Openbox S7HD TWIN PVR - предварительная информация, слухи и предположения

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
дядьки!что вы спорите то?зайдите на оф.форум СС и удивитесь "как вам будут там рады"..шо тут же удалят ваш вопрос или нафиг забанят..!bad!
 

svki

Модератор
Команда форума
ukrosat, balto9, ну какое отношение имеют Вашие последние сообщения к теме:] . Писалось уже не раз не превращайте тему в базар :nono: . И не спрашивайте после этого почему удаляются сообщения.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Оказывается, в данный момент на Опене ХД используется mgcamd от IPBox.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На брате - 1018 Октагоне полным ходом идет тест Энигмы2, что позволяет надеяться, что в новом опене к моменту выхода она тоже будет. Мелочь, а приятно :)
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Почему именно от IPBox? Разве mgcamd SH4 чем то отличается от того что используется в Катрайне к примеру?
Хотелось бы услышать мнение Сатхака по заверениям ещё двухмесячной давности по поводу : "на линюкс ни ногой и ST71xx в топку".
 

buka12

Любитель Сат-ТВ
Собственно это совсем не плохо что ресивер на том же процессоре что и катя, cuberevo, Qbox, да и еще немало разных коробок с этим процессором. Отсюда можно предполагать что mgcamd, incubus в будущемвозможно CCCamd и может еще чего нового, что появится на этом ресивере будет работать.
НО к сожалению предположение как когда-то с 7200 что типа «один раз сделать софт, а потом только внешние приложения меняй и будет работать» себя не оправдало. Над софтом все=равно придется работать постоянно. А тут вот как раз и нет уверенности что корейцы это дело будут вечно делать. Собственно корейцы это вечно никому не делают – я таких примеров не знаю, им железо продать надо. Исходников у СС как я понял нет.

IMHO успех у СС будет если они будут сами делать ПО. Вон как хорошо у них пошло дело с другой линейкой 8хх – 5хх. Это ПО что на 500 еще 10 лет можно будет использовать пока будет спрос на DVB-S. Коробки при этом могут менять название и форму….

Вообще все-равно непонятно чего так им это нужно зависеть от корейцев /китайцев в этом деле как совт. Чего нельзя было ни с кем и разных команд софтописателей договориться?

Вон какой хороший пример был пару лет назад DGStation делал ресиверы relook 400 но не в состоянии был сделать им приличный софт одни глюки. Пока в европе Neumo не взялся и сам не написал почти заново (потом к нему еще пара человек добавились) софт. Человек в свободное от работы время(!) один(!) вложился и сделал все лучше чем сам производитель, закончилось тем что DGStation часть исходников от Неймо перенял в фирменный софт! Вообще блин такого нет в моей памяти (уже пару лет за этим всем наблюдаю) и что-бы сам производитель капитулировал и перенял наработки стороннего прогера.

Что стоило СС договориться с тем же неймо он не купленный прогер дрима, и потом покупать чисто железо у того DGStation? Тем более подделок на железо ДГСтэйшн нет, они и так дешево производят.

Люди вон как на форумах на СС наезжают, с чего? А хотят стабильности, а она будет только когда СС сами совты делать будут, мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У СС наконец-то появился видеообзор ресивера (меню, основные функции и т.д.). Надо бы залить к нам, но у меня инет лимитированный :(
Так что потихоньку от слухов и предположений будет переходить к фактам :)
 

2mDemon

Пользователь
Во вложении ссылка на сервер скачивания, с You Tube видео-обзора OpenBox S7HD, с нужным Вам качеством.
 

Вложения

  • You Tube OpenBox S7HD.txt
    109 байт · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

grafsoft

Пользователь
Все красиво, только вот эти "закругленности" в окошках, меню, кнопках меня жутко раздражают :), в этом плане 7х0 серия по приятнее (имхо)
 

buka12

Любитель Сат-ТВ
Да, как говориться на вкус и цвет….
Потому и важно чтобы прикрутили возможность желающим и умеющим делать свои скины и плагины тоже.
Просто если сравнивать в этом плане с дримом то там скинов уже уйма и понимаешь как еще опену до этого уровня далеко, да и будет ли вообще…
Вообще в фильме не видно самого реса обычно если такой фильм делают, то и показывают что на дисплее кажет, а тут отсутствует. Может это не опен снят а клон типа Arcon или HD-box, так как GUI тот же что и них.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
куму интерессно octagon с енигмой на борту может mkv файлы проигрывать
http://www.youtube.com/watch?v=-zrKDgUoG7A

Ни о чем не говорит, внутри mkv может быть что угондно, скорее всего там или VC-1 или H.264, в воспроизведении которых нет ничего удивительного по моему )
 

buka12

Любитель Сат-ТВ
мне это говорит о том что железо в состоянии, и все зависит от ручек программистов.

А пока получается что софты от производителя это вообще проигрывать не могут хоть что там внутри. Плюс к тому TS файлы только которые сам ресивер записал, от других ресиверов от того же дрима не проигрываются на оригинальном софте.
Так же было и на ресиверах фортиса опена 7хх, не мог он проигрывать чужие TS файлы (не знаю как сейчас). хотя другие ресиверы на том же чипе conexant чужие файлы проигрывали.
 

grafsoft

Пользователь
куму интерессно octagon с енигмой на борту может mkv файлы проигрывать
Погодите, на видео он выбирает 1080p, но ведь тем проц такого не умеет :rtfm:
или ...., если все таки могЁт, это совсем другое дело, действительно, все тогда в руках программистов

ps.
Подумалось, если проц умеет выводить максимум 1080i, но при этом софт сможет декодировать 1080p, и делать все это неплохо, то фиг с ним, пусть на выходе будет 1080i, толко сделайте нормальный медиаплеер с поддержкой множества форматов и работой с сетью.
Глядишь я и задумаюсь над покупкой HD ресивера, правда второй тюнер мне не нужен :(
 
Последнее редактирование:

c00ler

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибуддь знает - если у девайса отложенное декодирование ?
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
... сообщества, как это принято в линуксе.
В Линуксе для Дримов принято - Вполне рабочие имиджи (по вашему софт или по) раньше выпускать, чем тюнера сами появляются на продаже.
Именно так было сделано с DM800/8000HD PVR.
Почему именно от IPBox? Разве MGcamd SH4 чем то отличается от того что используется в Катрайне к примеру?
MGcamd, на Дримах, работает начиная с 2004ого года.
 
Последнее редактирование:

2309

Профи в Сат-ТВ
На выставке ориентируют цену в 400 уе.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
400 уе - для Openbox S7HD TWIN PVR цена приемлимая.
Как он только в работе будет.
Ждем.
 
Сверху