OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danim

Профи в Сат-ТВ
Бесчинств никаких нет. Ресивер что по софту,что по дизайну,что по железу - "Бомба". Причина одна,невозможно отстроить контрастность и яркость изображения чтобы не болели глаза от просмотра.Час просмотра и приходится ресивер выключать к сожалению. Проблема решаема.Нужно только знать с чего подступится.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Danim(Бесчинств никаких нет. Ресивер что по софту,что по дизайну,что по железу - "Бомба". Причина одна,невозможно отстроить контрастность и яркость изображения чтобы не болели глаза от просмотра.Час просмотра и приходится ресивер выключать к сожалению. Проблема решаема.Нужно только знать с чего подступится.) Согласен имено Эта проблема меня волновала!!! Но я отдал его и ждать и годать выличит софт его или нет не стал!!! и вы первый человек который задали правильный вопрос!!!потому что ресивер показывает плохое изображение!!!
 

Vladb

Профи в Сат-ТВ
Может у вас телевизоры одинаковые? Напишите свои модели. Какая-то несовместимость допустим уровней.
Я их уже десятки наподключал клиентам, с разными панелями, разных диагоналей. Картинка везде отличная. Все довольны, аж кричали от восторга. Единственно что, Ортонов не было, даже в руках не держал их. Только Оптикумы.
 

Wudu

Пользователь
Пробовал настраивать разные шары на этом тюнере, в том числе на разных портах, но это все равно не то. Если не +++, то платформа по любому тупит. И вот нашелся один сервер, на котором даже на одном порту все работает просто офигительно! Прошивка 85, или вообще любая. Значит проблема не столько в тюнере, сколько в серверах. Подробности тут http://www.wizardfox.net/showthread.php?t=16687
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Я конечно понимаю что 90% здесь присутствующих - продавцы и установщики sat оборудования. Давайте прекратим Offtop и подумаем как реально подступится через JTAG к ресиверу. У поляков есть какая либо инфа по отладочному порту под ST40? Видео микрокод лежит с адреса 0x04000000, а аудио 0x04200000 ведь AAC микрокод никто не даст, прийдётся вытаскивать с Optibox_а. Заодно сравнится видео микрокод с IPBox и будут зделаны соответствующие выводы :)
 

sauvage

Новичок
Сейчас у меня сат.ресивер Humax VACI 5300 подключен к LCD Panasonic (HD), смотрю НТВ+. Присматриваюсь к Оптикуму.Для меня важны не только HD каналы но и качество SD . Вопрос : подскажите пожалуйста, кто имел возможность сравнивать качество SD каналов на Humax VACI 5300 и на Оптикуме, какой лучше показывает?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Присматриваюсь к Оптикуму.Для меня важны не только HD каналы но и качество SD . Вопрос : подскажите пожалуйста, кто имел возможность сравнивать качество SD каналов на Humax VACI 5300 и на Оптикуме, какой лучше показывает?
Таких на этом форуме можно и не встретить. Лично я могу сравнивал работу Оптикума на SD каналах с некоторыми Опенами, ИМХО, качество изображения Оптикума много выше
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста, кто имел возможность сравнивать качество SD каналов на Humax VACI 5300 и на Оптикуме, какой лучше показывает?

Humax рулит. На нём картинка лучше по скарту чем на собратьях через HDMI.(Opticum,IPBox, Katrein и т.д всё что собрано на STI71xx - бюджетный процессор со встроенным видео и аудио).
 

skif001

Любитель Сат-ТВ
ну если хумакс рулит против оптикума
тогда наверно солнце сегодня не взойдет
нашли эталон--хумакс
я валяюсь
 

sauvage

Новичок
ну если хумакс рулит против оптикума
тогда наверно солнце сегодня не взойдет
нашли эталон--хумакс
я валяюсь

А у Вас была возможность их сравнивать или это Вы теоретически так думаете? Для меня данный вопрос важен, т.к. не хотелось бы получить возможность просмотра HD каналов с ухудшением SD каналов! Есть ли у Вас конкретные аргументы? Хотелось бы услышать!
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
@sauvage,

Аргументов нет и не будет.В основной массе здесь на форуме собрались продавцы оборудования.Дальше я думаю догадаетесь сами.Что я могу порекомендовать в такой ситуации - это лично с продавцом договорится (дать определённую сумму $ к примеру) о тесте ресивера в течении какого либо времени. Самостоятельно всё увидите, сравните и примите решение.
 

sauvage

Новичок
@sauvage,

Аргументов нет и не будет.В основной массе здесь на форуме собрались продавцы оборудования.Дальше я думаю догадаетесь сами.Что я могу порекомендовать в такой ситуации - это лично с продавцом договорится (дать определённую сумму $ к примеру) о тесте ресивера в течении какого либо времени. Самостоятельно всё увидите, сравните и примите решение.

Да, вариант конечно хороший, но скорее всего если решусь покупать, то мне его привезут из Польши!
 

skif001

Любитель Сат-ТВ
давайте не будем
был у меня хумакс5300 --продал
еще сейчас стоит хумакс фокс
и вы считаете что у них превосходная картинка???
стоял опен810 и опен540--у них чип видео--сонька вроде как все хвалят
согласен картинка красивая
купил оптикум 9500 картинка на сд каналах еще лучще
тюнера не продаю--любитель

а на хумаксах мне картинка не нравиться --не самая лучшая

Добавлено через 1 минуту
лучше подскажите--кто знает
если надо подправить прошивку ну скажем на оптикум тотже
чем луше подправить --чтобы потом можно было проверить и сохранить контрольную сумму прошивки
это для редактирования прошивок от юмату в глобо
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
ну если хумакс рулит против оптикума
тогда наверно солнце сегодня не взойдет
Люди-то различны - бывает, что одна и таже картинка считается для одного индивидуума хорошей, а для другого - плохой. Лучше ориентироваться на незаинтересованных специалистов.
Что касается Оптикума, то в подавляющем большинстве отзывов он признан хоршим по качеству картинки, а по соотношению цены и качества изображения - наилучшим
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
и вы считаете что у них превосходная картинка???

Да не плачте вы что вляпались.Humax -Rulez. Всё равно альтернативы пока нет.ST сами признали что серия 71хх неудачная. Ранее осени на замену 71_ой серии врядли что либо появится. Так что смотрим Opticum.
По поводу проги -ищите на первых страницах данного топика. Киса выкладывал эту прогу.
 

yurpil

Любитель Сат-ТВ
vitakom72, Уважаемый! Вам приходилось перешивать даный рес ( картоприемник) из CONAX в VIACCESS и IRDETTO??? Поделитесь информацией. Спасибо.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
У них есть версии софта как с поддержкой CONAX так и мультикас,это можно увидеть в названии софта.
Код:
"STi7101"- тип основного процессора тюнера, для которого написана прошивка.
"ps" - прошивка рассчитана для работы с шарингом и имеет эмулятор ключей (EMU). 
"conax" - прошивка рассчитана на поддержку официальных карт в кодировке Conax. 
"mcas" - имеется поддержка различных официальных карт через MultiCAS.
"flash" - прошивка для загрузки через USB порт
"bin" - прошивка для загрузки через COM-порт
"ger" - прошивка для ресивера под другой ТМ, в частности Orton
 

BOSSSSS

Пользователь
кто уже тестил прошивку 1.1. 12 отпишитесь.Cтоит её заливать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху