OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Накосячили однозначно,но вот в описании софта,который так и не попал в паблик эту проблему пофиксили и в последнем ПО1.1.26 должно работать нормально.
Код:
Release note for software 1.1.04

- Fixed the GUI problems when very very quickly press left, right, up and down buttons.
- Fixed the bug: Bad Polish charracters on FILMBOX Channel 11508V27500 HB
- Fixed the problem with progress bar when playing recording.
- Fixed the LNB setting problem(10750 not work)
- Update some satellite's parameters(36E, 53E, 60E, 75E, 80E and 90E)
 

vitaliyphon

Новичок
Ортон и +++

Все эксперименты проводились на 85 12 и 26 прошивках. Все одинаково. С Русским м Английским языками.
 

nikolaenko4680

Пользователь
не могу с тюнера на флешку список каналов записать захожу в систему и немогу включить сохранить ндд в чем дело?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ресивер то хоть флешку видит?Меню PVR доступно?
 

vitaliyphon

Новичок
Orton 9500 работа

Значится так я незнаю, как у других, а я выяснил следующую закномерность. В прошивках во всех нет настройки на круговую поляризацию НТВ+ поэтом реально работает только универсальная с перемычкой иначе танцы с бубном (прошивки заявленные как работающие с круговой теже кони тока немного получше). Все каналы идут только на универсале и шара по ЛАН тут не причем. Причем наглядно это видно на старых прошивках там сразу показывает есть сигнал или нет. Головки универсальная и круговая НТВ+ с шумом 0.1 dB. Тюнера DM500, GIS 890, Orton 9500 (две штуки). Из них только ортоны неработают с круговой. Были перепробованы почти все пршивки с разными модификациями и разными настройками головок с дисеками и без. Я уже молчу про работу записи и картинку на плазме и ЖК. Отсюда вывод тот кто пишет софт абсолютно не принимает во внимание потребности СНГ шных пользователей. Явно аппарат скручен для който определенной цели, а то что их скупили для продажи в СНГ так это не их проблема.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не совсем понял суть того,что вы написали.У вас не лочится сигнал и как следствие не сканируются каналы если используеся конвертор с круговой поляризацией?Или каналы сканируюются,но не работают по шаре?Если первый вариант,то всё работает как надо.Например на 1.0.85 мне пришлось изменять частоту гетеродина на 10748 иначе транспондеры с DVB-S2 не лочились,а вот начиная с 1.1.12 этой проблемы не наблюдаю,т.е. установлено 10750 и все заявленные транспондеры принимаются без проблем.Если второй вариант,то это уже интересно,нужно будет на досуге поэкспериментировать с универсальным конвертором.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
vitaliyphon.А я эту проблему решил так-снес все трансподеры и прописал только те которые принадлежат нтв+,и все после этого получилось...Голова круговая,прошивка 1.0.85!
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Значится так я незнаю, как у других, а я выяснил следующую закномерность. В прошивках во всех нет настройки на круговую поляризацию НТВ+ поэтом реально работает только универсальная с перемычкой иначе танцы с бубном (прошивки заявленные как работающие с круговой теже кони тока немного получше). Все каналы идут только на универсале и шара по ЛАН тут не причем. Причем наглядно это видно на старых прошивках там сразу показывает есть сигнал или нет. Головки универсальная и круговая НТВ+ с шумом 0.1 dB. Тюнера DM500, GIS 890, Orton 9500 (две штуки). Из них только ортоны неработают с круговой. Были перепробованы почти все пршивки с разными модификациями и разными настройками головок с дисеками и без. Я уже молчу про работу записи и картинку на плазме и ЖК. Отсюда вывод тот кто пишет софт абсолютно не принимает во внимание потребности СНГ шных пользователей. Явно аппарат скручен для който определенной цели, а то что их скупили для продажи в СНГ так это не их проблема.
Мой ORTON 9500 HD на 98 прошиве по ЛАНу кажет 36Е(+++,Поверхность и HD и SD каналы,Триколор),9Е-Платформу(Только тут HD каналы,ну очень часто виснут или сервак шаровайдера глючит или я смотрю не на стабильной прошиве,рес у меня тока 1 месяц).По картинке с Вами согласен,кажет чуток хуже,особенно SD каналы(до этого смотрел на Хуме 2000 официально ПЛАТФОРМУ с 9Е,но с Мая пошло коммерческое вещание,а моё,имхо,дороговато будет платить им такие деньги).А так девайс хорош!
 

nikolaenko4680

Пользователь
когда вставляю флешку пишет фоматировать я жму ок и все в меню нет значка сохранить ндд перескакивает ниже

Добавлено через 1 минуту
PVR не видит
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуйте отформатировать флешку утилитой HP USB Disk Storage Format Tool или подходяйщей от производителя иногда помогает.Если нет,то вам нужна дугая флешка
 

Вложения

  • SP27608.rar
    1,6 MB · Просмотры: 33

Superturisto

Пользователь
Проблема с ш@рой

Прошивка 26 от Трумана по ком порту с ********* идут все каналы кроме HD настроил по сети, идут только HD на остальных в логе пишет failed to get CW from server... В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
По компорту оттуда работает всё,в т.ч. и HD+++.Для этого нужно всего лишь настройка mpcs по Camd3 и выбрать в меню эмулятора NewCamd.По сети SD каналы с этого сервера работают плохо,а на софтах 1.1.12 и 1.1.26 не работают совсем.
 

Superturisto

Пользователь
По компорту оттуда работает всё,в т.ч. и HD+++.Для этого нужно всего лишь настройка mpcs по Camd3 и выбрать в меню эмулятора NewCamd.По сети SD каналы с этого сервера работают плохо,а на софтах 1.1.12 и 1.1.26 не работают совсем.
__________________

Я так понимаю надо ставить 85 софт от трумана там все работает?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Срабатывает ли AU на DigiTV на какой-либо последней прошивке?
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Вышел новый редактор каналов, реально работает. Есть и минусы не отбражает каналы прописанные кириллицей.!good!
 

Вложения

  • AVChannelEdit_STi710X.rar
    784,6 KB · Просмотры: 45

Superturisto

Пользователь
Так я и не добился шаринга по лану

На 85 прошивке с 3 страницы та же история SD каналы не шаряться. Они что вообще не шаряться по лану?
 

andmar

Любитель Сат-ТВ
Кто знает как снять с него DW не homecamd а по newcamd ???
спасибо
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
На 85 прошивке с 3 страницы та же история SD каналы не шаряться. Они что вообще не шаряться по лану?
Лично у меня на 85-й шарится всё (Поверхность, +++, 3К, СД и ХД) и без проблем и именно по лану.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху