OpenRSi 3.0 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers.

morfik

Любитель Сат-ТВ
ядро прошивается так -
http://forum.sat-expert.com/firmwar...enazbox-mod-kernel-drivers-51.html#post438432
шара работает, есть артефакты на HD каналах, так-же они не пишутся (по крайней мере у меня).
Понятно, я имел в виду, что там отдельно фаила с карнелем 3,9,2 нету, а ставится он вместе с прошивкой. Хотел бы попросить у кого-нибудь содержимое папки keys т.к. не получается повторно запустить шару, может не хватает чего-нибудь. И еще, может кто-нибудь объяснит такой феномен. Когда подключаю рес к компу напрямую по сетевому, то перевести его в бут нажатием на громкость вверх не получается, а подключив через роутер(свитч) айпишник сразу выбивает. В чём может быть секрет. На компе 8 стоит. Определяет связь с ресом как неопознанная сеть с ограниченным доступом.
 

Ed_by_Ed

Профи в Сат-ТВ
для свича нужен прямой кабель, а для компа перевернутый. и так не кто не шьет тебе еще сервер нужен кот адреса раздает. в факах смотри.
кейс у каждого свой. на шароварне проси. могу только mg_cfg и SoftCam.Key прилепить. не могу пока. скажи куда загрузить.
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
а за 4 сентября какое ядро стоит?

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

а за 4 сентября какое ядро стоит?

начал устанавливать за 15 сентября
ядро пишет 392
если что интересное будет отпишусь

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

а за 4 сентября какое ядро стоит?

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------



начал устанавливать за 15 сентября
ядро пишет 392
если что интересное будет отпишусь

как на 392 завести викард?

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

эьуляторы не смог запустить (викард и мжкамд)
гстример не работает (нстримвуд проверял)
иногда при переключения идут шестирёнки - без полного перзагруза не выйти

из плюсов - флешка подрубается с первого раза
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Забудь для RSI,сегодня тестил на Ме.отстой.Сразу пошел в галюн!
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
у меня стояла от 4 сентября - там ядро 3.9.2 было, потом обновил дрова - многие глюки исчезли оттуда (фризы скина, медиаплеер и т.д.), сегодня через обновление по обновил 54 пакета....
итог: все прекрасно работает (для меня большой плюс то, что подхватывается вайфай флешка) как и на предыдущих имиджах со старым ядром, эму работает прекрасно (викард, оскам + мжкамд) - проверено мной, запускал их через камдменеджер от спейз, каналы переключает как и на предыдущих версиях - вообщем можно постепенно переходить на новое ядро.....имхо
что неясно или нужно проверить - спрашивайте....
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
у меня стояла от 4 сентября - там ядро 3.9.2 было, потом обновил дрова - многие глюки исчезли оттуда (фризы скина, медиаплеер и т.д.), сегодня через обновление по обновил 54 пакета....
итог: все прекрасно работает (для меня большой плюс то, что подхватывается вайфай флешка) как и на предыдущих имиджах со старым ядром, эму работает прекрасно (викард, оскам + мжкамд) - проверено мной, запускал их через камдменеджер от спейз, каналы переключает как и на предыдущих версиях - вообщем можно постепенно переходить на новое ядро.....имхо
что неясно или нужно проверить - спрашивайте....

я проверял нстримвул - гстример не работает
подтверди что не работает или я не прав?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
вот чего сразу не понравилось, что на пульт по другому реагирует. Долгое нажатие кнопок не отрабатывает. Только одиночное :(
опять привыкать
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
......
удалил... пока пишу - всё сразу исправляется :)

В общем один раз получилось, что шёл звук AC3 по оптике, и был звук на телевизоре одновременно!
После перезагрузки - только по одному и путей
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Попробовал поставил сегодняшнюю версию с новаым ядром. По HDMI на телевизор изображение не поступает. Смог поставить имидж только, тогда, когда подцепил композитный кабель. При заходе на видеоустановки пробовал разные варианты. Картинки по HDMI не добился.
Все новое можно смотреть здесь:
https://code.google.com/p/azbox-enigma2-project/downloads/list

Попробовал поставил на USB последний имидж с этим же ядром от OpenaTV.
Тоже у меня картинка не идет по HDMI. Но имидж гораздо стабильней. Сразу определил мой свисток.
Скачал с их сайта эмулятор mgcamd. Завелся с пол-пинка. Очень богатый имидж на настройки, по сравнению с RSi
 
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
allllex у меня на элите подхватывает HDMI и звук идет и картинка....новые драйвера, которые вышли сегодня, устанавливал?
 

alex195858

Пользователь
Попробовал поставил сегодняшнюю версию с новаым ядром. По HDMI на телевизор изображение не поступает. Смог поставить имидж только, тогда, когда подцепил композитный кабель. При заходе на видеоустановки пробовал разные варианты. Картинки по HDMI не добился.
Все новое можно смотреть здесь:
https://code.google.com/p/azbox-enigma2-project/downloads/list

Попробовал поставил на USB последний имидж с этим же ядром от OpenaTV.
Тоже у меня картинка не идет по HDMI. Но имидж гораздо стабильней. Сразу определил мой свисток.
Скачал с их сайта эмулятор mgcamd. Завелся с пол-пинка. Очень богатый имидж на настройки, по сравнению с RSi

Проблемы ядра. Есть проблемы вывода видео. В обоих имиджах лечится заменой файлов /lib/modules/3.9.2-OPENSAT/Extra. Файлы менял с помощью MAZ, затем перегрузка.
 

Вложения

  • lib.rar
    1,5 MB · Просмотры: 22

elite123

Профи в Сат-ТВ
да, иногда перестаёт выводить на хдми. Лечится перезагрузкой. Видимо не всё ещё отладили. Главное что есть прогресс.

В плеере есть изменения - теперь запоминает последнюю позицию (создаёт файл в 8 байт). Пауза до сих пор не работает.

Да и с монтированием сети проблемы. Включил вручную - с киррилицей проблемы.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В обоих имиджах лечится заменой файлов /lib/modules/3.9.2-OPENSAT/Extra.
Это я сделал в первую очередь. После перезагрузки картинка появляется и через какое то время исчезает.
Пробовал ставить самые свежие дрова отсюда:
https://code.google.com/p/azbox-eni....9.2-opensat-oe-core-17092013.tar.gz&can=2&q=
Не помогает. Подождем, пока пофиксят.

Дополнение.
Разобрался с отображением картинки на экране телевизора. Банально, глючил HDMI кабель. Заменил на другой, и картинка пошла.
 
Последнее редактирование:

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
новые драйвера, которые вышли сегодня, устанавливал
А разве они в прошивке не новые(OpenRSI-3.0-azboxhd-20130917.zip), их нужно отдельно руками ставить? Ставил на Ультру по HDMI картинка идет нормально, смотрел продолжительное время. Бесит что долгое нажатие клавиш не работает.
 

morfik

Любитель Сат-ТВ
Всем привет. Не могу удалить плагин Scam. Вот, что ресивер выдает. Есть какие-то варианты по решению проблемы?
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    72,1 KB · Просмотры: 1

allllex

Модератор
Команда форума
Надо удалить "штатно".
Зайти в Плагины - Удалить, выбрать его и удалить.

По умолчанию Scam активирован, поэтому его сначала надо отключить, а потом удалять.
Я только что сам так его удалил.

И еще. Может не удалиться, если ничего не поставлено взамен. Надо установить свой эмулятор, перейти на него а потом удалить ненужный.
 
Сверху