openbox x730pvr

gagarinussr

Новичок
:( Помогите советом.. Месяц не могу запустить все свое железо. Купил Опен х730, к нему присоединяю Lancombox и все это работает на моем модеме АДСЛ Calisto в режиме роутера и интернет беру ОГО512! НЕ ЖИВЕТ. Откинул Ланкомбокс и с помощью программы openboxshare пытался через РС232. Глухо.Интернет летает. Запускаю openboxshare работает, пишет,[1:46:55] Открыт порт COM1 на скорости 115200
[1:46:55] Попытка соединиться с сервером 1...
[1:46:55] Получили случайную последовательность!
[1:46:55] Попытка авторизации kskyiv...
[1:46:56] Авторизация kskyiv успешна!
[1:46:56] Запрашиваем доступные сервисы...
[1:46:56] Имеется CAID:500 IDENT:020710
[1:46:56] Имеется CAID:500 IDENT:025100
Думаю может РС232 на Ресивере не живет, но программой Портер скачал с него пару файлов установок.Вроде живет. ЕСТЬ МЫСЛИ?????????
 

mich7985

Пользователь
1. Нажать на пульте кнопку - Меню.

2. Последовательно набрать ряд цифр 8282 и попадаем в меню эмулятора.

3. По синей кнопке попадаем в меню Шаринг.

4. В левой части экрана при помощи красной кнопки на пульте - Доб Слот, добавляем при помощи кнопок "вверх" и "вниз" "OK"значение - 0500 - это номер кодировки Viaccess. По окончанию набора жмём на пульте ОК. Перемещаемся в правую половину таблицы, нажимаем на пульте красную кнопку и загоняем значение 00023700 - идентификационный номер провайдера, в данном случае пакета НТВ+ пользуемся програмой mpcs-0.8k-rc13j-i386-pc-cygwin описание по настройке в инете полно!!!
 

gagarinussr

Новичок
mich7985 почему загоняем значение 00023700 - идентификационный номер провайдера, в данном случае пакета НТВ+ если у меня подписка на
CAID:500 IDENT:020710
CAID:500 IDENT:025100
Я так понимаю, что нужно загнать 00020710 и 00025100?????????:unsure:
и какие значения зашивать в Lancombox. Я так понимаю эти же??????
 

Smovik

Новичок
:( Помогите советом.. Месяц не могу запустить все свое железо. Купил Опен х730, к нему присоединяю Lancombox и все это работает на моем модеме АДСЛ Calisto в режиме роутера и интернет беру ОГО512! НЕ ЖИВЕТ. Откинул Ланкомбокс и с помощью программы openboxshare пытался через РС232. Глухо.Интернет летает. Запускаю openboxshare работает, пишет,[1:46:55] Открыт порт COM1 на скорости 115200
[1:46:55] Попытка соединиться с сервером 1...
[1:46:55] Получили случайную последовательность!
[1:46:55] Попытка авторизации kskyiv...
[1:46:56] Авторизация kskyiv успешна!
[1:46:56] Запрашиваем доступные сервисы...
[1:46:56] Имеется CAID:500 IDENT:020710
[1:46:56] Имеется CAID:500 IDENT:025100
Думаю может РС232 на Ресивере не живет, но программой Портер скачал с него пару файлов установок.Вроде живет. ЕСТЬ МЫСЛИ?????????

Привет! Та же проблема. Один к одному. Если есть новости, прошу помочь. За ранее благодарен!
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
gagarinussr,
Smovik,

Помогите советом.. Месяц не могу запустить все свое железо. Купил Опен х730, к нему присоединяю Lancombox и все это работает на моем модеме АДСЛ Calisto в режиме роутера и интернет беру ОГО512! НЕ ЖИВЕТ. Откинул Ланкомбокс и с помощью программы openboxshare пытался через РС232. Глухо.Интернет летает. Запускаю openboxshare работает, пишет,[1:46:55] Открыт порт COM1 на скорости 115200
[1:46:55] Попытка соединиться с сервером 1...
[1:46:55] Получили случайную последовательность!
[1:46:55] Попытка авторизации kskyiv...
[1:46:56] Авторизация kskyiv успешна!
[1:46:56] Запрашиваем доступные сервисы...
[1:46:56] Имеется CAID:500 IDENT:020710
[1:46:56] Имеется CAID:500 IDENT:025100
Думаю может РС232 на Ресивере не живет, но программой Портер скачал с него пару файлов установок.Вроде живет. ЕСТЬ МЫСЛИ?????????
Ребята, а не с MAC-адресом Ланкомбокса у вас проблема? Самому нет возможности проверить. Это только предположение.
WBR
 

Smovik

Новичок
Спасибо за вопрос. Та же проблема. Один к одному. Если есть новости, прошу помощи. За ранее благодарен.

Добавлено через 11 минут
Openbox х-730PVR через comport 1, модем acorp, ADSL через USB.
Пробовал разные mpcs. Результат-0. Кто может помочь?
 
Последнее редактирование:

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
знаешь, я бі тебе помог если бі приехал...

а так, что-то думать нужно.. :(
 

Bmaster

Новичок
Такой же OPEN 730, у шары полет нормальный. Проверь настройки скорости порта в ОПЕНЕ. Что пишет OpenBoxS***re при подключении?
 

Dron_2007

Пользователь
Знатоки !!! Нужна Ваша помощь !!!
У меня Опен 730. Все было идеально до вчерашнего дня !!! Шара работала без проблем. Теперь канал работает секунд 10-15 и стоит пару минут. Потом опять такой цикл. Подключил Стар Трек - все идеально !!! Пришел к выводу, что это КОМ ПОРТ !!! Попробовал ПОРТЕРОМ поработать - ни чего не выходит. Ключи не заливаются и не сливаются ( хотя один раз с десятого раза в комп залил ) то же и со списком каналов. На Стар Треке проверил - опять все идеально !!! Что еще может быть ???
Прошивки менял разные ( сейчас 1.17.47 )
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Подключите ресивер к компу,на компе запустите Гипертерминал,включите кодированный канал и смотрите,что пишет в окне терминалала.Если там нет обмена пакетами,то нужно идти путём исключения - компорт в компе,шнур,компорт в ресивере.Поскольку с другим ресиверов всё работает,то вывод напрашивается сам собой.Но так как из всякого правила есть свои исключения,то всё же попробуйте работу шары на другом компьютере.
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Если не разобрались, попробуйте выставить на ЛанКомБоксе и компе скорость порта 57600, а не 115200, и параметры порта на компике выставить такие же как и на ЛКБ. Если мне не изменяет память, то они такие: размер пакета - 8 бит, контроль четности - N, стоп-бит - 1, управление потоком - отсутствует (или аппаратное (Hardware|cts/rts)).
Много читал, что ЛКБ на скорости 115200 или не работает вообще, или сильно глючит.
 

deniskorn

Пользователь
помогите с шарой на опене 730 с чего вообще начать? хотел на абс настроить, но по шаре чайник.
 

SliderNet

Любитель Сат-ТВ
Если не разобрались, попробуйте выставить на ЛанКомБоксе и компе скорость порта 57600, а не 115200, и параметры порта на компике выставить такие же как и на ЛКБ. Если мне не изменяет память, то они такие: размер пакета - 8 бит, контроль четности - N, стоп-бит - 1, управление потоком - отсутствует (или аппаратное (Hardware|cts/rts)).
Много читал, что ЛКБ на скорости 115200 или не работает вообще, или сильно глючит.

Всё прекрасно работает на 115200 если Опенбокс НЕ КИТАЙСКИЙ!!! Если Китай, ставте 57600... Главное в тюнере не забыть изменить скорость порта.
PS: В софте 2.05 поддержка 115200 осущетвляется в полном обьеме.

Добавлено через 3 минуты
помогите с шарой на опене 730 с чего вообще начать? хотел на абс настроить, но по шаре чайник.

Сформулируйте более точно Ваш вопрос...
 
Последнее редактирование:

velaskuez

Новичок
подключил кабель rs 232, вошел в меню эмулятора, дальше ничего не получается....прошивка 1.18.13
прошу помощи, смотрю 4.8е,13е, 19е
 

Mon

Новичок
Такая проблема

Openbox 730, версия ПО 1.17.73, подключение к инету и сервер надежные.

Из трех подключенных пакетов 1(один) работает, а каналы на двух других как-будто открытые - тюнер по ним не дает запросов.

Айденты в соответствующем меню прописаны.
И это на 2-х тюнерах. Второй с более старой прошивкой, но эффект тот-же.

Программа шаринга - mpcs
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
тюнер по ним не дает запросов.
Айденты в соответствующем меню прописаны.
а айденты привязаны к каждому каналу?
в новом ПО надо их еще и привязывать...
(нажать и держать экзит до получения соотв. меню....)
 

rark

Новичок
Ну для начала дорогие друзья, нужно проверить не левый ли у вас тюнер, сам пользуюсь опенбокс Х730, шаринг через модем без компа, без ланкомбокса, модем калисто, инет ОГО, у меня всё работает на ура у моих друзей тоже!!
переделка модема времени занимает 20 мин, зачем платить за лаекомбокс???
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
помогите разобраться с проблемой,принесли ОПЕН 770 с переходником с RS232 на RJ45 с питанием,просят настроить на шаринг,с чего начать не знаю,нужен ли комп или нет?
 
Сверху