OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так у него ж есть ещё и четыре LAN выхода+USB(так работает шара по компорту с помощью mpcs).
 

Вложения

  • P7060094.JPG
    P7060094.JPG
    106,9 KB · Просмотры: 54

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
У меня схема подключения несколько иная - к ЛАНу ресивера, стоящего в комнате, подсоединена точка доступа (в режиме wireless client), которая, в свою очередь, по Wi-Fi соединена с роутером, стоящим в коридоре. Шура летает!!!:)
 

sa7777

Пользователь
Кто нибудь принимает с Express AM1 40.0°E-федеральный пакет Дом кино и т.д., не могу у себя поймать? Настройки вроде все выставил правильно-H.264 (MPEG-4),dvbs1 , настройки транспордера 10967 V20000-3/4 и т.д. до этого на openbox X800 все было и сигнал и звук, только видео не было соответсвенно из-за MPEG-4, а тут не могу даже никак залочить этот пакет...
азербайджан , узбекистан с 40 есть, а другого ниче нет...
прошивка STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.1.26

Orton 9500 HD PVR 2CI2CXEPlus, mabo 1,25; alyano ku absolut.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

asavr

Пользователь
Увы,но это проблема ПО 1.0.85,ЭПГ там работает только по ему понятному алгоритму.Кстати для того чтобы гид на этом софте более менее работал - сканируйте каждый спутник по отдельности,а не все вместе.
Я заливал версию прошивки с отсканированными 4 спутниками, три из них удалил оставил только 36Е и добавил 9Е, который отсканировал сам. Разницы нет ЭПГ нет ни там, ни там. Самое интересное,что до зависания рес был прошит той же прошивкой и ЭПГ работало без проблем...
Может удалить все и загнать " в ручную"?
И второе скажите какое приемлемое время пинга для сервера? (я так понимаю, что от этого зависит время переключения каналов. Коды шлют каждые 7-15 секунд и здесь уже задержки не важны, а вот когда при переключении он "цепляется" за канал здесь время не маловажно.
Или я что-то не так представляю?
Сейчас у меня пинг в среднем 85мс, иногда добегает до 130мс - это сильный тормоз?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Я заливал версию прошивки с отсканированными 4 спутниками, три из них удалил оставил только 36Е и добавил 9Е, который отсканировал сам. Разницы нет ЭПГ нет ни там, ни там. Самое интересное,что до зависания рес был прошит той же прошивкой и ЭПГ работало без проблем...
Может удалить все и загнать " в ручную"?
Никогда не пользовался чужими сеттингами и вам не советую.Удалите все каналы и отсканируйте каждый спутник заново.

И второе скажите какое приемлемое время пинга для сервера? (я так понимаю, что от этого зависит время переключения каналов. Коды шлют каждые 7-15 секунд и здесь уже задержки не важны, а вот когда при переключении он "цепляется" за канал здесь время не маловажно.
Или я что-то не так представляю?
Сейчас у меня пинг в среднем 85мс, иногда добегает до 130мс - это сильный тормоз?
Вполне нормальный пинг,правда у меня несколько ниже.
 

Вложения

  • 0706222253Складовий.jpg
    0706222253Складовий.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 69

yutic

Профи в Сат-ТВ
У меня схема подключения несколько иная - к ЛАНу ресивера, стоящего в комнате, подсоединена точка доступа (в режиме wireless client).
А для бестолковых с этого момента можна по поподробней:).
 

slavavk

Любитель Сат-ТВ
А для бестолковых с этого момента можна по поподробней.

У меня аналогичное подключение. yutic, куда же еще подробней?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Наглядно:
Стоит ресивер с ЛАН-портом. Из ЛАН-порта ресивера выходит ethernet-кабель и входит в ЛАН-порт точки доступа (все названия видны в моей подписи). Точка доступа настроена в режиме wireless client, т.е. как бы преобразовывает сигнал с сетевого кабеля в сигнал Wi-Fi. Далее точка доступа по Wi-Fi соединяется с АДСЛ модемом-роутером включенным в телефонную сеть и самостоятельно обеспечивающим интернетом все мои домашние устройства (получает инет с телефонного кабеля и распределяет между разными устройствами - ресом, компом, КПК-шками). Вот и получается, что ресивер через беспроводной так сказать мост (который просто заменяет сетевой кабель через пол квартиры) подключается прямо в роутер и сам идёт в инет.
Остаётся только правильно попрописывать всем устройствам сетевые адреса и полетела ш@ра.
 

John27

Пользователь
Будет ли работать такая связка?

Orton 9500HD(LAN)D-Link DWL-G700AP(WI-FI)D-LINK DIR 320(LAN)Компьютер
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Будет конечно,от чего ж ей не работать.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
А для бестолковых с этого момента можна по поподробней.

У меня аналогичное подключение. yutic, куда же еще подробней?
Я Wi-Fi ни разу не занимался. И сетевухой тоже. На Ваш взгляд первый раз как это должно выглядеть?:pardon:

Добавлено через 6 минут
Нагреб всякой фишки и думаю как собрать до кучи (ORTON 9500HD+ORTON 7010CX+Hitron Tech BWA-35302-ED+D-link DWL G700AP)
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Выдался свободный день и я взялся наконец то за лежавший 2 недели 9500-й. У меня Orton, но прошивается без проблем оптикумовскими прошивками. Перепробовал практически все. Описывать какая чего и как не имеет смысла, да и особо не копался. Работают, да и ладно.
Но один вопрос мучает.
Это долгое открытие каналов при шаре. 10-15 секунд зачастую. Есть ли способы борьбы? Смотрю +++, HD+++, П+, Платформа. Всё на разных портах.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Всё на разных портах.
может он долго перебирает их?
Где-то читал что он плохо перебирает иденты. но ведь у п+ и платформы по одному иденту...
кстати как на нем шарить можно через лан? он же без линуха .Встроенный эму?
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
народ.....кто новую примку...SKY HD (Premiere HD)
...по лану....смотрел.....как?
...............подчеркиваю......по лану.....на родном......Оп-9500...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху