WovantKl

Пользователь
А что тут скажешь, я спросил про заводской сброс, эта линейка чувствительна к софту, если не делать сохранение точки восстановления, заливать чужие сеттинги и т.п. стабильной работы не будет. Если проделать все правильно, то заморочек быть не должно, иногда к некоторым версиям софта, на сатаплоаде рекомендуют сбрасывать и ПЕРЕД прошивкой реса....
P.S. Обычно Опены сохраняют позицию антенны под тем же номером, что и в списке спутников, посмотрите нет ли номера больше 64, отсюда и глюки.
P.P.S. а метраж очень даже причем, попробуйте между ресом и позиционером проложить отрезок около 2-х метров.

Так существует прошивка для 730 которая хорошо работает с мотором???
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

wowu

Пользователь
Так что, умеют эти тюнера 730-770 апдейтить карту триколора - хотя бы DRE1 - идента 4АЕ0? Или не умеют?
 

wowu

Пользователь
может быть его - апдейт - надо как-то включить. Ставлю активированую карту - всё работает. Снимаю лог ЕММ - ни каких признаков ЕММ. Ставлю пассивную карту - сутки стоит - темнота и тишина... Скорее всего сам ***** конечно....
А возможно это 770 тоже "не санкционированые" сатсистемс появились, и на них не пашет апдейт, софт их как-то вычисляет, что они левые.
Да, речь естественно об собственом картоприемнике, а не об модуле с картой.

Добавлено через 5 часов 56 минут
Никак, поддержки Dre в картоприёмниках 7Х0 линейки, не будет.

Похоже товарисчи держат слово.....

arion75!
Убедительно прошу, дай ссылочку на софт с которым проверял. Или расскажи КАК проверял, что апдейт работает. А то мне сегодня тоже один принёс карточку левую - работает 100%. Заработала, как в модуль DRECrypt установил....
Вообще непонятно зачем они ТАКУЮ поддержку кодировки сделали. Я и купился - нужен был тюнер с поддержкой триколора и с возможностью записи на флешку.

Это как бы МЕРСЕДЕС делал машины, у котороых нет аккумулятора . Заглохла - в сервис! Там заведут!
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
arion75!
Убедительно прошу, дай ссылочку на софт с которым проверял. Или расскажи КАК проверял, что апдейт работает.

Одному клиенту продал свой 770 с модуем ДРЕ-1.Через месяц модуль сдох.Рес прошил ПО 1.17.88 и карту в картоприёмник.С ноября прошлого года больше не звонит.http://satupload.info/index.php/topic,1221.0.html.

Второй около двух месяцев назад привёз из Минска новый 770-й и плюс зелёная пиратка.Прошил ПО 1.18.19 http://satupload.info/index.php/topic,2668.0.html.Вставил пиратку.После того как вставил обязателен рестарт тумблером.Без рестарта пиратка и официалка не заведётся.Через примерно полчаса Базовый заработал кроме РЕН тв.Оставил на ночь включеным на ДОМ КИНО.Утром включаю телик--РЕН окей ПЛАТНИК окей
НОЧНОЙ окей.Пару раз клиента встречал--говорит всё в норме.
 

wowu

Пользователь
Спасибо, так оно и оказалось. На DRE1, пиарка завелась без проблем, а вот на DRE2 апдейта всё-равно не пришло......
Оказывается в мерседесе аккумулятор есть, только чтобы завести его - надо чтобы тёща рядом стояла.
 

Frol1

Новичок
Проверьте, пожалуйста мой серийный номер OB08B1A22-003707. Модель X-730PVR.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
новый домен _http://openboxfan.com/index.php?direction=0&order=&
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Ну если не залогиниться то и не увидишь...
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

top50

Новичок
Ребята, может кто поможет.Приобрел Опен 770, взамен Поверскай 8210. Поверскай на шаре постоянно иденты менял.Достало это.Прошил Опен 770 последней прошивкой, запустил шару через МПЦС и вот что получил: На НТВ+ каналы показывают нормально Только Премьер, Кинопоказ, МГМ и еще несколько: иденты не перескакивают. А на остальных пишет канал закодирован.Вроде как иденты не подхватывает, хотя каждому каналу задолбался уже нужный идент присваивать. Также НЕ могу сосканировать на НТВ+ 12341(кинорейсы), и частоту в обестороны добавлял 1,2,3. так и не получилось. На Хотберде из ХХХ показывают только Привате спейс и иногда Дорчел. Остальные не идут. Как только не привязывал иденты, не показывают. Может кто подскажет как эту проблему решить? А то уже начал разачаровываться в этом рессивере. Поверскай хоть и менял иденты, но хоть показывал.
С уважением.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
чтобы просканировать 12341Н нужно сначала удалить из списка транспондеров ближайший по частоте, а потом заново ввести 12341Н.
Что по шуре, то найди шародателя, где все каналы +++ идут по одному иденту, таких валом. Если интернет нормальный то лучше перейти в MPCS с протокола Newcamd на camd3(cs357x) там обычно все провайдеры по одному порту работают.
Сделать сброс в ресивере и все заново пересканировать, чужие сеттинги заливать на советую....
 

top50

Новичок
Eol

А если ближайшие транспордеры уберу, то не пропадут каналы? В том то и дело, что у меня шародатель на НТВ+с одним идентом 023700. Шарю на MPCS с протоколом Newcamad. А вот почему на Хотберде ХХХ не показывают? Главное Привате спейс идет, а другие нет. Дорчел немного показывал и заглох. А каналы на НТВ+ и Хотберд мне в фирме , де покупал залили.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Клубничка на HotBird идет с туевой хучей идентов, ее смотреть на Опене770 тяжко, в ридере MPCS настроить фильтрацию
[account]
User = tuner
Pwd = tuner
#Uniq = 1
Group = 1
IDENT = 0500:023700,023B00,024400,020910,022C00,020A00
обычно для Опенов такая фильтрация никчему.
если проглядел, то поставь иденты правильные, удачи
ИЛИ наоборот, привязать каналы в ресивере и убрать фильтрацию
оставить только CAID = 0500, я так понимаю клубника развается по Via***ss
 
Последнее редактирование:

top50

Новичок
Eol
Спасибо большое за помощь. Сбросил все настройки, пересканировал сам все каналы и худо бедно пошло.И НТВ+ и клубничка. Вот только заметил, что качество сигнала на Хотберде стало хуже из-за того что поставил преключатель дайсик.Некоторые каналы немного квадратят.До этого 10 лет стоял тоновый переключатель, с ним сигнал был лучше.Жалко развалился от осадков.
С уважением.
 
Сверху