OpenSPA 6.0.0.11 for Azbox

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Какие плюсы в сравнении с Pli4. Стоит переходить? Со стандартным Дом можно установить?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Итак ребята, power vu заработал нормально на этом имидже! то есть уже не надо стримить через 4097, можно и через 1:....Наконец-то имидж уже всем моим потребностям отвечает! Еще медиаплеер проверю..
zzwzz ставь на флешку, а то мало места будет.
 
  • Like
Реакции: seal

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Еще хочу добавить, работает поверву только на ядре 3.3.1 от прошивки опенспа. Проверил и на HDMU тоже идет отлично. HD каналы и звуковая дорожка переключаются отлично. Если, кто найдет мой архив с установками поверву, по моему в теме с HDMU, то поменяйте "4097" на "1" в букете.
 
  • Like
Реакции: seal

Urasik_66

Пользователь
Добрый день!!!
подскажите кто ни буть ставил на азбокс
OpenSPA 6.0.0.11 for Azbox как она скрины выложить можите и как она вообще в работе
 

jeep007

Пользователь
Всех с Наступающим!!!
Пусть новый год исполнит желание каждого из Вас и подарит всем чудесное настроение на весь год!

Форумчане, кто уже ставил на ПремиумHD+? Как работает? Пару слов..
 
  • Like
Реакции: seal

mann78

Новичок
Всех с наступающим НГ!
Установил на свой HD Premium. Отсканировал каналы. Случайно выбрал из списка радио и тюнер повис. Пока не перезагрузишь с кнопки. Не раз потом так пробовал, виснет от радио. Это только у меня так? Оставил только русский язык, установил Cam-Wicardd-OpenSPA_1.19-RAED , настройки только 36 градуса. Флешь память показывает 88%. Не понравилось время переключения, звук через 4 сек, картинка появляется на 5 секунду. Нужно ковырять Викард или это так и есть на данном тюнере? Владельцы Премиум Плюс, вопрос на будущее для такого тюнера, можно этой прошивкой его тоже прошивать? Есть нюансы? Заранее большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

igrek

Профи в СатТВ
Случайно выбрал из списка радио и тюнер повис.
Удаляем radio.mvi в /usr/share/enigma2. В настройках "Интерфейс пользователя", должно быть выставлено "Показать фоновую заставку в режиме радио - Да".

По поводу имиджа ...
В сат-части каких-либо изменений в работе не выявил, - первое включение канала продолжительно-тоскливо, повторное, того же канала значительно быстрее.
Использую wicardd и oscam, способа "выровнять" время переключения каналов пока не нашел, если кто знает, поделитесь.
Теперь о "плюсах-минусах", того, что изменилось существенно.
Мое мнение, обновленный до версии 1.11 gstreamer-1.0, на azbox работает крайне плохо. Первое, на что обратил внимание, - криво-работающий, по сравнению с 5-й версией, dvbmediasink (стоп-пауза с задержкой, перемотка с "вечным" спиннером). Заимствуем от предыдущей версии (есть проблема со звуком некоторых видео-форматов), либо используем альтернативный вариант, - от крайнего имиджа HDMU (исправили не так давно). Содержимое архива распаковать в /usr/lib/gstreamer-1.0.
Что самое плохое в работе нового стримера, это работа c потоками с HLS (m3u8), а именно, спиннер на протяжении 3-5 мин., после запуска, "кино" при этом идет, но ресивер не управляем, с чем это связано не понятно, поскольку загрузка процессора не превышает 50-70%. В общем, без возможности поправить работу m3u8, для меня такой имидж не представляет какого-либо интереса.
Решение нашлось, в виде плагина ServiceApp (на фиде имиджа enigma2-plugin-systemplugins-serviceapp) , который позволяет заменить стандартный обработчик медиа-сервисов, альтернативным. Внимание, с зависимостями подтянет библиотеки ffmpeg (дополнительно ~ 12 MB флэша)! Этот плагин используется в имидже для альтернативного exteplayer3 (есть в зависимостях), который на azbox работает без возможности перемотки. По этой причине, особой необходимости в exteplayer3 не обнаружил, и плагин ServiceApp просто скачал и разархивировал в папку назначения. Я решил задействовать этот плагин с gstplayer, который используется в популярном плагине IPTVPlayer, но для ServiceApp, его название gstplayer_gst-1.0 (в /usr/bin делаем симлинк на gstplayer, либо создаем дубликат с новым именем gstplayer_gst-1.0). Далее, после рестарта, в плагине (находится в "Настройки -> Система"), меняем "Enigma2 playback system" на serviceapp, плеер устанавливается gstplayer, перезагружаемся. В результате, после замены стандартного обработчика, альтернативным gstplayer, стримы m3u8 стабильно открываются ~ 10 сек, mp4 чуть дольше. Итак, с использованием gstplayer, имидж стал вполне "юзабилительным", интерес удовлетворен, возвращаюсь на HDMU :)
ps, забыл, в зависимостях у ServiceApp, присутствует пакет uchardet (ставить с фида), иначе не запустится.
 

Вложения

  • dvbmediasink.zip
    49,9 KB · Просмотры: 36

igrek

Профи в СатТВ
@igrek, HLS (m3u8) через ливстример? Можно поподробней.
Не, я ливстример не использую, не вижу в нем какой-либо необходимости. Потоки m3u8 (seasondram, там где нет dvb, либо при необходимости перемотки; cscvod; букеты и пр.) штатным стримером открываю. Конкретно в этом имидже пришлось пустить сервисы через gstplayer. Самый быстрый и менее ресурсоемкий способ, если что-то надо запустить из букетов (iptv с телегидом), - через вебпортал seasondram.
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые коллеги, кк на этой прошивке работает аддон cScVOD? Очень интересно работа стрима при снятии ролика с паузы... И какое ядро на этой прошивке? У меня только на 3.9.2 отличная картинка. Спасибо
 

vvvvv13

Пользователь
народ, а подскажите пож. как избавиться от дурацкой новогодней заставки?
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
@igrek, установил по вашей рекомендации ServiceApp и оба плеера gstplayer и exteplayer3, за что большое спасибо. Но к сожалению на cScVOD так корректное воспроизведение ролика после снятие с паузы не победил... Пробовал подменить оба плеера, но эффект одинаковый как на оригинальном гстримере :( ролик быстро перематывается на то место где-бы воспроизводил, если бы паузу не ставил. Такое на всех имеджах в данный момент я на HDMU ядро 3.9.2. Может порекомендуете другой рецепт? Спасибо
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
народ, а подскажите пож. как избавиться от дурацкой новогодней заставки?
Заставки находятся по пути usr/share/ ***.mvi. Делайте свои или качайте готовые в таком формате и меняйте с оригинальным названием.
 
Сверху