сделать тише ,звук всёравно будет с искажениями.

Сравните пожалуйста выход HDMI с выходом RGB на sx6 на передаче на 1канале ПУСТЬ ГОВОРЯТ,и смотрите на белые рубашки,что на них вы видете.
 

viktop27

Пользователь
OlegGR, привет , когда выложите новую прошивку-FAC.OPENBOX.SX6.v3.01.44.2013Dec27.ird
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
ПО 3.01.44 от 27.12.2013 для SX6

- Исправлена работа YouTube плеера.
- Полная локализация русскоязычного интерфейса меню (перевод).
- Исправлен полноэкраный режим Торрент плеера (кнопка Recall).
- Исправлена проблема подвисания HD каналов в окне PIP.
- Регулятор громкости добавлен на джойстик (левой и правой стрелкой) в режиме просмотра канала.
- Исправлено воспроизведение файлов записи с другого ресивера (S&SX) через DLNA.
- Исправлена ошибка в режиме энергосбережения.
- Исправлена проблема зависания Free Tv + и Youtube.

:big_boss:
 

viktop27

Пользователь
OlegGR, привет , когда выложите новую прошивку-FAC.OPENBOX.SX6.v3.01.44.2013Dec27.ird
она уже выложена на этом сайте в поисковике найдешь

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

она уже выложена на этом сайте в поисковике найдешь
сейчас когда смотришь телевизор , приходит сообщение о новой прошивке , что бы её установить - прошивка FAC.OPENBOX.SX6.v3.01.52 в интернете её я пока не видел

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

andronbob, вот эта прошивка есть ---прошивка FAC.OPENBOX.SX6.v3.01.52 ????, где её можно скачать?
 

OlegGR

Модератор Openbox
Начиная с ПО 3.01.52 от 07.03.2014 для STi 237(SX4Base/SX4/SX6) появилось дополнение:
Hbbtv-logo_source.png

Что такое http://ru.wikipedia.org/wiki/HbbTV

России в первом квартале 2014 г. начнётся внедрение технологии HbbTV.

В Украине HbbTV уже работает у провайдера Лыбедь ТВ

Как пользоваться HbbTV на ресиверах Openbox серии SX

- ресивер должен быть подключен к сети интернет!
- включаем HbbTV (меню-настройки-системные настройки HbbTv - ВКЛ.)
- включаем ресивер на канал RTG TV (Lybed TV, Eutelsat W7-11747V/27500/3.4)
- наблюдаем в верхнем правом углу процессор загрузки
- в правом нижнем углу экрана появляется красная кнопка "Меню"
- жмём красную кнопку на ПДУ

далее смотрим видеокурс


[ Новое ]

1. Добавлен функционал HbbTV!!

2. Добавлена функция записи кодированных каналов

3. Добавлена видео инструкция для гибридных функций:
- Перейдите в Free TV+
- Выберите Видеоинструкцию
- Вы увидите списки всех гибридных функций с подробным видеоописанием.

[ Исправления и фиксы ]

1. Несоответствие актуальных данных во время проверки скорости HDD: Исправлено
2. Задержка субтитров во время использования FF/RW в специальном режиме: Исправлено
3. После нумерации канала, канал не перемещается если не нажать кнопку ОК: при нумерации канал перемещается за 1 секунду
4. В меню перемещений ПО на ЮСБ не удаляется: Исправлено
5. В меню переключения Diseqc удалена функция "Сохранить и выйти" : Изменено
6. Записанный файл с канала ФТА не воспроизводится на ПК: Исправлено
7. Нет возможности добавить время записи : Исправлено
8. Зависание ресивера через 1-1.5 часа после извлечения WiFi USB устройства: Исправлено
9. Не воспроизводятся медиа файлы в формате "VOD": Исправлено
10. "Щелчок" звука при переключении каналов: Исправлено
11. Список драйверов 3G модемов : Добавлено

специально для Openbox

- Зависания при использовании XML EPG: исправлено
- Поддержка Паузы в Internet TV+ : исправлено
- Закрытие окна подтверждения для выбора старта (Да/Нет) в меню плагинов: исправлено
- Сообщение "нет накопителя" выводится только один раз при установке таймера записи: исправлено
- "Окончание записи" кириллицей: исправлено
- кириллица для USB клавиатуры : Поддерживается
- Отображение названия канала кириллицей в правом верхнем углу : исправлено
- Русские и украинские переводы : обновлены
 
Последнее редактирование модератором:

viktop27

Пользователь
установил , всё работает CI+ модуль и соответственно шарик , когда вытащишь модуль, спасибо за техподдержку
 

OlegGR

Модератор Openbox
также в прошивку добавлено

3. Добавлена видео инструкция для гибридных функций:
- Перейдите в Free TV+
- Выберите Видеоинструкцию


- Вы увидите списки всех гибридных функций с подробным видеоописанием.


 

samodelkin07

Новичок
всем привет! вот купил это чудо sx6 ребята кто подскажет не могу запустить мжкамд не работает не бис и естественно шура,все вроди поставил правильно все есть в плагинах мжкамд запущен все серваки прописал
 

viktop27

Пользователь
2. Добавлена функция записи кодированных каналов, теперь записанные файлы на флешь- накопитель не открываются на компьютере и не лечатся , раньше можно было прогнать программой TSDoctor..... теперь может кто знает как эти файлы открыть и на компьютере отредактировать????
 
Последнее редактирование модератором:

andronbob

Профи в Сат-ТВ
всем привет! вот купил это чудо sx6 ребята кто подскажет не могу запустить мжкамд не работает не бис и естественно шура,все вроди поставил правильно все есть в плагинах мжкамд запущен все серваки прописал


Привет. MgCamd с данной серией не работает. Я пользуюсь Wicardd 1.16 работает шара шустро, бисы тоже :big_boss:

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

меня тоже интересует эта прошивка. обновлялись уже кто-то? стоит или нет?

Прошивка классная !!! Тюнер работает четко !!!
 

samodelkin07

Новичок
установил xcam все заработало,только с бисом не пойму не работает,не подскажете что надо сделать чтоб бис заработал?
 

sergksm2014

Пользователь
установил xcam все заработало,только с бисом не пойму не работает,не подскажете что надо сделать чтоб бис заработал?
я просто обновился с тюнера, через сеть, больше ничего не делал. тюнер работает, щелчков при переключении каналов, которые раньше надоедали, не замечал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху