Openbox S7HD TWIN PVR - предварительная информация, слухи и предположения

krycek

Профи в Сат-ТВ
H264 файлы и без того тяжелые в обработке, а с кастрированным .ts врядли мне справиться.
Как бороться с разсинхроном для меня темный лес, тяму не хватает. Кстати, у вас
TS-Doctor последних версий? Если выручите лекарством, буду очень признателен.
Да какое там нафиг лекарство, он же фриварный :)
http://www.videohelp.com/tools/TS-Doctor
Есть кстати ещё лучше утилитка - TSRemux, жрёт даже то, что Доктор не могёт.
http://www.videohelp.com/tools/TsRemux
Но всё это конечно несерьёзно, ибо рассинхрон просто жуткий после этих фиксов.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А-а-а... Не, для него по ходу лекарства пока нет и не предвидится, ибо узкозаточенная прога.
А 50 баксов как-то жаба душит, двадцатку какую может ещё и отдал бы...
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
кно нибудь мне может подсказать как сделать чтоб работал интер на этом тюнере ?
мучаюсь 4 день с этими фтп и софткамами, работает только Мегаспорт и Тв киев и то не понятно откуда берут ключи так как папка ВАР пустая
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
кно нибудь мне может подсказать как сделать чтоб работал интер на этом тюнере ?
мучаюсь 4 день с этими фтп и софткамами, работает только Мегаспорт и Тв киев и то не понятно откуда берут ключи так как папка ВАР пустая

Почитайте тут http://satupload.info/index.php/topic,2068.0.html

Если коротко - там надо скачать папку вар, и закинуть в рес, потом назначить атрибуты всем важным файлам.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
все так и дела не работает, мнеб хотябы Интер без шары на внутреннем эму
 

vovap

Пользователь
Вопрос. При режиме "автовыбор разрешения" когда проигрываем AVI файлы разрешение тоже переключается автоматически и выбирается тюнером в соотвествии с разрешением фильма?
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
serg1557733,
Скачай папку var по указанному выше адресу и залей по ftp или кина не буде и с внутренним эму. Внутреннее эму кстати тоже ключи берет из softcam (другой файл-маленькими буквами) Интер с мегаспортом с одним sid, поэтому совместно им видимо не жить-возьми Мегаспорт с 10890. Там если закодируют-sid будет другой. Подправишь потом в софткаме.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Да так и делал все копирую папку вар меняю атрибуты на нужных файлах - нифига!!
а внутренний Эму берет ключи из своей внутренней памяти!!
кто то копировал папку ВАР и у него все заработало?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok
Если вы попытаетесь с одного логина смотреть один канал и одновременно записывать другой с того же пакета то сервак гарантировано выдаст бан!yea! , а если купить на один логин два разных пакета то тогда можно один канал с одного пакета смотреть и один с другого записывать:m0116: или нужно искать сервак с оплатой по запросам, этот слух скорее всего пустили сами СС типа вот какой крутой тюнер что даже шарик серваки не догадываются что идут двойные запросы !good!
Ветка затихает, а я решил лично проверить утверждения с форума СС о возможности одновременного просмотра (записи и просмотра) разных каналов без бана при шаринге без покупки мультилогина.
Наши аппараты - практически близнецы, поэтому выводам доверять можно :)
Мои товарищи уже почти убедили меня, что этот трюк невозможен, и на серьезном сервере шары немедленно будет бан за каскадинг (превышение количества запросов) - а шаринг провайдер у меня самый сурьезный :) И коль у меня два тюнера, то надо не скупиться, а покупать логин для двухтюнерного ресивера (дуал или мультилогин). И не то чтобы денег жалко, просто не так часто я эту функцию использую. С другой стороны, покупать модель с двумя тюнерами чтобы потом использовать только один - имхо чистое пижонство :)

Вот с такими мыслями засел я за опыты, и, на мое немалое удивление, никакого бана я не получил. Смотрел и записывал, делал PIP (картинка в картинке) в пределах одного пакета (плюсы) - все нормально. Одновременно анализировал лог, было интересно понять - а почему оно так?
После меня ребята с нашей ветки тоже осмелели - тоже полезли проверять. В общем, никто не получил бан!

Поэтому могу с твердой уверенностью делать вывод, что как 1018 Октагон, так и S7 можно использовать для одновременной работы с двумя каналами при шаринге. Ну и спасибо СС за наводку :)

Для практического массового применения остается выяснить, какие шаринг провайдеры также терпимы к "шалостям" своих пользователей, и пределы их терпимости - думаю, что если бы я работал одновременно с тремя каналами (два поставил на запись а третий смотрел) - мог и получить кратковременный бан.
 

CEVCEV

Пользователь
Кто знает расскажите как подружить САМ-модуль MPEG4 с официальной картой Триколор Сибирь с шарой. Шара работает, каналы открываются вполне нормально, а вот каналы 3К открываться не хотят: либо Малевич, либо идёт один звук. Как победить и сделать чтобы всё работало? При настройке следовал строго инструкции "Азбука для пользователей Openbox S7 HD TWIN PVR ". Спасибо!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я спрошу у наших ребят в разделе, кто использует Триколор Сибирь, но нас официалов мало, все в основном на шаре сидят. Ну работу карты плюсов проверили, работает, тут же ее расшарили :)
У меня Триколор Центр, с новой прошивкой все работает без лишних телодвижений, ничего дополнительно включать\выключать не надо (если модуль с картой).
 

CEVCEV

Пользователь
В том-то и дело, что использую модуль с картой, а не отдельно карту. Может что-то в настройках не так сделал, что проверить в первую очередь, ведь должен же он работать в моём варианте, работает же одновременно с модулем и картой Платформы и включённым MgCamD, а Платформа и 3К Сибирь это почти одно и тоже, подскажите? Спасибо за поддержку!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут неясен другой момент - у всех Триколор Сибирь работает, а у Вас именно не работает, или не работает ни у кого? Если бы было хоть одно свидетельство, что у кого-то такая связка работает, тогда бы я смело рекомендовал:

- сделать сохранение сеттингов и настроек на флешку и в память ресивера
- сбросить в заводские
- залить по новой прошивку, сбросить на заводские
- поставить эмулятор
- сконфигурировать его (ньюкамд лист и .д., приоритеты)
- вернуть свои списки каналов с флешки

Ну а потом продолжать танцы с бубнами :) Рестартануть эмулятор, посмотреть, как опознается модуль, карта (что в меню пишет), посмотреть лог, пробовать с включенным-выключенным в меню картридером, включением\выключением быстрого выхода из дежурного режима (после каждого изменения рестартовать эмулятор). Еще - убрать все ненужные файлы из папки var, оставив только 5 файлов. В общем, неизвестно, какое из этих движений танца даст нужный результат, но иногда случается чудо :)
И еще - посмотрите инструкцию для новичков на наш ресивер, там тоже азбука, только немного по другому изложена, может, пригодится :)
 

CEVCEV

Пользователь
По Вашей инструкции в предыдущем посту я так и делал потому что ресивер только что приобрёл и начал с заливки прошивки, сброса на заводские и т.д. Все папки и файлы залил какие надо, поменял приоритеты где надо, отредактировал необходимые файлы, MgCamD загрузился, шура открылась без проблем и начались танцы с бубном вокруг 3К Сибирь, пробовал вроде всё, вот результат:
1. С модулем при включённой шуре-шура показывает, 3К только звук выключаешь ресивер на этом же канале и снова включаешь канал начинает показывать, переключаешь на др. канал 3К идёт только звук картинки нет;
2. С модулем при выключенной шуре- шура не показывает, 3К так как в первом варианте;
3. С картой без модуля-при включенной шуре показывает шура 3к вообще нет, при выключенной шуре показывает 3К без проблем.
Вот так!
По приведённой Вами ссылке на азбуку я уже раньше ходил и штудировал её (где я только ещё не был с этой проблемой), но всё равно спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
3. С картой без модуля-при включенной шуре показывает шура 3к вообще нет, при выключенной шуре показывает 3К без проблем.
похоже это особенность работы... может потом в совте изменят...
карта работает на внутреннем эмуляторе...
шурик - на внешнем...
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
ИТАК, новый софт - радует возможность ввода ключей БИСС с пульта как в 7** серии МЕНЮ-8282, и многое другое
- Добавлена функция подключения сетевого HDD (Установка)
-> Меню - Конфигурация - Настройки записи: Устройство записи-> Network Drive
(если надо писать таймшифт на HDD компа - то устройство таймшифт - Network Drive)
пояснение...
настройки в ресивере
меню - настройки записи - устройство записи - Network Drive
меню - накопители - текущее устройство - Network Drive

затем в компе открываем свойства расшариваемого HDD

- открыть общий доступ
- стандартный общий ресурс
- предельное число пользователей - максимально возможное

затем в ресивере заходим
меню - накопители - установка сети

folder - 192.XXX.XXX.XXX/имя диска в компе (посмотреть в свойствах диска компа)
пользовательский - имя пользователя на компе (если есть)
пароль - пароль на вход в систему (если есть)
Connect - нажать ОК
Внимание!!! запись на HDD будет работать только при наличии на нём файловой системы FAT32!!!

также можно и таймшифт писать на винт компа (файловая система значения не имеет!!!!)
меню - настройки записи - устройство таймшифт - Network Drive

- добавлена функция ручного ввода BISS и DCW ключей в обоих режимах
-> меню - 8282 (всё остальное как у линейки X-7XX)

- Меню-утилиты - передача данных - передать список ключей на усб

- увеличена скорость отображения EPG (Infobar, Быстрый EPG, EPG)
-> пофиксена идентификация PMT и EIT.

- устранена ошибка на ITV HD (Astra 28,2Е).
-> Поиск: Частота TP + S/R + Поляризация + VPID APID PCR enter + старт поиска канала
-> Поиск: 11426 27500 Hor. 3401 3402 3401 + старт поиска канала

- Новая функция прыжков в таймшифте:
-> Меню - Конфигурация - настройки записи: Commercial Skip - 10, 15, 20, 30 (Секунд)

- устранена ошибка заполнения информации EPG с транспондера 12456 спутника Thor 0,8W.

- добавлена возможность отмены режима сканирования транспондеров после слепого поиска (BlindScan) по спутнику (кнопка Exit)

- улучшена стабильность и увеличена скорость сетевого поиска (поиск по NIT).

- добавлено - отображение номера канала в инфобаре с числом выше 999.

- полностью переделан модуль телетекста.
-> теперь появилась возможность автоматического определения кодовой страницы по предварительно установленному языку вещания (меню - установки языка - Teletext Language)

- исправлен модуль поиска передачи в EPG по названию и тематике передачи

- увеличена прозрачность инфопанели (двойное нажатие кнопки info) для более чёткого отобржения шрифтов информпанели.

- испрален баг работы некоторых САМ модулей + SmartCard.

- исправлен модуль поиска передачи в EPG по названию и тематике передачи

- добавлены новые функции в меню - установка - сброс настроек:
-> Reset configuration (удаляются все пользовательские конфигурации),
-> Reset Service Data (удаляют только списки каналов)

- добавлена возможность отключения инфобара списка каналов (курсор вверх/вниз
-> меню - конфигурация - установки меню: Simple Servise List Вкл/выкл.

- добавлен режим оповещения сработки таймера.
-> включается в Меню - Конфигурация - настройки записи: Alarm Confirm Message: Вкл/выкл

- Новый раздел в проигрывателе - Список Файлов (FileList).
-> Новые иконки типа файлов в проигрывателе (TS, Mp3, Jpeg и т.д.)

- исправлен баг работы ресивера с Wi-Fi USB модулем.
-> устранён баг в работе USB WiFi модуля, который не активировался при выходе из режима Standby.

- изменение функци кнопки RECALL
-> однократное нажатие - список последних каналов
-> удержание или 2-х кратное нажатие - переключение на предыдущий канал.

- фикс потери установок пользователя после самопроизвольной перезагрузки.

- коррекция перевода меню OSD на немецком языке

- коррекция перевода меню OSD на польском языке.

- добавлен новый язык OSD - персидский.

- устранена ошибка Форматирования внешних носителей.

- устранена ошибка работы САМ модуля (выскакил когда попало баннер "нет CI").

- обновления коснулись и ОС LINUX ресивера
 

Вложения

  • IRD.OPENBOX.S7 HD PVR.v1.07.78.2009Dec01.zip
    12,4 MB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

колбаскин

Модератор Sat-Integral
Кто уже юзает эту прошивку? появилась проблема с переключением дайсиков, теперь еще туже переключает, а иногда и вообще включить не может!
Начал сильнее вешаться в EPG

На 12360 проблем нет!
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Проблем с дисеком не обнаружил. Дисек Ратек 8*1. Сыпать П+ перестало. В ЕПГ есть тормоза.
 
Последнее редактирование:
Сверху