sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я видел ваш скрин, причем не один раз, посему не стоило его выкладывать. Мы верим вам и на слово.
Сильно спорить не буду, но когда пользовался этим имеджем, для пробы поработал день c wicardd (поскольку говорили, что он вообще не работает) и проблем никаких не заметил. Причем в основном на каналах НТВ+.
Логи не смотрел. А зачем, если все нормально работало. Правда я менял
Помнится, еще кто-то писал, на Приставке, что-ли, что у него не было проблем с wicardd на этом имедже. Прада я менял 863xdvb.ko (из RSI 0.3), ввиду проблем с записью со штатным. Так какие проблемы, на их форуме он выложен. В последних имеджах они грозились его вернуть. Но видимо забили, как и на TImeShift.

Опять же проблема с НТВ+ только на 36.
А человек выкладывал лог Викард для 56.

Плз, выложите 863xdvb.ko от RSI 0.3.

Я попробую.
Потому как от 1.4 имеет проблему с открытыми каналами.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Плз, выложите 863xdvb.ko от RSI 0.3.
Так оно выложено и у них на форуме.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Файлы из RTI 1.6 и RSI 0.3 скорее всего одинаковые.
Возможно и с ядром стоит поэкспериментировать.
 

Вложения

  • 863xdvb.tar
    429,2 KB · Просмотры: 18
  • 863xdvb_RSI_03.zip
    120,7 KB · Просмотры: 15
  • 863xdvb_RTI_1.6.zip
    120,7 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А на этом имидже работает DVB-T ?
Только что посмотрел, работает. А ставил автосканирование и у меня нет подачи на антенну 5 вольт. Все отсканировалось и показывает.
 

gedimas

Профи в Сат-ТВ
Еще вопрос, может кто может проверить работает ли клавятура от компютера подключена через USB на этом имидже, то есть можно с помощю ей управлять им .
Спрашиваю потому что у меня неработает оригинальный пульт и кнопки на передней панели, сейчас я использую безпроводной пульт подключеный через USB
"HAMA WINDOWS MCE REMOTE CONTROL" и боюсь прошится на Enigma2 чтобы непотерять управление вобще.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Еще вопрос, может кто может проверить работает ли клавятура от компютера подключена через USB на этом имидже

Да работает, когда имидж поставил, подключал побаловаться. :)
Да и самому недолго попробовать. После подключения клавиатуры нужно перегрузиться.
 
Последнее редактирование модератором:

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Поставил с интернета этот (обсуждаемый) имедж, все пршло гладко но долго (процедура длилась где-то 30 минут), онлайн обновился. Имея 2 ресом ЕТ 9000 прошивка созданныя на базе OpenPli кажется до боли знакомой!yea!
Но все же возникли несколько вопросов и по этому прошу корифеев и просто знатаков помочь:
1. Файлы с жесткого диска ЕТ видятся и все проигрываются, вот только те файлы которые названы по русски отображаются знаками ???, пробовал принудительно менять кодировки не помогло:unsure: Как это можно вылечить? В сети ноут с семеркой, ЕТ9000 и Азбокс элит
2. Почему то азбокс не видит ноут на семерке, с ноута в бокс захожу нормально?
3. На ЕТ имидж сменить легко с флешки обновляешься 5 минут и даже если попадется кривая прошивка или во время прошивки отключится свет то рес этим не убъешь (лишь бы загрузчик стоял соответствующий для данного линукса), а как быстро сменить имидж на Азбоксе (если на нем залит уже имидж OpenRSI-openpli )на имидж от другой команды, все так же с помощью Azup, или можно как на ЕТ там флешку вставляешь спереди и больше ни одной кнопки не жмешь, все само установиться...
Если написал не в теме прошу прощения и очень прошу дать ответы (в последнее время этим боксом не занимался и не следил за развитием энигмы. Боюсь что нибудь напутать и убить Азбокс)

Спасибо
 

micvol

Любитель Сат-ТВ
Чет вы не то молвите прошивка заливается не больше 5 мин. че вы там 30 мин заливали я даже и незнаю
Насчет диска хард надо формотнуть в ext3 и все будет на кирилице читаться
 

allllex

Модератор
Команда форума
че вы там 30 мин заливали я даже и незнаю
А не мешало бы знать. Он же написал, что ставил с интернета, сразу из оригинального в OpenRSI. Так и есть, пол-часа.
По поводу диска, если он в формате NTFS, то так и будет. Это пока не лечится, надо переходить на новое ядро.
2. Почему то азбокс не видит ноут на семерке, с ноута в бокс захожу нормально?
Потому что директория в боксе расшарена правильно, и в нее может зайти семерка. А в семерке директория расшарена неправильно, что-то не пускает бокс в семерку. Если она вообще расшарена...
На ЕТ имидж сменить легко с флешки обновляешься 5 минут...
Энигма2 для Азбокса не родная, а портированная. Поэтому такие нюансы. Но если ты загрузчик поменял, то имиджи других групп можно ставить на USB флешки. На флеши один имидж, и просто меняешь USB флешки и перегружаешься. Даже легче, чем ЕТ. Не надо грузить каждый раз новый имидж во внутреннюю флешь.
 

shpilka

Пользователь
Подскажите пожалуйста как в папках избранного перед списком каналов добавить две точки (переход к папкам). Установил эту прошивку с оригинальной через интернет обновления.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста как в папках избранного перед списком каналов добавить две точки (переход к папкам). Установил эту прошивку с оригинальной через интернет обновления.
Вам необходимо прочитать это: http://forum.sat-expert.com/faq-po-azbox-enigma2/21116-russkaya-instrukciya-k-enmgme-2-a.html
 

shpilka

Пользователь

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Tаймшифт работает только на каналах с телетекстом.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
как в папках избранного перед списком каналов добавить две точки (переход к папкам).
Выбор пакетов (списки каналов) избранного на Enigma2 делается так:
Если раскладка стандартная - стрелка вверх или вниз - синяя - выбор стрелками - OK
Если раскладка PingFlood - OK- синяя - выбор стрелками - OK

Переход по папкам через (..) это на Enigma1 на других ресиверах, например Dreambox 7000.

На RTI 1.7.0 Таймшит работает как надо.
 
Последнее редактирование:

guemplen

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго времячка! Подскажите как сделать, что-бы автоматом флешка монтировалась? В настройках дисков она есть, а в системе нет... И когда обновления ядра и видео драйвера выйдут никто не владеет такой информацией? Хочется таймшифт и всеядность каналов :) У меня на видео драйвере от RSi таймшифт даже на каналах с телетекстом не работает...
 

tekilla

Любитель Сат-ТВ
torrent client

увожаемые подскажите как плставить transmission в open rsi openeli,заранее благодарен:)
 

tekilla

Любитель Сат-ТВ
torrent

я дико извеняюсь но ставлю flashku в бокс он неставит и даже неопределяеет :)
 

micvol

Любитель Сат-ТВ
Что не ставит что не опредиляет что ві загатки здесь лепите? ві толком можете обяснить что хотите сделать и как. И ли просто вставил а оно ничего?
формат FAT 32 фаил c рассширением IPK
http://multi-up.com/697338
http://depositfiles.com/files/8lksq4gfq
 
Последнее редактирование:
Сверху