Openbox S7HD TWIN PVR - предварительная информация, слухи и предположения

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Уже ответили кстати, что файловая система, на подобии той что была в 7200 еще не готова, и таймшифт видимо будет, не такой уж и хороший, что уже является фактом. Изначально нет поддержки mkv. Как будут работать тюнеры, и что писать, еще большой вопрос, в любом случае, годик, как минимум, скорее всего, рес будет сырым, хотим мы этого или нет - факт.
 

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
а что, у Дрима 800 работает апскейлинг??? кроме всего прочего - полный HDMI (а не DVI как у 800-го) соответственно цифровой звук присутствует в кабеле..

Гена, Вы опять за свое...Помнится мне некоторое время назад, Вы с уверенностью заявляли, что dm800 не поддерживает dvb-s2...А теперь он звук цифровой не выдает через DVI-HDMI оказывается...Вам линков сбросить о спецификациях или сами найдете? Да, к Вашему сведнию, 800 аки и 8000 имеет возможность выводить картинку как в родном ее разрешении, так и в том, в котором Вы ее хотите увидеть.

и 2 тюнера, это вам не цацки-пецки... можете полистать интернет в поисках реса, у которого есть 2 тюнера, да ещё и оба работают одновременно...
это во-первых...
во-вторых можно ОДНОВРЕМЕННО ПИСАТЬ 2 HD канала + смотреть в PIPe 1 HD канал + 1 SD канал...

А используя один ВЧ блок Вашего детища можно писать одновременно 4 канала, смотреть пятый, и пару стримить с сеть? С одного транспондера конечно, Вы ж с сингл-тюнер dm800 сравниваете? А если юзать два блока можно ли это количество удвоить?

Дрим отдыхает...

Крылатая фраза, звучащая лет 6, дай Вам бог удачи его отдохнуть:rofl: Вопрос только где отдыхать;)

отдыхает ещё и по причине того, что ни на одной их моделей Дриммультимедии никогда толком не работал таймшифт - одна из самых важных функций PVR ресиверов...

Тут отчасти с Вами соглашусь...Несмотря на то, что пока никто не знает как он работает в Вашем ресивере, и что с ним будет через год - тоже никто не знает.

PS. Научитесь немного более корректно себя вести и сдерживаться в высказываниях...
PPS. А про три секьюрити чипа - это кем то сильно было сказано:rofl:
За сим извольте откланяться:)
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
Катрейн 922 одновременно пишет 2НД канала!!! И таймшифт работает!!! Не нужно здесь пальцами махать,сначала начните продавать,а потом будем делить шкуру медведя!!! А то почитав анотации складывается впечатление что сделан скачёк в мире спутникового телевидения...(Ждите революционный ресивер OPENBOX® S7 HD PVR)скромнее ребята,надо быть,себя вы уже показали.А по поводу дримов это вопрос остаётся за дримом.Это как в автомобилестроении Таврия и только Таврия уже 30 с лишним лет.

Полностью согласен насчет Катрейна.
Опенбоксу HD нужно года два чтоб он заработал как здесь заявляют- еще не видев ресивера.
И не найдут они таких спецов как Vitaliy_S, toyo, K V L для поддержки сваего ресивера.
А Кореййские товарищи (уже наверно китайские) будут им поддерживать как Опенбоксы 700 серии.
И вообше меня например не так не устраивает качество их ресиверов - как их хамское отнощение к покупателям.Перестали продавать ресивер - и пошли подальше с поддержкой.
Вам уже никто не верит.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Смотрю тема снова перешла в плоскость обсуждения личных качеств - кто что сказал, когда и при каких обстоятельствах. Сатхак свою версию изложил, все ему дружно ответили. На сим точка - хватит толкти воду в ступе.
Последующие посты, не касающиеся вопросов технических характеристик ресивера будут удалятся. При злоупотреблении "свободой слова" тему закрою до появления сведений о реальном тестировании реса.
 

buka12

Любитель Сат-ТВ
Жаль конечно что старого форума нет, там такие крутые высказывания от СС были – им дорога в народ как вечным афоризмам, как сйчас помню шурика и его ответ на отсутствие сетевой карты в новом ресивере – «этой карте ума дать корейских мозгов не хватит».
Что видим в HD7 – опять корейские мозги софт писать будут. А где обещанные «свои софтовые решения»? которыми обуславливалась такая долгая задержка выхода ресивера HDTV? Тю-тю.
Надеюсь хоть в этом ресивере кроме 3 чипов защиты будет хоть маломальски отличающийся GUI от всех остальных аппаратов сбрасываемых на рынок этим производителем.

А теперь по теме: тк octagon с того же потока с которого и опен то можно все-таки немного по рассуждать на тему какой будет новый аппарвт у опена исходя из сегодняшнего состояния октагона.
Я его (октагон) уже щупал.
Работа с двумя тюнерами – уже хорошо, вообще функции PVR на уровне. Но нет возможности отложить таймшифт как файл. Так же ну не хочет он читать файлы TS от других ресиверов. Впрочем так же как это делал и 7хх опен. Хотя другие ресиверы с тем же процессором что и опен 7хх читали чужие файлы. И пусть мне после этого не говорят что другая команда пишет софты. Не верю а если и так значит и эта команда неспособна в этом плане.
Запись 2 каналов одновременно работает, при этом еще таймшифт третьего канала, все на внешнем USB диске. Bookmarking работает хорошо. Записываются все аудио дорожки. Есть поиск по EPG. Есть непонятки с работой тюнеров – если шло 2 записи одновременно, и вторая на втором тюнере позже первой закончилась то ресивер не переходит автоматически на первый тюнер как на приоритетный, такое в топфильде и Со решено намного лучше – пока.
DiseqC работают уже хорошо, слепой поиск с последним обновлением тоже довольно неполхо работает (но нет возможности установить шаг сканирования, и не видно какой шаг применяется, и в каком месте он при сканировании находится), однако и такие мелочи как например поиск каналов в комбинации только TV и FTA невозможен (очевидно действительно нехватает понимания корейцами самой такой возможности поиска), это уже раздражает.
Для чего и здесь прилепили этот Time Calibration? На западе никто не врубается для чего это революционное новвоведение нужно, более того сами ребята с октагона об этом первый раз услышали когда мы им это «показали». Они наверно до сих пор репу чешуть….
Проблема зависонов тоже есть – оставте рес немного на транспондере без сигнала – и все можете дергать розетку. Хотя вообщем довольно стабильно работает.
Так же есть прикол – можно сгрузить на винт собственные софт и сетинги- но при каждом рестарте ресивер их находит и спрашивает загружать?.... и ждет ответа не грузится дальше, короче хранить свои сетинги на винте постоянно нельзя, иначе после кажного отключения от сети нужно отвечать на этот вопрос…
Так же есть показатель уровня сигнала на весь экран но по реакции и по работе ему ну очень далеко до 8хх линейки. Типа nice to have, сделано для галочки, а толку мало.
Позитивен расход энергии в стандбай 1Ватт(Deep Standby), возможно на просторах СНГ это ненужная фича, на западе пока таких ресиверов очень мало.
Положителен также тепловой режим октагона (тут надо заметить что корпус октагона больше опена) ресивер греется при работе не очень сильно, играл ресивером БЕЗ встроенного винта.
Мне есть с чем сравнить например тот же dream 800 или coolstream ХД1 были намного горячее.
Так что сам ресивер вполне неплох и на этой стадии развития. Если развитием софта заниматься с умом то через годик будет нормальным. Но загадывать я не берусь сколько уже было этих «ЕСЛИ».
 

grafsoft

Пользователь
to buka12 спасибо,
а можешь еще рассказать про медиа фичи, работа с сетью?
 

buka12

Любитель Сат-ТВ
Играться долго времени не было увы аппарат уже не у меня.

DiVix файлы читал, после последнего обновления перестал читать – думаю поправят. VOB файлы читал которые от DVD. Матрешки не пробовал но по сообщениям с других форумов не читает.

С сетью сильно не игрался, все каталоги ресивера были на компе видны, скорость передачи файлов комп-ресивер-комп мне показалась довольно быстрой (но не замерял).

WEBIF не работал, якобы еще делают.

Mgcamd на нем работал.

Пульт управления требует привыкания, так же иногда посылает двойные «приказы», возможно это можно еще доделать.

Я попросил обладателя аппарата проверить как себя будет вести ресивер с настроенным таймером при выключении эл питания, типа просимулировать выключения эл энергии в квартире. Как будет результат отпишусь.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Добавлю - про Октагон1018 у нас на форуме целый раздел есть!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Как вам такое????
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Дороговато будет , если он и у нас будет столько стоить то с.с. сами будут его юзать
Я думаю это фигня , как с Дримами 500ХД. Из достоверных источников , цена около 400 баксов.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Я думаю это фигня , как с Дримами 500ХД. Из достоверных источников , цена около 400 баксов.
может корейцы и будут отгружать...
но как видим 680$ (469евро) - это немного больше чем 400, но тоже около...:)
возможно через год мы и увидим такую цену (400)...

Добавлено через 2 минуты
Как вам такое????
*** скрытый текст ***
а цена на новый октагон и новый опен поразительно похожи...
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Не, ну немцы могут себе эту цену позволить. импортный двохтюнерный ХД рес, новинка и т.п. У нас же он за эти деньги вряд ли найдет своего покупателя. 400 у.е как по мне предел для творения с.с.
 
  • Like
Реакции: Hipp

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от gremu Дороговато будет , если он и у нас будет столько стоить то с.с. сами будут его юзать Я думаю это фигня , как с Дримами 500ХД. Из достоверных источников , цена около 400 баксов.
__________________

Ну даже если и 400$, то не многие купят, только "отъявленные" фаны, бабке в кедах его не вставишь. Имхо. :) Обождём ещё пару годков, а там уже и 3D TV не за горами, опять менять....:taunt:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
оно как-то интересно. тут поют что ишо с китая до украины не довезли, а у немцев уже довезли...неужели путь из китая к нам лежит через германию?:taunt:
не многие купят, только "отъявленные" фаны
добавлю что фаны СС:taunt:
а я предвижу отсутствие успеха у сабжа. потому что СС продавали железо глобиков по тройной цене с другим софтом и недовольные были... а здесь такие барыши на голом месте не снимеш, так что предвижу смерть...и только линух им ещё даст пару копеек заработать, вернее фанаты потрахаться с линухом..они разве что возьмут рекламируемый девайс, при чём большинство возьмёт его не себе юзать а тока ради забавы и удовлетворения жажды извращений с линуксом:taunt:
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Естессенно, так оно и есть, вон как оживилися все на сатаплоаде, пишут что-то, заждалися цацки, позабавляться, аж на линуксе, ба! скока терь бессонных дней и ночей у них впереди!!!:taunt:
 
Сверху