sergik01

Профи в Сат-ТВ
Pingflood Keymap плагин также добавили в репозиторий.
Будет нормальная раскладка клавиатуры. Camd Manager на кнопке "Check".
Поставил этот плагин только из-за того, чтоб САМ менеджером управлять.

И вечная (по кругу) зелёнка.!bad!

Вообщем как был Пли "Г" с большой буквы, так и остался на все времена.

Никогда бы не ставил, но RTi похоже тоже забил на свои софты для "старичков".
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
оставил этот плагин только из-за того, чтоб САМ менеджером управлять.
И вечная (по кругу) зелёнка.
Странно все это, великолепно работает имедж. И плагин тоже нормально работает. Попробуйте из репозитория, там две штуки, попробуйте оба, попробуйте тот, что что выложен в теме.
Вообщем как был Пли "Г" с большой буквы, так и остался на все времена.
Не знаю, чем они там были, этот конкретный имедж у меня работает нормально (за исключением TimeShift).
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не знаю с чем это связано. Попробуйте задать вопрос у них на форуме.
Может от модели ресивера зависит?
Попробуйте перешиться. Я шил начисто ядро 160212 и имедж OpenRSI-openpli-2.1-azboxhd-20120327, AzUpd 2.1.6.
 

Вложения

  • screenshot (1).jpg
    screenshot (1).jpg
    41,8 KB · Просмотры: 0

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Залил сегодняшнее ядро и версию софта, выбрал русский отсканил пару каналов, установил из меню реса мжкамд и выбрал дефаулт скин - теперь имею зеленку по кругу. :(
Ресивер - ультра.

Вставил флешку и включил ресивер. Прошил снова через AzUp.
Поставил плагин, что sergik01 отметил, снова зелень :(
Снова прошился.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Странно все это,
Попробуйте перешиться.
Я уже задолбался перешивать после этих зелёнок.
Уже боюсь что-то с их репозитария ставить.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Скиньте кто-нибудь библиотеку, чтоб мжкамд работал.

Забыл сохранить от RTi.
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
sergik, можна поставить mgcamd через меню-настройки-software manager-расширенные опции-управление пакетами появится длинный список и где-то в на средине списка будут софткамы.
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
Прошивал с Spaze 2.2, ядро
Реально плагины различаются
И пропал из загрузки эмулятор mgcamd, вчера когда ставил было доступно ДВА 1.30 и 1.35
p.s. Сегодня обновил онлайн
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
можна поставить mgcamd через меню-настройки-software ]
oleg75i, что библиотека нужная установится для мжкамд, удалённая зачем-то Пли?:)

Это стандарные Энигмовские репозитарии.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Реально плагины различаются
И пропал из загрузки эмулятор mgcamd, вчера когда ставил было доступно ДВА 1.30 и 1.35
p.s. Сегодня обновил онлайн

Не может быть! А я уж подумал, что мне персонально доступ закрыли.!good!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Ещё один косяк в этом "Г" от Пли.
Викард не пашет вообще.
Мало того, что симлинка нет из папки var на папку etc в имидже.
Так ещё и сам Викард ни в какую конфиги не хочет считывать из файла (пишет, что не нашёл).
А сам Викард вообще из процессов вываливается.

*** glibc detected *** /usr/bin/wicardd: double free or corruption (top): 0x00482060 ***
Aborted


Такого я ещё никогда не встечал.

Вообщем всё как обычно "через одно место" у Пли.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Не, ну вы меня удивляете! Я тут выложил все, что нужно, включая библиотеку и дал вам прямую ссылку!!!
http://forum.sat-expert.com/firmwar...gma2/22290-openrsi-openpli-19.html#post388511
Нет там библиотеки и никогда не было отдельно. Только что в папке usr.

Я уже с другого ресивера перекинул.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Нет там библиотеки и никогда не было отдельно.
Правильно, не было! Я ее туда положил в этот архив выложил в этой теме и ссылку дал! Цирк просто!
Викард не пашет вообще.
Создайте /var/tuxbox/config (это вроде стандартный путь, в предыдущих имеджах симлинк был) и забросьте туда конфиг. В начале темы это было.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Мжкамд устанавливал из меню ресивера - скачал плагин и установил.
Работает без всяких танцев с бубном.
Может sergik01 чего изменил в mg_cfg и поэтому не работает?
Посмотреть тип бокса.
B: { 06 } попробовать выставить.
Хд каналы переключаются сразу, в отличии от спазе 2.1
В спазе 2.2 тоже сразу переключает, но звук на каналах хрипит.
Но прошивка по-моему очень сырая - шаг влево-вправо и зеленка.
 

LiqLover

Любитель Сат-ТВ
Я уже задолбался перешивать после этих зелёнок.
Уже боюсь что-то с их репозитария ставить.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Скиньте кто-нибудь библиотеку, чтоб мжкамд работал.

Забыл сохранить от RTi.

Я после всех танцев с бубном поставил библиотеку и CAMD Manager из этих ipk и дальше руками все по стандартным путям (для mgcamd эму в /usr/bin, стартовый скрипт в /usr/script, конфиги в /usr/keys) распихивал. Все работает со стандартными скриптами. Видел на форуме разработчиков OpenRSi в какой-то из тем скрипт в котором перед запуском эму симлинк создавали. Как-то так, по памяти: ln /usr/keys /var/keys -s. Но у меня все работает на стандартном скрипте без этой строки.
 

Вложения

  • libcripto_camdmanager.RAR
    6,8 KB · Просмотры: 38

VadimIv

Moderator
Команда форума
Но у меня все работает на стандартном скрипте без этой строки.
Ну вот и я о том же. И библиотеку выше выложил, вместе с эму. Люди как-то между строк читают. Кстати в теме есть описание всех возможных проблем и методов их решения.
Но прошивка по-моему очень сырая - шаг влево-вправо и зеленка.
Мне удалось получить зеленку только в двух случаях:
- Была на HDD папка со старыми пиконами. После удаления и загрузки пиконов из репозитория - все нормально. Спасибо, человек выше подсказал.
- При попытке заставить работать любимый модифицированый скин rihanna. На сколько я понял, не все скины нормально работают, только адаптированые к этому имеджу, с second infobar (в репозитории их много).
Во всех остальных случаях добиться зеленки никак не получается!!good!
Некоторые люди жалуются на картинку на ТВ, я на SD телевизоре проблем не заметил. Кстати в репозитории есть какой-то альтернативный видеодрайвер alternativeoutports. У кого проблемы с сигналом попробуйте.
Мне в принципе нравится мой гибридный имедж на основе RSI 0.3 и Spaze 2.2. В нем работает все, что мне нужно.
Но хотелось бы ликвидировать на нем кракозяблы! Может Spaze разродятся и включат поддержку unicode. Они ж должны с sattomy общаться...
Пошел пока экспериментировать с запуском нового бинарника на своем имедже...

2all Для решения проблем с записью замените файл на этот:
P.S. Записи проигрываются в медиацентре. В дефолтном MoviePlayer (Enchanced Movie Center) проигрываться не хотят. Попробуйте такой же файл из RTi 1.6.
 

Вложения

  • 863xdvb.zip
    120,7 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

LiqLover

Любитель Сат-ТВ
Особо пока времени ковыряться с этой прошивкой не было, но вчера обнаружил, что записи, сделанные на RTi и RSi 0.3 не проигрываются ни МС, ни встроенным плеером через AUX. При запуске воспроизведения из МС вываливается обратно в список файлов, а при встроенном появляется инфобар воспроизведения и больше ничего не происходит вообще. если нажать стоп, то вывалится в список файлов.
 
Сверху