OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Если вас интересует шара HD плюсов,то та самая 85-я есть на 3-й странице топика.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Если только под Цифру,то можно и 85 и 98 и 1.1.01. У меня Цифра кажет прекрасно как HD так и SD каналы.
 

vivera

Пользователь
Ни в коем случае.
Смотреть собираюсь всего два спутника:
Один-140° в.д. Экспресс АМ3 Ku
Второй-ABS 1 Ku
Первые пару месяцев буду юзать офф.карты,дальше как получится-смогу побороть-хорошо,не хватит мозгов буду платить дальше.Может у кого уже есть готовое решение для моего случая?:)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Так,а в чём собственно проблема?ЕСли вас интересует только официальный просмотр,то берите здесь STi7101_03000200_globo_fairy_mcas_1.1.01_flash или более раннюю версию ПО,главное чтобы в названии было mcas.Эти софты специально для поддержки офкарт.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Господа,кто поделится проверенной и реально работающей версией софта 85?А то я так понял что их-85-есть несколько,и все кривые кроме одной.Кто реально юзал?

На днях вышел турецкий софт от Yumatu HD 71xx. Заливается без проблем в Opticum\Orton9500 .Сам не пробовал, люди пишут что софт - "бомба".
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
И те кто ставил быстренько возвращаются с этой "бомбы" на софт от Трумана.Хотя оформление меню там довольно неплохое.
 

Vapochka

Профи в Сат-ТВ
Ребята с ЕВО модемом для сатшуры кто нибуть пробывал. работаит?
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
И те кто ставил быстренько возвращаются с этой "бомбы" на софт от Трумана.Хотя оформление меню там довольно неплохое.

Вот кстати по поводу меню. Как качество картинки на турецком софте?
У меня возникают аналогичные проблемы описанные здесь :
http://forum.sat-expert.com/192164-post256.html
После часа просмотра болят глаза, регулировки яркости и контраста не помогают.
Или проблема в железе и её можно как нибудь устранить?
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Я отдал обратно энто чудо тоже такая проблема !!!! глаза болят и смотреть не возможно!!! хорошо что продавец свой чувак !!! а так бы выкинул 210 денег!!!
 

skif001

Любитель Сат-ТВ
глаза болят и смотреть не возможно!!!
читаю и смеюсь

Мне картинка его не нравитьса она не четкая!!!
вы наверно чтото другое купили а не оптикум

вам в другую тему
типа катраин или дрим
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Вы наверное на бабушкином телевизоре смотрете? а я смотрю на сони бравиа !!! и тюнеров у меня не много было!!! но это чудо для тех кто смотрит тюнера по 30$
 

brex

Профи в Сат-ТВ
:)
Я отдал обратно энто чудо тоже такая проблема !!!! глаза болят и смотреть не возможно!!!
Ресивер же не выставляет параметры изображения , это зависит от настроек телевизора. Видимо вас просто не устраивает картинка HDMI; тогда проблема решается просто - переходом на какой-нибудь Skystar или Skyon
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Я настраивал и телевизор и кабеля менял !!! до этого был тюнер поверхность+ и такой беды у меня с ним небыло!!!единственное что неустроило цена пакета и его наполнение!!! а к тюнеру пртензий небыло единственное привязка карты и отсутствие Lan входа!!
 

brex

Профи в Сат-ТВ
У меня самого начинают болеть глаза, если вертикальная частота 50 Гц, приходилось отсаживаться от телевизора подальше, хотя можно с 2 метров нормально смотреть, да и кстати намного интересней раз качество позволяет. При подключении по HDMI выставлешь 1080\60 и уже легче.
А такие обобщения не знаю, нужно ли делать; по качеству отображения ХДканалов этот рес совсем незначительно проигрывает Катрану, а по качеству отображения обычных каналов в разы выигрывает у 800-ого Опена - по крайней мере у тменя так, на моей Соньке Бравиа фулл
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
После часа просмотра болят глаза, регулировки яркости и контраста не помогают.
Подобные отзывы я читал и от катьководов,глаза болят и слезятся при просмотре HD каналов.Но есть одно но,глаза и будут болеть если смотреть телевизор 42" или 50" с трёх метров.Так что моё IMHO нужно подбирать размер телевизора согласно размеру комнаты в которой он будет установлен.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Я отдал обратно энто чудо тоже такая проблема !!!! глаза болят и смотреть не возможно!!! хорошо что продавец свой чувак !!! а так бы выкинул 210 денег!!!
Продавец его взял обратно, потому что знает что он у него долго не залежится. А над вами наверно посмеялся.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
AtElEr
Новичо(Продавец его взял обратно, потому что знает что он у него долго не залежится. А над вами наверно посмеялся.) смеялса или плакал это его личное дело!!! а если тебе нравятьса тюнера которые показывают битые пиксыли повсему экрану смотри и радуйся дэфективный !!!!

Добавлено через 14 минут
Kisa (Подобные отзывы я читал и от катьководов,глаза болят и слезятся при просмотре HD каналов.Но есть одно но,глаза и будут болеть если смотреть телевизор 42" или 50" с трёх метров.Так что моё IMHO нужно подбирать размер телевизора согласно размеру комнаты в которой он будет установлен.) я не знал что тюнер нужно подбирать по размеру комнаты!!! я и в плейстешн играю впритык к телевизору и поверхность смотрел аналогично и все в норме!!! а из за этого ресивера теперь квартиру прийдетса менять на частный дом с комнатами по 300 метров!!!
__________________
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Братцы - это всё трепология. Я реально спросил пробовал ли кто заливать турецкий софт и каково качество картинки на нём. Что существует проблема на софте Трумана - это факт. У меня в наличии ещё IPBox910. На нём глаза не болят от просмотра. Видеодекодер у этих двух ресиверов один и тот же.Возможно разница в микрокоде,а именно в настройках. Вот и хотелось бы услышать правдивую инфу в чём причина: В софте или железе? В принципе оба варианта решаемы.Но с чего начинать? Кто виноват и что делать? :)
 

brex

Профи в Сат-ТВ
я и в плейстешн играю впритык к телевизору и поверхность смотрел аналогично и все в норме!!! а из за этого ресивера теперь квартиру прийдетса менять
Всетаки опишите поконкретней все бесчинства, творимые данным ресом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху