OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
В том то и дело,что иногда работает,а не постоянно.Иногда мощности транспондера достаточно чтобы сигнал был устойчивым.У меня тоже была такая проблема и мне помогла всего лишь подстройка частоты гетеродина.Сейчас сигнал устойчивый на всех транспондерах.Ищите слабое звено - то место,в котором и теряется сигнал.Где искать я написал в предыдущем посте.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
А почему тогда шкала,что паказывает красным цветом вверху и внизу достигает около 70процентов,а также сигнал на этомже спутнике только в пакете поверхность все идет на ура?? Там если не ошибаюсь также DVB-S2 только частота 12073 глючит,но бывают моменты и работает...

Вот когда будет 72-73%, тогда и начнет показывать - это раз, а во-вторых каждый транспордер принимается по-разному, иногда сигнал может и сильно разниться
 

VytasM

Любитель Сат-ТВ
Случился не давно такой трабл: становлюсь на транспондер (к примеру 12073 на +++) и вижу качество 99% и красного цвета. До этого все HD каналы на +++ работали.

Пересканируй в ручном поиске эту частоту и снова заработает. Иногда такое бывает.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Оно канеш хоршо пересканировать если сигнал лочится,а у ressi с этим то как раз и проблемы.
 

ressi

Пользователь
Всем спасибо кто помог разобратся насчет ресивера.Ошибку нашел.Некачественный кабель.А теперь вопрос другого характера - для чего в установках шары есть в меню для установление галочки такие пункты как:EMM , DNS ,нужно ли ставить там галочки???? и для чего они??
 

Vladb

Профи в Сат-ТВ
такие пункты как:EMM , DNS ,нужно ли ставить там галочки???? и для чего они??
Вот не смотрится вам спокойно ТВ, обязательно надо что-то покрутить (а вдруг еще лучше будет :D ).
EMM - это для работы с ЕММ-запросом, оно не нужно.
DNS нужен только когда имя сервера будет прописано буквами, если цифрами то и он не нужен.
 

ressi

Пользователь
Вот не смотрится вам спокойно ТВ, обязательно надо что-то покрутить (а вдруг еще лучше будет :D ).
EMM - это для работы с ЕММ-запросом, оно не нужно.
DNS нужен только когда имя сервера будет прописано буквами, если цифрами то и он не нужен.

Да хочется побольше узнать насчет этого ресивера:) И такой вопросс если выйдет новая прошивка,хотя я остановился на 85 и много с каналими повозился и вбудущем нехочется снова все по новой.Как можно сохранить на флешку только отсортированные каналы??Просто в будущем хочу сменить прошивку,а то каналы открываются с интервалом 6-7секунд
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
хотя я остановился на 85 и много с каналими повозился и вбудущем нехочется снова все по новой.Как можно сохранить на флешку только отсортированные каналы??Просто в будущем хочу сменить прошивку
К сожалению пока нет ни редактора каналов ни редактора ключей.Сеттинги от старых версий ПО к новым не подходят,новые - например от 1.1.01 подходят к 1.1.12.Так что скорее всего вам придётся снова возится с каналами.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
При ш@ре +++ с некоторых серверов медленно открываются SD каналы.
 

Andone

Пользователь
Kisa, Объясни ещё про порты пожалуйста. То через один порт, то на нескольких. Не могу понять.(я про шару)
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Рассмотрим на примере +++.Обычно шародатели дают весь Виаксесс в котором собсвенно и кодированы +++ по одному порту(это касается протокола Ньюкамд,по Камд3 все пакеты раздаются по одному порту).На таких серверах как правило нет разделения +++Россия - +++Украина и +++HD,т.е. покупая подписку на +++ вы получаете всё сразу.На некоторых серверах эти пакеты разделены и раздаются по разным портам.

P.S.
Это примерное описание и не является истиной в последней инстанции.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Ресивер мне очень понравился!Все устраивает-кроме шаринга через ЛАН.Если бы пианисты доработали работу шаринга -ему бы цены не было.А так во вторник беру снова Инфинити,Ортон в коробку и на полку!

Ещё вопрос по поводу качества видео и звука.Всё что у меня есть,только на STI71xx. Как обстоят дела на Инфинити? Качество лучше\хуже или такое же?
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Ещё вопрос по поводу качества видео и звука.Всё что у меня есть,только на STI71xx. Как обстоят дела на Инфинити? Качество лучше\хуже или такое же?
Послезавтра заберу Инфинити и сравню оба.Сейчас смотрюОртон через HDMI-качество SD иHD каналов отличное.На Инфинити смотрел через компонент,так как через HDMI-SD каналы шли как будто бы в дымке.Вроде бы в последних ПО исправили.Во вторник посмотрим.
 
  • Like
Реакции: brex

Andone

Пользователь
Kisa, Подскажите пожалуйста. Не могу соединить ресак с ноутбуком по лану. Может дело в обжимке кабеля?
 

star19788

Пользователь
А что к нему можна зайти по Лану ?
 
Последнее редактирование:

star19788

Пользователь
Ip настраивается в вкладке интернет.
Я ето понял ,у меня настроеная сеть! Как я вас правельно понял 1) Интернет, 2)Настройка сети,и 3) ввожу айпи на компе который прописан там?Именно так я соединяюсь с Линуксоидным Тюнером или с Роутером! А с Оптикумом че тоже?
 
Последнее редактирование:

Andone

Пользователь
Я ето понял ,у меня настроеная сеть! Как я вас правельно понял 1) Интернет, 2)Настройка сети,и 3) ввожу айпи на компе который прописан там?Именно так я соединяюсь с Линуксоидным Тюнером или с Роутером! А с Оптикумом че тоже?

Там настраиваешь ip тюнера. и шлюз.
 

star19788

Пользователь
Там настраиваешь ip тюнера. и шлюз.
Правельно все ,у меня работает Шу,,,ра на нем и Айпишки настроины автоматом DHCP ON,и Айпи и шлюз!Захожу через сетевое окружение по ФТП ,ввожу свой айпи который прописан,но соединения нет!Хотя сегодня заходил таким макаром у себя но с Линуксоидным,пошло сразу!Неужели точно можна соединится с Оптикумом через Лан по Фтп?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху